Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На Оренбургском ЛРЗ отчитались по выполнению социальных обязательств

На Оренбургском локомотиворемонтном заводе состоялась отчётная конференция по выполнению Коллективного договора за I полугодие 2022 года. В её работе приняли участие и.о. директора завода Юрий Токарев, директора по направлениям и руководители подразделений, рабочие и ветераны предприятия.
И.о. директора Оренбургского ЛРЗ Юрия Токарева поприветствовал присутствующих заводчан и отметил важность наличия Коллективного договора:
«Коллективный договор – это один из основных документов нашего предприятия, в части социально-трудовых отношений. Он закрепляет обязательства завода как работодателя в отношении сотрудников предприятия, членов их семей и неработающих пенсионеров. Условия Колдоговора во многом мотивируют персонал, а также имеют немалое значение в привлечении новых сотрудников, потому что дают конкурентное преимущество перед теми промышленными предприятиями, в которых нет такого социально-ориентированного подхода».
Заработная плата в течение года выплачивалась в сроки, определенные Колдоговором и Правилами трудового распорядка, также в отчетный период индексировалась минимальная заработная плата.
Исполнение Колдоговора влияет на развитие кадрового потенциала завода. Предприятие обучает работников в высших и средних учебных заведениях, дает возможность повышения квалификации и подготовки профессиональных кадров для нужд завода. Так, в первом полугодии 2022 года прошли подготовку, переподготовку и повышение квалификации 81 работник, из них представители рабочих профессий – 76 человек.
Действует Коллективный договор и в сфере охраны труда и окружающей среды. Так, затраты за первое полугодие 2022 года по улучшению условий и охраны труда в рамках текущего и капитального ремонта составили более 2,5 рублей. На приобретение спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты израсходовано завод направил более 4,5 миллионов рублей. За отчетный период на Оренбургском ЛРЗ не зарегистрировано случаев производственного травматизма. Такого высокого результата охраны труда удалось достичь, благодаря обучению, прохождению работниками периодических медицинских осмотров и своевременной замене СИЗ. Всего за отчетный период, потрачено порядка 400 тысяч рублей на мероприятия по предупреждению несчастных случаев.
В 2022 году для обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний направленно 4 миллиона рублей и 2 миллиона рублей дополнительно на санаторно-курортное оздоровление работников пенсионного и предпенсионного возраста. Пакет документов находится на рассмотрении в Фонде социального страхования.
Порядка 7 миллионов рублей было направлено на социальные льготы, гарантии и компенсации, регламентированные Коллективным договором АО «Желдорреммаш».
Постоянно проводится работа по организации оздоровительных мероприятий, культурно-массовой и спортивной работы, оказывается содействие локомотиворемонтному заводу в проведении летнего отдыха детей работников со стороны Профсоюзной организации ОЛРЗ. В 2020-2022 гг. на расчетные счета профсоюзных организаций за отчетный период поступило 990 400 рублей, в том числе на проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий израсходовано 910 700 рублей.
После обсуждения докладов делегатов, было отмечено, что руководство завода и профсоюзный комитет целенаправленно и эффективно проводит работу по реализации взаимных обязательств.

Контактное лицо: Фролов Олег
Компания: Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш"
Добавлен: 19:34, 22.08.2022 Количество просмотров: 186
Страна: Россия


Представители СЛД «Печора» компании «ЛокоТех-Сервис» стали героями фотопроекта Северной железной дороги «Иду с Бессмертным полком», ЛокоТех, 17:23, 06.05.2025, Россия46
В рамках фотопроекта железнодорожники фотографируются с портретами своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, рассказывают о их подвигах, делятся личными воспоминаниями.


В сервисном локомотивном депо «Астраханское» выбрали лучшие девизы на тему производственной безопасности, ЛокоТех, 17:23, 06.05.2025, Россия42
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Астраханское» Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» провели конкурс девизов, посвященный производственной безопасности. Участие в нем смогли принять все желающие сотрудники, а итоги были подведены на собрании коллектива в День охраны труда - 28 апреля.


Более 4,2 тысяч человек посетили производственные площадки «ЛокоТех-Сервис» в рамках весенней «Недели без турникетов», ЛокоТех, 17:23, 06.05.2025, Россия50
В рамках весенней Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» производственные площадки компании «ЛокоТех-Сервис» посетили более 4,2 тысяч учащихся техникумов и колледжей, профильных вузов и ссузов, школьников, их преподавателей и родителей.


