Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Смоленская АЭС- Сервис приняла участие в фестивале уличной еды

В минувшие выходные в Смоленске на улице Ленина, излюбленной горожанами для пеших прогулок, развернулся фестиваль уличной еды «Street Food Russia».
«Street Food Russia» — это движение, которое объединяет профессионалов и энтузиастов отрасли уличной еды по всей России чтобы показать людям, чем живут в разных уголках страны. На фестивали уличной еды организаторы привозят самые интересные проекты и уникальные продукты из регионов. А лучшим из них вручают премию Russian Street Food Awards — главную награду в сфере уличной еды в России.
В этом году партнером фестиваля стала Госкорпорация «Росатом» в лице «Территории культуры Росатома». Представить «атомную кухню» выпала честь Смоленской АЭС- Сервис, которая предложила публике гурманов ароматнейшую локальную выпечку, сыры и колбасы, «ядерно-вкусные морсы», воды и десерты, особо обожаемые атомщиками. Подводя итоги, за два дня фестиваля гостями мероприятия у стоек еды «атомного производства» было съедено более 1200 десертов и хлебных изделий авторства Смоленской АЭС - Сервиса, выпито более 80 литров морсов, приготовленных по уникальной рецептуре. А чтобы сжечь калории от съеденных за дни фестиваля 50 килограмм пирожков с разнообразными начинками, нужно было бы проехать на велосипеде более 5800 километров или ехать дольше 280 часов.
«Опыт участия в фестивале для нас уникален. Сегодня мы стали не просто участниками, а частью семьи огромного кулинарного движения, - отметила специалист ООО «Смоленская АЭС-Сервис» Марина Горецкая. – Подобный опыт вдохновляет и завлекает новыми идеями».
Не только вкусностями запомнился смолянам фестиваль. Для гостей были предложены и развлечения: мастер-классы по рисованию, росписи имбирного печенья, пластелинографии и созданию куклы-берегини. За созданные произведения искусства участники получили брендированные сувениры от Росатома.
Помимо мастер-классов все желающие могли под открытым небом посмотреть российские короткометражки, отобранные специально для фестиваля. Чтобы память о фестивале осталась надолго, каждый посетитель мог бесплатно создать кадр в технике буллет-тайм со своим участием или сделать фото, копия которого отправлялась на стену-коллаж, организованную Росатомом.
«Сегодня мы приехали в Смоленск из Десногорска специально ради фестиваля. Мероприятие оставляет приятное послевкусие во всех смыслах этого слова: уникальные, наивкуснейшие деликатесы и блюда радуют вкусовые рецепторы, а атмосфера и развлечения – душу, - поделился ведущий инженер по управлению реактором Смоленской АЭС Игорь Горохов. - Организаторы, приезжайте теперь к нам в Десногорск- мы будем рады!»

Контактное лицо: Леонова Юлия
Компания: Смоленская АЭС
Добавлен: 14:42, 10.08.2022 Количество просмотров: 263
Страна: Россия


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:58, 28.10.2025, Россия136
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


Петербургская сбытовая компания приняла участие в оценке проектов на хакатоне по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 17:57, 28.10.2025, Россия107
За три дня проведения регионального хакатона «ПлюсМинус-2025» ученики школ и учреждений среднего профессионального образования Санкт-Петербурга от 14 до 18 лет слушали лекции, участвовали в мастер-классах и работали над решением кейсов в сфере энергоснабжения.


«Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия105
В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу.


Чат «Энергосбыт Волга» обработал 2 500 обращений клиентов, ООО "ЭСВ", 17:51, 28.10.2025, Россия121
Клиенты «Энергосбыт Волга» всё чаще предпочитают решать вопросы, связанные с энергоснабжением, дистанционно, без посещения клиентских офисов. Один из популярных онлайн-сервисов – чат на сайте компании.


Успей поучаствовать! В «ТНС энерго Кубань» завершается акция «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 17:51, 28.10.2025, Россия133
В сентябре еще 30 клиентов, выполнивших условия участия, получили 500 рублей на лицевой счет для оплаты электроэнергии.


«Россети» обновили оборудование ЛЭП, обеспечивающих выдачу мощности Бурейской ГЭС в Объединенную энергосистему Востока, россети, 16:26, 28.10.2025, Россия129
В преддверии осенне-зимнего максимума нагрузок повышена надежность транзита электроэнергии от крупнейшей гидроэлектростанции Дальнего Востока.


Мосэнергосбыт и Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Подмосковья заключили соглашение о сотрудничестве, АО "Мосэнергосбыт", 15:38, 28.10.2025, Россия71
Гарантирующий поставщик подписал с Ассоциацией соглашение о сотрудничестве


Мосэнергосбыт провёл первый практический семинар в центрах «Московского долголетия», АО "Мосэнергосбыт", 15:37, 28.10.2025, Россия72
В первой встрече приняли участие более 600 человек в 40 центрах «Московского долголетия»


Мосэнергосбыт информирует жителей Подольска, АО "Мосэнергосбыт", 15:28, 28.10.2025, Россия74
Гарантирующий поставщик в одностороннем порядке отказывается от исполнения договора энергоснабжения с ООО «Управляющая компания «Любимый дом»


Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия78
В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом».


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:27, 28.10.2025, Россия74
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 15:26, 28.10.2025, Россия60
С 1 ноября 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт сформировал рейтинг округов и управляющих компаний Москвы по объёму задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:53, 27.10.2025, Россия200
Общая сумма задолженности по региону превысила 1,5 млрд рублей


Мосэнергосбыт опубликовал рейтинг муниципальных образований Подмосковья по объёму дебиторской задолженности за электроэнергию, АО "Мосэнергосбыт", 12:50, 27.10.2025, Россия172
Общая сумма просроченной задолженности по региону превысила 3,7 млрд рублей


Петербургская сбытовая компания приняла участие в открытии городского хакатона по энергетике «ПлюсМинус-2025», АО «Петербургская сбытовая компания», 09:16, 23.10.2025, Россия599
Для учеников провели викторину и тематическую игру на знание основ энергосбережения и истории появления электричества.


  © 2003-2025 inthepress.ru