 |
В СЗАО количество нарушений в сфере землепользования снизилось на 33 процента
С января по июль 2022 года специалисты контрольного ведомства обследовали в СЗАО 36,1 миллиона квадратных метров территорий. В ходе ревизии выявлено 376 нарушений, из них 143 – земельные и 233 – при использовании городских нежилых помещений.
«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество фактов несоблюдения земельного законодательства снизилось на 33 процента. Существенное влияние на это оказывает разъяснительная работа специалистов Инспекции. Консультации и вебинары способствуют повышению уровня правовой грамотности пользователей имуществом и формируют одинаковое понимание обязательных требований законодательства. До конца 2022 года мы проведем более 50 профилактических мероприятий», – рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Иван Бобров.
Также, за 7 месяцев этого года на территории округа было выявлено 128 незаконных построек, освобождены общественные пространства и ликвидировано 39 объектов самовольного строительства площадью 3,2 тысячи квадратных метров. Остальные объекты находятся в процессе подготовки к демонтажу.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Госинспекция по недвижимости
Добавлен: 08:14, 19.08.2022
Количество просмотров: 474
Страна: Россия
| RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография», RBI, 13:43, 25.08.2026, Россия159 |
| Группа RBI выводит на рынок арт-кластер «Типография» на улице Правды, 15. Проект реализуется в комплексе зданий бывшей Синодальной типографии – памятнике архитектуры федерального значения. RBI реставрирует исторические здания, сохраняя их архитектурное наследие и приспосабливая пространство к современным сценариям жизни. |
|
 |