Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Впервые в Десногорске с гастрольным туром побывал Международный детский творческий проект Госкорпорации «Росатом» «Nuclear Kids»

14 августа на сцене ЦИСО «Нейтрино» впервые за 14-летнюю историю проекта «Nuclear Kids» состоялся мюзикл, героями которого выступили дети сотрудников предприятий атомной промышленности. Одну из главных ролей сыграла ученица школы №4 Десногорска Елизавета Платонова, ее родители работают на Смоленской АЭС.
«Частица работы атомных городов, в том числе и Десногорска, идет в реализацию нашего спектакля, – говорит руководитель проекта Анна Трапезникова. – Я в проекте 12 лет и знаю, что самые талантливые дети живут в регионах присутствия Росатома. У нового творческого сезона есть две фишки. Абсолютно все ребята, прошедшие отбор на «Nuclear Kids», задействованы в мюзикле. И все песни исполняются только вживую. Такую задачу поставил наш новый режиссер Игорь Морозов».
Музыкальный спектакль «Best Life. Игра» – с философским подтекстом. Его поставила яркая творческая группа – профессионалы своего дела: вместе с Игорем Морозовым работали сценарист Михаил Покрасс, композитор Игорь Смирнов, хореограф Максим Недолечко. Они смогли объединить 68 ребят из 34 городов России, Венгрии, Беларуси.
«За короткий период из года в год мы создаем качественный продукт, серьезную, профессиональную постановку, с оригинальным сценарием, оригинальной музыкой, новыми песнями, хореографией и костюмами, – отмечает бессменный хореограф проекта Максим Недолечко. – В этот раз сюжет о том, как подростков, переживающих период взросления, затягивает виртуальная игра, и они начинают существовать параллельно в двух мирах: реальном и придуманном».
Фантастика, много юмора, музыки и света, танцев с элементами акробатики, вызвали у зрителей бурю эмоций вместе с удивлением от того, как легко чувствовали себя на сцене дети. Ведь всего 17 дней прошло от кастинга на роли до премьеры, которая состоялась в Санкт-Петербурге. Обычно репетиционный период в театре длится минимум 3 месяца.
«Наш мюзикл посвящен очень актуальной теме – игра и реальность, – говорит Елизавета Платонова. – Объективно, моя роль самая положительная в постановке. Девушка Катя – единственная, кто понимает разницу между виртуальным миром и жизнью, пытается вразумить друзей, наставить на верный путь. Я стараюсь не упускать шансы, которые открывает детям атомная отрасль. До «Nuclear Kids» участвовала в нескольких конкурсах и проектах, которые помогли определиться с будущей профессией, мотивируя на успех».
По словам Елены Платоновой, мамы Елизаветы, которая дважды побывала зрителем «Best Life», спектакль удивительный, подаривший доброжелательную энергетику детей.
«Радует, что есть такие проекты, которые дают детям возможность раскрыть свой потенциал, получить полезные знания и опыт, учат преодолевать трудности, верить в себя, - отмечает Елена Платонова. - Ребята находят друзей, строят отношения на основе творчества. Они хотят дарить зрителю то, что умеют, и делают это профессионально».
Огромное спасибо организаторам и режиссерам, которые задействовали в спектакле столь большую группу детей, всем дали возможность реализоваться, говорит педагог Антонина Глазьева.
Из Десногорска участники «Nuclear Kids-2022» отправились в Москву, представят «Best Life» на сцене театра «Et Cetera», завершится гастрольный тур 22 августа в Нижнем Новгороде.
«Хотелось бы, чтобы этот спектакль посмотрело как можно больше школьников, потому что он поднимает очень важные темы дружбы, живого общения, которое в наше время становится роскошью, темы зависимости от интернета, – считает преподаватель художественной школы Десногорска Евгения Тарасенко. – Я от мюзикла осталась в полном восторге. Ребята замечательные, пластичные, артистичные, веселые, блистательно показали себя в премьере. Горжусь нашим творческим подрастающим поколением!»

Контактное лицо: Леонова Юлия
Компания: Смоленская АЭС
Добавлен: 18:59, 15.08.2022 Количество просмотров: 316
Страна: Россия


Студенты Алтайского ГАУ побывали на легендарном спектакле театра «Современник», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 21.04.2026, Россия94
Студенты 2 курса Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посмотрели в Алтайском краевом театре драмы спектакль «Интуиция».


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest), 00:28, 18.04.2026, Россия112
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА в Москве (м. Курская) вновь станет центром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший в России фестиваль барбекю, откроет новый сезон огня, вкуса и энергии.


