 |
МегаФон ускорился на автомобильных трассах в Ивановской области
28 июля 2022
Оператор расширил зону покрытия и ускорил мобильный интернет в населенных пунктах, расположенных вдоль транспортных магистралей на Южу, Лежнево и Тейково, а также в крупных райцентрах Шуя и Родники. В результате проведенных работ скорость мобильного интернета в смартфонах клиентов компании увеличилась в 1,5 раза.
С начала года МегаФон провел масштабные изменения на сети и расширил зоны покрытия LTE в Ивановской области. Изменения коснулись таких малонаселённых сел и деревень как Чернцы, Игнатиха, Ефремово, Клинцево, Пелгусово, Лучкино, Маньшино и др. А в Изотино Южского района, где проживает не более двухсот человек, сотовая связь пришла впервые. В этом населенном пункте МегаФон стал единственным оператором, оказывающим услуги голосовой связи и передачи данных. Города Шуя и Родники тоже вошли в зону улучшений качества покрытия и скорости мобильного интернета.
Технические специалисты компании расширили частотный спектр в диапазоне 1800 МГц в сети LTE. Он помогает сигналу лучше проникать в закрытые помещения и характеризуется увеличенной дальностью радиопокрытия, что позволяет обеспечивать высокими скоростями интернета максимальные территории. Теперь абонентам МегаФона доступны преимущества не только быстрого интернета, но и улучшенное качество звонков в VoLTE — технология позволяет одновременно разговаривать с собеседником и серфить в сети.
«Когда в село, в котором раньше не было связи, приходит скоростной мобильный интернет – это большое событие для жителей. Устранение цифрового неравенства — наша важнейшая задача, которая обеспечит жителям удаленных населенных пунктов равные с горожанами цифровые возможности. Чтобы жители могли комфортно решать все задачи онлайн, получать современное образование, медицинские услуги, пользоваться госуслугами, мы планомерно улучшаем сеть и расширяем покрытие», — говорит Павел Фомин, директор МегаФона в Иваново.
Спрос на высокие скорости интернета в Иваново подтверждает и увеличившийся объем LTE-трафика. С начала 2022 года пользователи компании скачали более 3 тысяч Терабайт данных — это на 40% больше, чем за аналогичный период годом ранее. На сегодняшний день более половины всего голосового трафика также приходится на сети LTE.
Контактное лицо: elena.e.lebedeva
Компания: МегаФон
Добавлен: 21:41, 28.07.2022
Количество просмотров: 291
Страна: Россия
Axenix проведет в ИТМО образовательный курс по ИТ-архитектуре, Axenix, 21:39, 17.09.2025, Россия182 |  |
Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает Архитектурную школу в Университете ИТМО. В ходе цикла лекций и практических занятий эксперты компании познакомят студентов с самыми актуальными методиками, инструментами и технологиями проектирования ИТ-решений. |
«1С:Магазин одежды и обуви» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 21:38, 17.09.2025, Россия205 |
«1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Продукт создан компаний «1С-Рарус» на базе «1С:Розница» специально для магазинов одежды, обуви, аксессуаров и спортивных товаров. |
|
 |