Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

День экологии на ВДНХ - 28 августа 2022!

28 августа 2022 г. с 10.00 до 19.00 на Центральной аллее ВДНХ (Москва)
пройдут лекции, мастер-классы и квизы по экологии
под эгидой Российского экологического оператора (РЭО)
и Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!»

- ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ЭСТАФЕТА (ЭКО ГТО)
Для разных возрастных категорий: увлекательный интерактивный квест, рассчитанный как на командное, так и индивидуальное выполнение, в процессе которого участникам предстоит пройти несколько тематических станций на разную тематику, тем самым сдавая нормативы по бережному отношению к планете.

- Выставка арт-объектов «ОСОЗНАННОСТЬ. СТИЛЬ ЖИЗНИ»
Выставка художников, дизайнеров и экофилософов, создающих арт-объекты, застывшие перфомансы, предметы одежды методом Upcycling.

- ЗЕЛЕНАЯ ШКОЛА: Экология для самых маленьких
Самым юным гостям фестиваля расскажут о том, как сделать планету чище, что такое отходы и почему их надо разделять, куда девается мусор после того как мы его выбросили и, что можно сделать из переработанного мусора.

- ВОЗМОЖНОСТИ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ВОЛОНТЕРСТВА В РОССИИ
Желание людей жить в гармонии с окружающим миром, интерес к защите природы и всеобщее желание делать мир лучше способствуют развитию экологического добровольчества. На этой лекции вы узнаете, что такое эко-волонтерство и как им стать в России.

- Паблик-ток «ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ: КАК МЫ ДО ЭТОГО ДОШЛИ»

- ИГРА «ЭКО-АКТИВИТИ»
Интерактивная игра поможет участникам разобраться в экологии и запомнить главные экологические термины.

- МИРОВЫЕ И ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СФЕРЕ УТИЛИЗАЦИИ ОТХОДОВ. УМНАЯ УРНА - SMARTCITY BIN

- ЖИТЬ ЭКО-ЛОГИЧНО: ЭКОПРИВЫЧКИ В ПОВСЕДНЕВНОЙ ЖИЗНИ

- ЭКОЛОГИЯ ОБЩЕНИЯ

- ДЕЛОВАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИГРА «ЗАВОД»
Игрокам предстоит поставить себя на место владельцев нескольких крупных корпораций и постараться не угробить планету. Игра «Завод» – отличный способ продемонстрировать ошибочность принципа «После нас – хоть потоп!»

- ЭКОКВИЗ

Мастер-классы для детей и взрослых
- ФЛОРИСТИЧЕСКИЙ ДЕКОР ЛЕТНЕГО ГОЛОВНОГО УБОРА
- ИЗГОТОВЛЕНИЕ БУТОНЬЕРОК ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ОДЕЖДЫ

Приходите всей семьей! До встречи на ВДНХ!
Подробнее о мероприятии на сайте: https://flowers.vdnh.ru

Контактное лицо: Галина Малкова
Компания: ВДНХ ЭКСПО
Добавлен: 19:41, 22.08.2022 Количество просмотров: 530
Страна: Россия


AdVisor Media приняла участие в выставке TransRussia 2026 в качестве партнера, реализовав строительство выставочного стенда для компании Heli, AdVisor Media, 22:25, 17.03.2026, Россия231
С 17 по 19 марта 2026 года в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» работает крупнейшая в России международная логистическая выставка TransRussia 2026. Мероприятие объединяет на одной площадке поставщиков логистических услуг, решений и складского оборудования с заказчиками и отраслевыми специалистами из разных регионов страны.


Как алгоритмы превращают опыт в искусство?, Фестиваль цифрового искусства «Игра. Цифра. Искусство» на Урале» (Play DigitalArt), 21:48, 16.03.2026, Россия236
С 9 по 19 апреля 2026 года в Екатеринбурге пройдет пятый фестиваль цифрового искусства.


Компания «СКАТ» представила свои разработки на выставке Cabex в Москве, СКАТ, 21:31, 16.03.2026, Россия321
С 10 по 12 марта в Москве прошла отраслевая выставка Cabex-2026. Компания «СКАТ» продемонстрировала на своём стенде разработки для кабельных линий 110 кВ и провели переговоры с партнёрами и заказчиками.


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия223
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия66
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия606
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия127
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:05, 02.03.2026, Россия177
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


Холдинг «АГРОСИЛА» представил стратегию развития трех брендов с фокусом на натуральность и контроль качества, Холдинг «АГРОСИЛА», 22:00, 27.02.2026, Россия692
Холдинг объединяет под единым управлением бренды «АГРОСИЛА», «Просто Молоко» и «Важная Цыпа», создавая комплексную продуктовую экосистему от молочной продукции до мяса птицы.


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 21:30, 27.02.2026, Россия407
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


PLG и MyFilm48 выводят AI-конкурсы на новый уровень: главным призом станут апартаменты, MyFilm48, 21:17, 27.02.2026, Россия197
Девелоперская группа PLG стала генеральным партнером VI «Промышленного» сезона международного конкурса AI-фильмов MyFilm48, и впервые в мировой практике творческих AI-соревнований вручит победителю в качестве главного приза полноценный объект недвижимости — апартаменты в Санкт-Петербурге.


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия370
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 23:06, 13.02.2026, Россия941
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026»


«Бахетле» представила татарскую кухню на мировой гастрономической выставке в Дубае, Бахетле, 21:33, 13.02.2026, Россия130
Компания «Бахетле» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 21:23, 13.02.2026, Россия133
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


  © 2003-2026 inthepress.ru