В России завершился 10-й Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, Московский государственный психолого-педагогический университет, 23:55, 13.04.2026, Россия521
Фестиваль #ЛюдиКакЛюди проводится с 2017 году благодаря усилиям группы некоммерческих и государственных организаций. Основная цель фестиваля заключается в создании инклюзивной среды, где люди с аутизмом и другими особенностями развития могут свободно проявлять свои таланты, а родители и профессионалы получают возможность делиться опытом и получать необходимую поддержку.


Мультиформатная контентная вселенная «Туманность Андромеды» начнется с Творческой лаборатории «Инженеры будущего», Продюсерский центр «Счастье», 22:03, 11.04.2026, Россия405
Продюсерский центр «Счастье» объявил о начале разработки мультиформатной контентной вселенной «Туманность Андромеды» по одноимённому произведению классика научной фантастики Ивана Ефремова.Проект был представлен в рамках Российского космического форума при поддержке Госкорпорации «Роскосмос», Фонда «Росконгресс», участии экспертов «Мастерской новых медиа».


Определены участники выездной программы Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» в Республике Алтай, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:49, 11.04.2026, Россия187
В список финалистов Всероссийского проекта «Языковая Арт-резиденция. Музыка слова» вошли молодые авторы ― поэты и прозаики, создающие современную литературу на родных языках народов России.


Писатель Александр Лапин: Пора думать, как сохраниться, Вече, 21:13, 08.04.2026, Россия372
Выход в свет четырехтомника «Руссиада» Александра Лапина — это значимое событие для нашей литературы и радость для его многочисленных поклонников.


Писатель Александр Лапин на радио «КП-Тула»: «Человек должен стать сотворцом Вселенной», Вече, 21:13, 08.04.2026, Россия408
Автор четырехтомного издания «Руссиада», известный писатель, публицист и журналист, рассказал о замысле книги, о смене эпох и о том, что, по его мнению, ждет человека в будущем, в эфире программы «Диалоги» на радио «Комсомольская правда» в Туле


Объявлены победители XI театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон», Театральный конкурс «Полюс. Золотой сезон», 15:48, 03.04.2026, Россия533
Стали известны итоги XI театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон». В шорт-лист вошли постановки 7 театров из Сибири и Дальнего Востока.


В Алтайском ГАУ открылся Центр креативных студенческих инициатив, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:44, 03.04.2026, Россия473
Социальный проект преподавателя Алтайского государственного аграрного университета, выросший из дизайнерской коллекции одежды, теперь будет работать как стартап-акселератор для сельской молодежи в сфере креативных индустрий.


Сконструировать созвездие и задать вопрос космонавту: как отметят 12 апреля в «Острове Мечты», Остров мечты, 21:45, 31.03.2026, Россия371
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» подготовил специальную программу ко Дню космонавтики.


Социальное партнерство в действии: визит молодёжного актива в Орловский театр кукол В рамках корпоративной программы поддержки культуры и развития молодёжного движения сотрудники Орловского энергосбыта приняли участие во всероссийской акции «Ночь те, ООО "Орловский энергосбыт", 21:35, 31.03.2026, Россия167
Социальное партнерство в действии: визит молодёжного актива в Орловский театр кукол


Конкурс «Полюс. Золотой сезон» открывает дорогу молодым профессионалам, Театральный конкурс «Полюс. Золотой сезон», 21:24, 31.03.2026, Россия160
Приближается завершение работы экспертного жюри XI конкурса театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон».


Космические развлечения: летом в «Острове Мечты» откроются новые аттракционы под открытым небом, Остров мечты, 21:22, 31.03.2026, Россия135
«Остров Мечты» продолжает подготовку к первому этапу запуска уличной части парка развлечений и представляет два новых аттракциона — «Миссия „Космос“» и «Звездная орбита». Они будут доступны для гостей уже летом 2026 года.


В Архангельске состоится концерт в рамках «Всероссийских филармонических сезонов», Поморская филармония, 20:07, 28.03.2026, Россия474
28 марта в 17:00 в Камерном зале Поморской филармонии состоится концерт Архангельского филармонического камерного оркестра под управлением Владимира Онуфриева. Событие пройдёт в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны» и абонемента «Вершины мастерства».


Праздник юмора 1 апреля: Кубок Юниор-лиги КВН в «Острове Мечты», Остров мечты, 19:50, 28.03.2026, Россия229
В День смеха, 1 апреля, в городском променаде «Острова Мечты» на площади «Москва» пройдёт Весенний кубок юмора «Остров Мечты — 2026» от Московской Юниор-лиги КВН.


  © 2003-2026 inthepress.ru