 |
Компания «ВК ИТС» запустила очередной проект в Казахстане
Компания «ВК ИТС» совместно с партнером ТОО «VK Project» приступила к реализации очередного проекта в республике Казахстан. В рамках первого этапа проекта предусмотрена организация рубежа контроля дорожного движения, траффик-менеджмента и сбора дорожной статистики в столице республики.
В июне 2022г. «ВК ИТС» осуществила поставку необходимого оборудования в Нур-Султан. Технические специалисты компании «VK Project» при поддержке инженеров «ВК ИТС» произвели монтажные и пусконаладочные работы на рубеже контроля. Оборудованный рубеж работает в тестовом режиме.
Установленный программно-аппаратный комплекс «Фактор контролирует до 4-х полос движения в двух направлениях, фиксирует все транспортные средства (ТС), пересекающие рубеж контроля, автоматически определяет типы ТС и их номерные знаки, фиксирует нарушения правил дорожного движения (движение по обочине, пересечение сплошной линии, нарушение скоростного режима и т.д.). Система в режиме реального времени агрегирует данные с устройств и формирует картину дорожной обстановки: отслеживает интенсивность транспортных потоков, определяет маршруты движения транспорта с учетом дня недели и времени суток.
«Решения «ВК ИТС», реализованные ранее в странах СНГ, получили высокие оценки со стороны заказчиков. Предполагаем, что и данный проект может стать отправной точкой старта комплексной программы повышения безопасности дорожного движения в Республике Казахстан, - прокомментировал Максим Мищенко, директор по международному развитию ООО «ВК ИТС».
Контактное лицо: Мудрецкая Марина
Компания: ООО "ВК ИТС"
Добавлен: 12:00, 05.08.2022
Количество просмотров: 270
Страна: Россия
| «Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия310 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия299 |
| Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно. |
| В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия309 |  |
| Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io. |
|
 |