Navicon предложит бизнесу автоматизацию за две недели
Системный интегратор и разработчик Navicon дополнил продуктовый портфель модульной платформой Odoo на базе открытого исходного кода. Благодаря модульной структуре Odoo клиенты интегратора смогут в сжатые сроки от двух недель запустить ИТ-инструменты для решения наиболее актуальных бизнес-задач. Кроме того, компания предложит услуги по индивидуальной доработке существующих модулей или разработке специфической функциональности.
Navicon займется внедрением модульной платформы Odoo, которая охватывает всю деятельность современной компании. На платформе представлены модули ERP, CRM, бухучета и финансового планирования, складской логистики и многие другие — всего более 4 500 функциональных блоков.
В зависимости от текущих задач компания может подключить один или несколько модулей сразу — каждый из них способен работать как самостоятельное приложение или гармонично интегрироваться с другими. Такая архитектура позволяет последовательно решать локальные бизнес-задачи и автоматизировать конкретные процессы или работу отдельных подразделений. Компании могут начать дополнять ИТ-инфраструктуру на базе Odoo без существенных затрат времени и финансов, которые обычно требуются на развертывание ИТ-систем.
Open source в основе платформы обеспечивает ее независимость от глобальных поставщиков — компании, столкнувшиеся с ограничениями на использование зарубежного ПО, его техподдержку и доработку, могут продолжить развитие инфраструктуры даже в условиях санкционной нагрузки. Причем себестоимость такого решения будет значительно ниже, чем у проприетарных продуктов: использование Odoo не требует лицензионных платежей.
Navicon обладает более чем 20-летним опытом внедрения и кастомизации ERP, CRM, BI и MDM-решений от международных поставщиков, а также обширной экспертизой в проектировании интеграционных продуктов. Благодаря этому интегратор не только поможет клиентам спроектировать оптимальную архитектуру на базе Odoo и минимизировать затраты и время на автоматизацию процессов, но и предложит услуги индивидуальной разработки новой функциональности.
«Odoo — готовая платформа с веб-интерфейсом, реализованная на полностью открытом и современном стеке технологий. Для внедрения в бизнес ее отдельных функциональных модулей требуется всего от двух недель, поэтому Odoo — идеальный старт для тех компаний, которым важно в сжатые сроки закрыть конкретные бизнес-задачи. В перспективе ее можно масштабировать на весь бизнес — широкий набор инструментов и модулей позволяет это сделать», — комментирует Сергей Чевычелов, управляющий партнер Navicon.
О компании Navicon Navicon входит в топ-10 российских игроков в области BI, CRM, ERP и является ведущим партнером как мировых лидеров квадранта Gartner, так и крупнейших отечественных ИТ-поставщиков. Компания выступает бизнес-партнером заказчика и помогает комплексно решать задачи его бизнеса. Navicon оказывает услуги по комплексной автоматизации предприятий и внедрению бизнес-решений на базе самых современных технологий. Navicon ежегодно становится призером конкурса «Проект года» профессионального сообщества Global CIO. Компания реализовала более 1000 проектов в более чем 15 странах.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Navicon
Добавлен: 07:48, 25.08.2022
Количество просмотров: 480
Страна: Россия
Специалисты ГК «Хомнет» внедрили программный продукт «Хомнет:НФО» в инфраструктуру «ПСБ Страхование жизни». В планах создание цельной IT-инфраструктуры из интегрированных систем: «ХОМНЕТ:IFRS 17», «Хомнет:XBRL» и «Хомнет:858-П».
Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз.
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.