Сотрудники СЛД «Чита» отдали дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, ЛокоТех, 23:03, 30.04.2025, Россия340
Коллектив сервисного локомотивного депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» провёл патриотическую акцию, приуроченную к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


Конкурс детских рисунков «Мир охраны труда глазами детей» прошел в СЛД «Агрыз-Южный», ЛокоТех, 23:09, 30.04.2025, Россия564
Конкурс детских рисунков на тему «Мир охраны труда глазами детей» провели среди детей сотрудников в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Агрыз-Южный». Мероприятие было приурочено ко Дню охраны труда.


Сервисное локомотивное депо «Няндома-Северная» компании «ЛокоТех-Сервис» присоединилось к Всероссийской акции «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 23:09, 30.04.2025, Россия571
«Неделя без турникетов» - проект Союза машиностроителей России, направленный на информирование школьников и студентов о деятельности промышленных предприятий и повышение интереса молодёжи к инженерно-техническим специальностям. В рамках профориентационной акции СЛД «Няндома-Северная» посетят порядка 50 учащихся.


Команда СЛД «Печора» Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» заняла первое место в узловом турнире по дартсу, ЛокоТех, 23:09, 30.04.2025, Россия350
Соревнования прошли 27 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Строитель» г. Печоры при поддержке первичной профсоюзной организации. В меткости, внимательности и умении концентрироваться сразились восемь команд от предприятий Печорского железнодорожного узла, по четыре человека в каждой.


Команда СЛД «Барабинск» выиграла Первенство города по шахматам, ЛокоТех, 23:08, 30.04.2025, Россия350
В городе Барабинске Новосибирской области в рамках годовой спартакиады среди трудовых коллективов прошли соревнования по шахматам. Компанию «ЛокоТех-Сервис» представили работники сервисного локомотивного депо (СЛД) «Барабинск»: слесарь по ремонту подвижного состава Андрей Яковлев и слесарь по осмотру и ремонту локомотивов на пунктах технического обслуживания Михаил Плетенус.


Команда СЛД «Карасук» заняла II место на соревнованиях, посвященных 80-летию Великой Победы, ЛокоТех, 23:04, 30.04.2025, Россия358
26 апреля 2025 года в преддверии празднования 80-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на стадионе «Локомотив» карасукские железнодорожники провели спортивные дружеские состязания.


Предприятия филиала «Дальневосточный» компании «ЛокоТех-Сервис» в 2024г. улучшили санитарно-бытовые условия, ЛокоТех, 23:03, 30.04.2025, Россия349
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Амурское» для улучшения условий труда по приведению уровней освещенности в соответствии с требованиями норм за 4 квартал 2024г. произведена замена светильников под эстакадами в цехе ТО-2 ПТОЛ, а также начата работа по ремонту душевых.


Турнир по настольному теннису прошел в СЛД «Чита», ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия343
27 апреля 2025 года в сервисном локомотивном депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошел традиционный турнир по настольному теннису, который проводится уже пятый год подряд.


На предприятиях Приволжского филиала продолжается месячник благоустройства, ЛокоТех, 22:59, 30.04.2025, Россия344
В СЛД «Саратов» традиционный весенний субботник прошел уже в 106-й раз. Как уникальное общественное явление коммунистические субботники зародились в ремонтных цехах московских железнодорожников более века назад - 12 апреля 1919 г


Оренбургский ЛРЗ автоматизирует заводскую логистику, Оренбургский локомотиворемонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:58, 30.04.2025, Россия343
Оренбургский локомотиворемонтный завод стал одним из предприятий АО «Желдорреммаш», участвующих в реализации пилотного проекта по внедрению терминалов сбора данных (ТСД).


Сила в людях: сотрудники и предприятие холдинга «Швабе» отмечены за вклад в промышленность, Холдинг "Швабе", 22:52, 30.04.2025, Россия346
В организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли награждения сотрудников, чей вклад в развитие отечественной машиностроительной отрасли оценили на высоком уровне. Кроме того, отдельное внимание уделили целому предприятию – за повышение узнаваемости столичной промышленности.


Предприятия филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли более 250 учащихся в рамках весенней акции «Неделя без турникетов», ЛокоТех, 22:27, 30.04.2025, Россия73
С 14 по 20 апреля в сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» прошла традиционная Всероссийская акция «Неделя без турникетов».


  © 2003-2025 inthepress.ru