Создание ОЭЗ послужит стимулом для реализации проектов по развитию технопарков. Промышленный парк ПАО «Химпром» уже с готовой инфраструктурой, опытом и условиями для производства химической продукции станет центром особой экономической зоны. «Руководство «Химпрома» вместе с Правительством Чувашии работает над формированием необходимых условий для создания особой экономической зоны в Новочебоксарске, а также по образованию технопарков. Активно прорабатываются вопросы развития и поддержки малого и среднего бизнеса, в том числе путем выделения части площадей и инфраструктуры для их полноценного и конкурентного функционирования», - подчеркнул генеральный директор ПАО «Химпром» Дмитрий Колчин. Резиденты планируемого технопарка «Волгахим» будут специализироваться на малотоннажной химии и производстве композитных материалов. Рассматривается возможность размещения парка на базе одного из корпусов ПАО «Химпром». «Новый технопарк станет частью инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса в химической отрасли региона. Соседство объекта с крупным игроком послужит не только внутрирегиональной и внутриотраслевой кооперации, но и выращиванию потенциальных потребителей продукции ПАО «Химпром», - отмечает вице-премьер Правительства Чувашии, министр экономического развития и имущественных отношений региона Дмитрий Краснов.
Санкт-Петербург, Россия, 08 сентября 2026 г.: За апрель-июль 2026 года продажи мороженого у комплексного поставщика для бизнеса «Лента PRO» выросли на 70% в денежном выражении и на 76% в натуральном по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех в фотопроекте «Было/стало на «Зенит» в преддверии 94-летия Красногорска показал, как изменился его облик за последние несколько десятков лет.
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех впервые представил в Индии линейку медицинского оборудования для стоматологии, гинекологии и офтальмологии. Оптические и цифровые технологии позволяют врачам детально исследовать ткани, выявлять патологические изменения и проводить диагностику на ранних стадиях. Премьера состоялась на международной промышленной выставке «ИННОПРОМ. Индия».
10 сентября 18 студентов первого и второго курса Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета стали участниками выездного занятия на полях и перерабатывающем заводе крупнейшего в Алтайском крае органического предприятия ООО «Курай Агро Плюс» в Бийском районе.
🔧Мытищинский завод «Водомер» посетила съемочная группа подмосковного телеканала «360». Журналисты ведущего регионального СМИ своими глазами увидели, как создаются российские приборы учета.
Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» проходила в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».
Магнитогорская компания «УралЭнергоРесурс», ведущий поставщик решений в сфере энергетики и ресурсов, объявляет о запуске новой интернет-площадки. Теперь вся актуальная информация о продуктах, услугах и проектах компании доступна по адресу groupuer74.ru.
Специалисты жилищно коммунальной службы № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Центральному военному округу) провели пробные топки на объектах военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.