Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отделение ПФР по г. Москве и Московской области примет участие в Первом Московском международном фестивале пенсионеров

С 26 по 28 августа на площадке Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) состоится грандиозный по своим масштабам Первый Московский международный фестиваль пенсионеров. Ожидается более 300 тысяч гостей.
Отделение ПФР по г. Москве и Московской области развернет консультационный пункт, где специалисты будут вести прием граждан. Все желающие смогут получить ответы на вопросы по пенсионному законодательству и обеспечению, пособиям и выплатам, электронным государственным услугам ПФР, материнскому капиталу и многому другому. Присутствующим также будут вручаться полиграфические издания Пенсионного фонда, а отрядом волонтеров и Молодежным советом Отделения ПФР по г. Москве и Московской области оказываться адресная помощь.

Основными организаторами являются Союз пенсионеров России по Москве, Пенсионный фонд России, Правительство Москвы, Проект Мэра «Московское долголетие», Ассоциация развития финансовой грамотности, АНО «Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни «Стольный Град» и другие. Генеральный партнер мероприятия – ПАО «Московский Кредитный Банк».
Формат проведения фестиваля уникален и сочетает в себе информационную и коммуникационную площадки.
Организаторы проекта ставят своими целями представление лучшего Московского и международного опыта в поддержке людей старшего поколения, реализацию национального проекта «Демография», обсуждение различных мер соцподдержки и выдающихся практик, знакомство и укрепление личных связей пенсионеров разных стран. Приглашены члены Союза пенсионеров России из более 50 регионов, пенсионеры Абхазии, Армении, Белоруссии, Индии, Киргизии, Китая, Сербии и других дружественных стран.
В Москве создана качественная многоуровневая социальная система работы с пенсионерами. Это крупнейший в Европе оздоровительный, образовательный и досуговый проект для старшего поколения – «Московское Долголетие».
В рамках фестиваля планируется объединить людей, обладающих богатым профессиональным и жизненным опытом, популяризировать успешные практики Москвы, усилить связи между поколениями и расширить возможности для общения пенсионеров России и других стран.
Посетители смогут познакомиться с основами финансовой грамотности и безопасности пенсионеров, защиты от мошенничества и современными информационными технологиями, пройти медицинскую диагностику и обследование, изучить оздоровительные практики, лекции и мастер-классы по здоровому образу жизни, активному долголетию, художественно-прикладному творчеству, красоте и стилю, садоводству, ландшафтному дизайну и многое другое.
Запланировано проведение чемпионата города по шахматам с участием гроссмейстеров международного уровня и танцевальный ретрофлэшмоб «Исполнение твиста более 500 танцорами 55+» от проекта Мэра Москвы «Московское долголетие».
У участников будет возможность посетить выставку-ярмарку народно-художественных промыслов, фестиваль кино «Серебряная Астра», фотовыставку «Время исполнять мечты» и многие другие интересные площадки. Гостям будет предложена обширная экскурсионная программа.
На гала-концерте состоится награждение победителей конкурсов благодарственными письмами и чествование выдающихся пенсионеров, работников социальной сферы, врачей, инженеров, пожарных, учителей и тружеников других специальностей, чья работа внесла значительный вклад в развитие столицы. В концертной программе примут участие заслуженные и народные артисты России.
С программой можно ознакомиться на сайте https://fest.mospensioner.ru/.

Контактное лицо: ГУ ОПФР по г. Москве Московской области
Компания: ГУ ОПФР по г. Москве Московской области
Добавлен: 19:41, 22.08.2022 Количество просмотров: 431
Страна: Россия


«Будущее формируют технологии»: БФТ-Холдинг объявил о ребрендинге, БФТ-Холдинг, 23:58, 17.04.2026, Россия78
БФТ-Холдинг, российский вендор, разработчик программных продуктов и заказных решений, объявил о ребрендинге. Обновление затронуло ключевые элементы визуальной идентичности: логотип, шрифт, цветовую палитру и подход к графическим решениям.


Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия126
Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении.


