 |
Компания MONT стала официальным дистрибьютором линейки продуктов «РУСТЭК»
Москва, 24 августа 2022 года. – Компания «РУСТЭК» и группа компаний MONT подписали дистрибьюторское соглашение, которое расширяет возможности по внедрению отечественных решений для виртуализации на российском рынке. Согласно документу, МОNT получает право на реализацию программных продуктов «РУСТЭК» через свою партнерскую сеть.
В рамках партнерской программы MONT предоставляет компаниям выгодные условия по работе с продуктами РУСТЭК, включая пресейл, продажу, установку и техническую поддержку решений, а также совместно с вендором организует обучение сотрудников компаний.
В линейку продуктов «РУСТЭК» входят: платформа виртуализации РУСТЭК для создания и управления ИТ-инфраструктурой, программный комплекс управления и оркестрации платформ виртуализации РУСТЭК-ЕСУ, программный комплекс для организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов РУСТЭК.VDI.
Все решения линейки соответствуют требованиям к импортозамещению, входят в Реестр российского ПО Минцифры и могут быть без ограничений внедрены в государственных организациях.
«Наши решения доказали свою эффективность и надежность. На продуктах «РУСТЭК» работает облачных провайдер Sbcloud, также на них построено и функционирует академическое облако Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» для обучения студентов. Отечественные технологии для виртуализации помогут компаниям – партнерам МОNT – создавать ИТ-инфраструктуру и защитить свои инвестиции в неё», – говорит Георгий Мегрелишвили, генеральный директор компании «РУСТЭК».
«Сейчас мы отмечаем повышенный спрос на отечественные разработки для построения виртуальных инфраструктур корпоративных и государственных информационных систем и частных облаков. Уверены, что наше сотрудничество с «РУСТЭК» откроет новые возможности для развития бизнеса наших партнёров, а также поможет продвижению продуктов вендора на рынке», - отмечает Михаил Шамарин, директор по корпоративным решениям ГК MONT.
Справка о компании MONT
Группа компаний MONT основана в 1991 году и уже 30 лет является одним из крупнейших дистрибьюторов программного обеспечения в России и СНГ.
MONT занимается облачной, электронной и классической дистрибуцией, технической и сервисной поддержкой проектов. Продуктовый портфель MONT включает более 350 иностранных и российских поставщиков по направлениям: облачные сервисы, безопасность, виртуализация, САПР и графика и т.д. Компания представлена во всех федеральных округах России, а также в других странах СНГ, Грузии и Монголии.
Справка о компании «РУСТЭК»
«РУСТЭК» - российская компания-разработчик программного обеспечения для виртуализации. В линейку собственный продуктов входят: платформа виртуализации РУСТЭК для создания и управления ИТ-инфраструктурой, программный комплекс управления и оркестрации платформ виртуализации РУСТЭК-ЕСУ, программный комплекс для организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов РУСТЭК. VDI. Все решения включены в Реестр отечественного ПО Минцифры России.
Контактное лицо: Дмитрий Владимирович Степнов
Компания: MONT
Добавлен: 15:08, 25.08.2022
Количество просмотров: 717
Страна: Россия
| ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:06, 12.07.2026, Россия77 |
| СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок. |
| CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:04, 12.07.2026, Россия77 |  |
| Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами. |
| ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 16:14, 12.07.2026, Россия52 |
| Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8. |
| ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:01, 12.07.2026, Россия84 |  |
| Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco. |
| Беарпасс объявила о начале процедуры сертификации ФСТЭК, Беарпасс, 16:57, 12.07.2026, Россия80 |
| Компания «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»), российский разработчик решения BearPass для корпоративного управления паролями и доступом к секретам, начала процедуру сертификации ФСТЭК России по 4-му уровню доверия. |
| НТЦ АРГУС: ИИ заставит операторов по-новому планировать аплинк, НТЦ АРГУС, 16:54, 12.07.2026, Россия51 |
| Российский разработчик OSS-решений НТЦ АРГУС отмечает: развитие ИИ-сервисов, видеоаналитики, IoT и агентных систем меняет профиль нагрузки на сети. Операторам придется точнее учитывать не только общий объем трафика, но и рост обратного канала, связь нагрузки с конкретными сервисами, клиентами и участками сети. |
|
 |