Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ЖК «Принцип» продана самая дорогая квартира с видом на центр Санкт-Петербурга; остались последние лоты с видом на Финский залив

Всего за полгода с момента выдачи ключей в ЖК «Принцип», расположенном в Санкт-Петербурге, продано более 90% квартир. Из 194 юнитов сейчас доступны только 14. Самый дорогой лот – видовая квартира площадью 131 кв. м (148 кв. м вместе с террасой) был куплен за 34 млн рублей.
ЖК «Принцип» реализуется застройщиком «Страна Девелопмент» в Санкт-Петербурге по адресу ул. Двинская д. 6. Дом был сдан в эксплуатацию на квартал раньше, чем планировалось. Тем не менее, спустя полгода в жилом комплексе почти не осталось самых желанных лотов – видовых квартир, расположенных на верхних этажах здания. Это так называемые «статусные» объекты с уникальными видами – на Финский залив, «Лахта-центр», парка «Екатерингоф», Обводной канал и центр Санкт-Петербурга. Квартиры отличаются высокими потолками – до 4,5 м, большими окнами высотой до 3,8 м и свободными планировками. Юниты сдаются в предчистовой отделке, подразумевающей полностью подготовленное к чистовым работам помещение, включая разводку коммуникаций, улучшенную шумоизоляцию и установку алюминиевого оконного профиля.
Несмотря на короткий период с момента ввода в эксплуатацию, в рамках проекта уже открылись объекты торгово-коммерческой инфраструктуры. Среди арендаторов торговой галереи на первом этаже дома – кафе, круглосуточный продуктовый магазин, косметологический салон. В ближайшее время ожидается открытие стоматологической клиники и еще нескольких помещений, операторы которых пока не раскрываются. В перспективе первый этаж дома будет полностью заполнен объектами инфраструктуры, так как все коммерческие помещения распроданы.
«Успех видовых квартир в ЖК «Принцип» объясним: покупатели, которые регулярно мониторят рынок, понимают, что за ежедневные положительные эмоции и высокий уровень качества жизни они платят приемлемую цену, при этом не переплачивая. Большой спрос на подобные лоты дает нам полную уверенность в том, что немногие из оставшихся «статусных квартир» найдут своих владельцев в ближайшее время», - комментирует коммерческий директор ГК «Страна Девелопмент» Александр Гуторов.
Напомним, что ЖК «Принцип» - дом комфорт-класса, состоящий из четырех секций переменной этажности от 7 до 8 этажей. Летом 2022 года проект был включен Единым ресурсом застройщиков в список умных новостроек: ему присвоен класс «Е» умного дома. Безопасность жителей дома обеспечена с помощью круглосуточной службы видеонаблюдения. Проект полностью следует принципам безбарьерной среды и обеспечивает комфорт всех жильцов. В доме предусмотрен подземный паркинг на 129 мест разных габаритов, где автовладельцы смогут зарядить электротранспорт, подняться на лифте прямо до квартиры и воспользоваться тележками для перевозки тяжёлых покупок. ЖК «Принцип» расположен в 10 минутах на машине до исторического центра Санкт-Петербурга, в 5 минутах – до выезда на ЗСД, в 20 минутах пешком до метро Нарвская. Дом находится в районе со сформированной инфраструктурой с детскими садами, школами, торгово-развлекательными центрами, а также располагает собственной торговой галереей с широким пулом арендаторов на первых этажах.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: ГК "Страна девелопмент"
Добавлен: 07:56, 09.08.2022 Количество просмотров: 246
Страна: Россия


PHANTOM: новая жемчужина московской архитектуры, Sense, 15:56, 03.07.2025, Россия117
Мещанский район Москвы — уникальный уголок столицы, где переплелись многовековая история и архитектурное наследие, представляющее собой важную часть культурного богатства города. Здесь расположены значимые памятники архитектуры регионального и федерального значения, а также множество исторических улиц.


В Москве разработали концепцию крупного бизнес-центра в Северном речном порту, Plus Development, 15:41, 03.07.2025, Россия131
Компания Plus Development разработала концепцию бренда бизнес-центра класса «А» в Северном речном порту Москвы, который получил название «Ре:порт».


Девелоперская компания “Реалитек” подвела итоги первого полугодия 2025 года, ООО "Реалитек коммерческая недвижимость", 15:21, 03.07.2025, Россия89
В течение первых шести месяцев 2025 года компания «Реалитек» реализовала более 192 тысяч квадратных метров земли в пяти индустриальных парках в Московской области.


«Зеленый» поворот: 3 причины, почему офисные девелоперы вернулись к эко-сертификации, West Wind Group, 11:46, 03.07.2025, Россия114
Вопреки прогнозам последних лет, «зеленая» сертификация востребована у офисных девелоперов в России. Эксперты West Wind Group проанализировали, почему к середине 2025 года интерес к ней перестал быть нишевой историей.


В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия389
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:45, 26.06.2025, Россия469
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 22:14, 21.06.2025, Россия172
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


Крупнейший в московском регионе кластер по выпуску модульных фасадов запустили в Электрогорске, Прайм Лайф, 18:11, 22.06.2025, Россия131
На стенде Москвы в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025) представили новый производственный комплекс Генезис Прайм, специализирующийся на выпуске крупноформатных фасадных модулей.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 22:09, 21.06.2025, Россия93
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:01, 18.06.2025, Россия91
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 15:05, 10.06.2025, Россия625
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


Девелопер воссоздал планировки квартир из произведений русской классики, Plus Development, 14:57, 10.06.2025, Россия647
В компании Plus Development проанализировали известные произведения русской классики и визуализировали планировки квартир персонажей, которых в России все знают и любят. Проект приурочили ко Дню русского языка.


«Старкомсервис» провел работы по устранению аварий и подготовке к зиме в Дзержинском, Старкомсервис, 21:59, 05.06.2025, Россия149
На этой неделе управляющая компания «Старкомсервис» выполнила комплекс работ на многоквартирных домах в подмосковном Дзержинском.


UNIQ Development завершила фундамент клубного дома Springs, UNIQ Development, 23:46, 01.06.2025, Россия187
Окончание строительства запланировано на III квартал 2027 года


Дом Logos переосмысляет понятие паркинга, Sense, 23:40, 01.06.2025, Россия203
Применение интеллектуальных систем, инновационных технологических и эко-решений позволило девелоперу .Sense обустроить в Доме Logos на территории Даниловского района подземный паркинг совершенно нового поколения.


  © 2003-2025 inthepress.ru