«Хи-Квадрат» и «Трамплин Электроникс» договорились о сотрудничестве, Хи-Квадрат, 01:03, 18.04.2026, Россия128
Компания «Хи-Квадрат», разработчик платформы для разработки приложений и сложных бизнес-систем XSQUARE, стала партнером российской технологической компании «Трамплин Электроникс», создателя серверных процессоров «Иртыш».


«ДАКОМ М» усилил SpaceVM первым в России интегрированным проприетарным SDN‑стеком, ДАКОМ М, 01:03, 18.04.2026, Россия127
Российский разработчик «ДАКОМ М» вывел на рынок обновленную платформу виртуализации SpaceVM 7 — первую и единственную на российском рынке с полностью проприетарным SDN‑стеком SDN Flow, который входит в состав продукта и не требует отдельной лицензии.


Финал XI Всероссийской олимпиады по 3D-технологиям пройдет в Санкт-Петербурге, Ассоциация 3D образования, 01:01, 18.04.2026, Россия125
С 22 по 24 апреля 2026 года на базе Исторического парка РОССИЯ - МОЯ ИСТОРИЯ пройдет финал XI Всероссийской командной инженерной олимпиады по 3D-технологиям среди школьников 5-11 классов.


PUNKT E консолидирует рынок, приобретая операторский бизнес Sitronics Electro, PUNKT E, 01:01, 18.04.2026, Россия142
PUNKT E приобрела международный операторский бизнес Sitronics Electro у Sitronics Group.


Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо, ООО ЛокоТех-Сервис, 01:00, 18.04.2026, Россия140
Представители Санкт-Петербургского регионального отделения Союза машиностроителей России вместе со студентами СПТЖТ побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо


Единый семинар 1С: эксперты «1С» и «1С‑Рарус» ответили на вопросы бухгалтеров по сдаче отчетности за I квартал, 1С-Рарус, 00:59, 18.04.2026, Россия124
К трансляции весеннего Единого семинара 1С подключились более 53 000 слушателей, в том числе 4 270 участников, приглашенных компанией «1С-Рарус». Бухгалтеры и руководители получили разъяснения, как подготовить и сдать отчетность за первый квартал с учетом законодательных изменений. Специалисты линии консультаций «1С-Рарус» консультировали слушателей в онлайн-режиме.


UDV DATAPK Industrial Kit 3.1 - реальная безопасность для защиты АСУ ТП любого масштаба, UDV Group, 00:52, 18.04.2026, Россия139
Российский разработчик UDV Group представил новый релиз своего флагманского продукта для кибербезопасности АСУ ТП - UDV DATAPK Industrial Kit 3.1.


Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия139
Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией.


«Гармония ELT» поможет пользователям Yandex Cloud сократить трудозатраты на работу с DWH до 40%, Navicon, 00:52, 18.04.2026, Россия142
Решение «Гармония ELT» от системного интегратора и разработчика «Навикон» стало доступно на маркетплейсе решений Yandex Cloud. Пользователи облачной платформы могут получить его по модели подписки на срок от одного месяца.


Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия136
Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции.


«1С-Рарус» в Казани получил новый статус — «Центр компетенции по ЭДО», 1С-Рарус, 00:49, 18.04.2026, Россия61
Фирма «1С» присвоила казанскому офису «1С-Рарус» статус «Центр компетенции по электронному документообороту». Подтвержден практический опыт специалистов «1С-Рарус» по внедрению сервиса «1С-ЭДО», помогающего компаниям ускорять обмен документами.


BSS представляет ТИР 3.0 — «конструктор» банковских интеграций с генеративным ИИ, BSS, 00:45, 18.04.2026, Россия59
Компания BSS запустила новую интеграционную платформу ТИР 3.0 — современное low-code решение с поддержкой генеративного искусственного интеллекта, предназначенное для банков и финансовых организаций.


Hexway сократили ручную обработку уязвимостей на 25% с помощью ML, Hexway, 00:29, 18.04.2026, Россия73
Компания Hexway (входит в ГК «Солар», разработчик платформы класса ASOC, Application Security Orchestration and Correlation), объявила о выходе версии Hexway ASOC 2026.3.2. Ключевое нововведение — ML-компонент VampyBro 2.0.


  © 2003-2026 inthepress.ru