В Мариэнерго прошла интеллектуальная игра для участников студотряда «Прометей»
Студенты электроэнергетического факультета Марийского государственного университета и Института механики и машиностроения Поволжского государственного технологического университета профиля подготовки «Электрооборудование и электротехнологии» работают в студотряде «Прометей» на энергетических объектах филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго». Жизнь студотрядовцев – это не только производственная практика и полученный «зачет» в вузе, но и интересные и полезные, специально организованные для них мероприятия. Одним из них стал интеллектуальный «Электро-КВИЗ», в подготовке и проведении которого участвовал творческий коллектив из специалистов ПР-подразделения и Совета молодежи при поддержке первичной профсоюзной организации «Мариэнерго».
Задания квиза были самыми разнообразными: бойцам студотряда были заданы вопросы, связанные с историей электроэнергетики, с производственной деятельностью и теми навыками, которые студенты получили в ходе практики на объектах филиала.
В процессе увлекательной игры участники продемонстрировали лидерские качества и умение работать в команде. Квиз от «Мариэнерго» запомнился яркими эмоциями, жаркими спорами и отличными подарками. Кроме брендированных блокнотов и ручек – их вручили всем участникам студотряда «Прометей» – участники команды-победителя получили подарочные сертификаты для приобретения техники. Дружеское чаепитие с тортом с изображением всех участников студотряда стало отличным завершением мероприятия.
«Здоровый климат в коллективе – залог высокой производительности. Организация и проведение интеллектуальной игры помогла сплотить студентов, пообщаться и ближе познакомиться в неформальной обстановке», – отмечает заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 15:22, 08.08.2022
Количество просмотров: 331
Страна: Россия
Компания «Энергосбыт Волга» объявляет старт премии «Золотая опора» - 2025 во Владимирской области. Престижная награда вручается самым надёжным потребителям электроэнергии среди организаций и предприятий в разных отраслях экономики. В этом году премия посвящена особой дате - 20-летию энергосбытовых компаний в России.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири выполнили капитальный ремонт межгосударственной линии электропередачи 500 кВ «Экибастузская ГРЭС-1 – Таврическая» в Омской области. В результате повышена надежность перетоков электроэнергии между энергосистемами России и Казахстана.
Специалисты АО «ВТИ» завершили комплекс исследований состояния внутренней поверхности теплообменных трубок (ТОТ) парогенератора энергоблока БН-800 на Белоярской АЭС. Результаты исследований имеют практическое значение для повышения надёжности работы оборудования и прогнозирования их удельной загрязненности.
Главными темами обсуждения стали подготовка филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» к прохождению отопительного сезона 2025/2026, реализация инвестиционной программы, а также вопросы тарифной кампании 2026 года.
В ходе совещания рассмотрены ключевые вопросы деятельности филиала: своевременность технологического присоединения новых потребителей, повышение эффективности учета электроэнергии и обеспечение электробезопасности.
В филиале ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада заменили более 200 гасителей вибрации на семи линиях электропередачи, расположенных в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
За девять месяцев 2025 года специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» выполнили свыше четырех тысяч заявок на оказание дополнительных услуг.