 |
МегаФон ускорился на автомобильных трассах области и в местах отдыха
28 июля 2022
Оператор модернизировал сеть в населенных пунктах вдоль автомобильных трасс и в местах отдыха в Судиславском, Костромском и Галичском районах. В результате проведенных работ скорость мобильного интернета в смартфонах клиентов компании увеличилась на 30%.
С начала года МегаФон провел масштабные изменения на сети и расширил зоны покрытия LTE в Костроме и в области. В процессе апгрейда технической инфраструктуры было модернизировано более 15 объектов связи в черте регионального центра, в туристических зонах и вдоль автомобильных трасс внутриобластного значения. Изменения коснулись поселков Прибрежный и Борисоглебский, а также населенных пунктов, расположенных вдоль транспортных артерий региона: Кострома — Мантурово, Галич — Буй, Чухлома — Солигалич, Мантурово — Буй. В зону улучшений в областном центре вошли как улицы Центрального района с исторической застройкой, так и частный сектор Фабричного района города, а также пригороды: поселки Новый и Кирово.
Технические специалисты компании расширили частотный спектр в диапазоне 1800 МГц в сети LTE. Он помогает сигналу лучше проникать в закрытые помещения и характеризуется увеличенной дальностью радиопокрытия, что позволяет обеспечивать высокими скоростями интернета максимальные территории. Теперь абонентам МегаФона доступны преимущества не только быстрого интернета, но и улучшенное качество звонков в VoLTE — технология позволяет одновременно разговаривать с собеседником и серфить в сети.
«Помимо городов и райцентров, мы ежегодно расширяем сеть LTE в небольших населенных пунктах, в том числе где проживает менее пятисот человек. Летом традиционно усиливается миграция наших абонентов между городами, селами и дачами. Это вызывает дополнительную нагрузку на сеть. Чтобы клиенты не испытывали сложностей со связью во время передвижения, мы модернизируем оборудование, расширяя зону покрытия вдоль транспортных магистралей. Места особенно активного роста интернет-трафика усиливаем новыми объектами связи», — говорит Александр Мартынов, директор МегаФона в Костроме.
Спрос на высокие скорости интернета в Костроме подтверждает и увеличившийся объем LTE-трафика. С начала 2022 года пользователи компании скачали почти 1000 Терабайт данных — это в 1,5 раза больше, чем за аналогичный период годом ранее. На сегодняшний день более половины всего голосового трафика также приходится на сети LTE.
Контактное лицо: elena.e.lebedeva
Компания: МегаФон
Добавлен: 21:40, 28.07.2022
Количество просмотров: 340
Страна: Россия
| МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:10, 20.06.2026, Россия228 |
| Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское». |
| «1С-Рарус» в Нижнем Новгороде подтвердил статус «Центр сопровождения 1С», 1С-Рарус, 15:56, 20.06.2026, Россия234 |
| По результатам аудита нижегородский офис «1С‑Рарус» подтвердил статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы „1С“». Клиенты «1С-Рарус» получают рекомендованный фирмой «1С» уровень сервиса: регулярные обновления, консультации и поддержку по программам «1С:Предприятие» и сервисам 1С:ИТС. |
| ЯрПАПА шагает по стране 2026, АНО "Содружество семей", 15:56, 20.06.2026, Россия222 |
| Автономная некоммерческая организация «Содружество семей» совместно с Региональным отделением Всероссийского общественного движения «ОТЦЫ РОССИИ» Ярославской области объявляют о начале приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе семейных видеороликов «ЯрПАПА шагает по стране-2026». |
|
 |