Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Аудитория второго эфира онлайн-шоу «Киберарена» превысила 6,5 тысяч человек

4 команды, состоящие из представителей бизнеса в области ИБ и ИТ обсуждали сложные вопросы кибербезопасности и находили решения для бизнес-кейсов, в прямом эфире за ними наблюдали зрители из 33 регионов России.

Сюрпризом для всех стало участие в игре вратаря ФК «Зенит» Михаила Кержакова. Михаил вошел в состав жюри, также игру оценивали профессионалы отрасли Алексей Лукацкий, Рустэм Хайретдинов и онлайн-зрители. Точность и емкость ответов, умение быстро ориентироваться в сложных ситуациях и находить эффективные решения – все это оценивало жюри.

Лучшей по итогам онлайн-шоу была признана команда «Изо всех сил!», второе место заняла – %Default Name%, третье у команды
Steak Holders, четвертое – Cicada.

По правилам проекта в финале сезона, который состоится в декабре 2022 года встретятся команды, занявшие первое и второе место в первых двух играх. Таким образом, в декабре в Москве сыграют «ПоОбъявлению», RUSCADASEC, «Изо всех сил!» и %Default Name%.

Впечатлением от игры поделился капитан команды «Изо всех сил!» Всеслав Соленик: «Мы с командой были уверены в своих силах, но готовы были к любому результату — конкуренция серьезная, все коллеги по отрасли, которые на 2 часа стали нашими соперниками — опытные и классные профессионалы. Надеюсь, мы смогли передать драйв и динамику игры нашим зрителям по ту сторону экрана. Если кто-то не видел онлайн — обязательно посмотрите запись уже доступна. И увидимся в финале, будет еще круче!».

Директор департамента по организации работ с заказчиками «Газинформсервис» Роман Пустарнаков отметил: «Интересно наблюдать за тем, как профессиональное сообщество объединяется вокруг идеи открытого общения и состязается в формате игры, демонстрируя свои профильные знания. «Киберарена» - уникальный формат, который с одной стороны объединяет внутри игры высококлассных профессионалов, с другой стороны онлайн-зрители видят по-настоящему интересную игру с уникальными вопросами и остросоциальной тематикой».

Генеральный директор Медиа группы «Авангард» Артем Зубков: «Над трибунами стадиона «Газпром Арена» слово «Киберарена» зазвучало по-настоящему гулко, громко! Это почувствовал каждый гость съёмок и онлайн-зрители. Наш совместный с «Газинформсервисом» проект закрепился в сознании ИБ-отрасли — о «Киберарене» знают, её любят, ждут с нетерпением. Спасибо нашим партнёрам, участникам, великолепному жюри, Михаил Кержаков был просто неподражаем!»
Организаторы мероприятия: Медиа группа «Авангард», компания «Газинформсервис».

Контактное лицо: Таисс Александровна Черниченко
Компания: ООО "Газинформсервис"
Добавлен: 22:19, 02.08.2022 Количество просмотров: 296
Страна: Россия


Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:48, 17.07.2026, Россия74
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:48, 17.07.2026, Россия73
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


Логистическая платформа Loginet: Нештрафуемый период по ЭПД не спасет логистику без сквозной автоматизации и ИТ-аудита контрагентов, Loginet, 22:48, 17.07.2026, Россия81
Многие участники рынка уже успели выдохнуть с облегчением. Однако решение не отменяет сам запуск реформы, а призвано лишь упростить адаптацию.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия77
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия78
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:46, 17.07.2026, Россия71
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Роналду и Мбаппе собрали трафик: кто привлек наибольшее внимание россиян в дни ЧМ-2026, МегаФон, 22:45, 17.07.2026, Россия88
Россияне активно следят за событиями на Чемпионате мира по футболу – 2026.


Лазерный проектор Hisense XR10: новый взгляд на домашний кинотеатр, Hisense, 12:39, 17.07.2026, Россия114
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет лазерный проектор XR10. Новинка сочетает высокую яркость 6000 ANSI-люмен, проекцию диагональю до 300 дюймов, интеллектуальные технологии автоматической настройки изображения и премиальную акустическую систему, созданную при поддержке французской компании Devialet.


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:43, 17.07.2026, Россия85
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


Академические традиции и цифровые инновации: РГГУ представил новый фирменный стиль, РГГУ, 22:42, 17.07.2026, Россия72
Российский государственный гуманитарный университет представляет новое визуальное лицо. К 35-летию современного РГГУ и опираясь на 118-летнюю историю, университет объединил вековые академические ценности с языком современной цифровой культуры.


Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:42, 17.07.2026, Россия81
Работники лаборатории неразрушающего контроля депо Санкт-Петербург подтвердили компетенции, получив свидетельство об аттестации


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:41, 17.07.2026, Россия78
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:38, 17.07.2026, Россия98
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:38, 17.07.2026, Россия76
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


VolgaBlob обновляет партнерскую программу, VolgaBlob, 22:37, 17.07.2026, Россия55
Для реселлеров платформы Smart Monitor, разработки компании VolgaBlob, обновились условия партнерской программы: минимальная скидка по новым сделкам с подтвержденной регистрацией до конца 2026 года составит 30%.


  © 2003-2026 inthepress.ru