Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники Отделения ПФР по г. Москве и Московской области оказали консультативную помощь участникам и гостям Первого Московского международного фестиваля пенсионеров

Установлено два рекорда: рекорд России за самый массовый твист, мировой рекорд за самый массовый урок твиста – 787 человек.
Завершился Первый Московский международный фестиваль пенсионеров на площадке Выставки достижений народного хозяйства. Ключевая особенность фестиваля состояла в сочетании информационной и коммуникационной площадок.

Мероприятие посетили члены Союза пенсионеров России более чем из 50 регионов, представители международного союза ветеранов стран СНГ, Совета Федерации, партии «Единая Россия», Союза пенсионеров России, Пенсионного фонда Российской Федерации, Московской торгово-промышленной палаты, Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Республики Беларусь, Респулики Джибути, Китая, Индии, пенсионеры Абхазии, Армении, Индии, Киргизии, Сербии и других дружественных стран.
В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель координационного совета международного союза ветеранов (пенсионеров) стран СНГ Василий Волков, председатель Общественного Совета проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия» Владимир Петросян, президент Московской торгово-промышленной палаты Владимир Платонов, председатель Правления Союза Пенсионеров России по Москве Игорь Корнеев, начальник Управления организации социальных выплат Отделения ПФР по г. Москве и Московской области Зинаида Дмитриева.

В приветственном слове Игорь Корнеев рассказал об уникальности данного фестиваля, цель которого – представление лучшего опыта в поддержке людей старшего поколения, напомнил о самых ярких мероприятиях, посвященных здоровью и долголетию, и подчеркнул, что активность, вовлеченность, интерес – одни из основных предпосылок к продолжительности жизни человека.

В Москве создана качественная многоуровневая социальная система работы с пенсионерами. «Крупнейший в Европе оздоровительный, образовательный и досуговый проект «Московское долголетие» дает старшему поколению массу возможностей для поддержания активного и здорового образа жизни», – отметил председатель правления Союза пенсионеров России по Москве.

Гостей и участников поздравил исполняющий обязанности Председателя правления Пенсионного фонда Сергей Чирков. «Поддержка людей старшего возраста является ключевой функцией Пенсионного фонда России, – отмечается в приветственном обращении. – Для того чтобы улучшить качество жизни людей старшего возраста, Пенсионный фонд сотрудничает с Союзом пенсионеров России, развивает взаимодействие с волонтерскими организациями. Цель этой работы сосредоточена на том, чтобы повышать пенсионную грамотность, улучшать доступность государственной поддержки и электронных услуг для пенсионеров». В заключение глава ПФР пожелал всем присутствующим энергичной и интересной работы, встреч с единомышленниками и потенциальными партнерами, выработки применимых на практике рекомендаций, успехов и всего самого доброго.

Отделением ПФР по г. Москве и Московской области был развернут консультационный пункт. Все желающие, а их было порядка 400 человек, получили ответы на интересующие вопросы. Граждан, в основном, волновали новшества пенсионного законодательства, назначение и перерасчет пенсий, пособия и выплаты, электронные государственные услуги ПФР, программа материнского (семейного) капитала. Отряд волонтеров и Молодеджный совет ПФР активно помогали в проведении информационно-разъяснительной работы, а также в распространении полиграфической продукции, оказывали адресную помощь.

Программа была насыщенной, атмосфера – теплой и дружественной. Каждому предоставлена возможность познакомиться с основами финансовой грамотности и безопасности, защиты от мошенничества и современными информационными технологиями, пройти медицинскую диагностику и обследование, изучить оздоровительные практики, лекции и мастер-классы по здоровому образу жизни, активному долголетию, художественно-прикладному творчеству, красоте и стилю, садоводству, ландшафтному дизайну.
Вместе с тем, свои силы можно было попробовать в чемпионате города по шахматам с участием гроссмейстеров международного уровня, показать себя в танцевальном ретрофлэшмобе по твисту от проекта Мэра Москвы «Московское долголетие».
Гостям была предложена обширная экскурсионная программа. Работала выставка-ярмарка народно-художественных промыслов, фестиваль кино «Серебряная Астра», фотовыставка «Время исполнять мечты» и многие другие интересные площадки. На гала-концерте состоялось награждение победителей конкурсов благодарственными письмами, чествование выдающихся пенсионеров, работников социальной сферы, врачей, инженеров, пожарных, учителей и тружеников других специальностей, чья работа внесла значительный вклад в развитие столицы. В концертной программе приняли участие заслуженные и народные артисты России.
Напомним, основными организаторами являются Союз пенсионеров России по Москве, Пенсионный фонд России, Правительство Москвы, проект Мэра «Московское долголетие», Ассоциация развития финансовой грамотности, АНО «Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни «Стольный Град» и другие. Генеральный партнер мероприятия – ПАО «Московский Кредитный Банк».

Контактное лицо: ГУ ОПФР по г. Москве Московской области
Компания: ГУ ОПФР по г. Москве Московской области
Добавлен: 08:10, 02.09.2022 Количество просмотров: 151
Страна: Россия


НПФ Эволюция подвел финансовые итоги за I квартал 2025 года, НПФ Эволюция, 16:47, 06.05.2025, Россия46
АО «НПФ Эволюция» опубликовало бухгалтерскую (финансовую) отчетность по итогам I квартала 2025 года, впервые составленную с учетом требований МСФО (IFRS) 17 «Договоры страхования


Выплаты клиентам НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» за первый квартал 2025 года выросли на 62%, НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», 17:29, 28.04.2025, Россия118
По итогам первого квартала 2025 года, НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» выплатил клиентам 2,2 млрд рублей, что превышает аналогичные показатели прошлого года на 62%. Наибольший объем выплат пришелся на пенсии, выплаченные в рамках договоров обязательного пенсионного страхования (ОПС) – 2,1 млрд. рублей.


В первом квартале НПФ Эволюция перечислил клиентам более 3 млрд рублей, НПФ «Эволюция», 17:29, 28.04.2025, Россия89
По итогам первого квартала 2025 года НПФ Эволюция выплатил своим клиентам 3,35 млрд рублей, что на 27,4% превышает показатель аналогичного периода 2024 года. Основную часть выплат составили пенсии клиентов в рамках негосударственного пенсионного обеспечения (НПО).


НПФ «БУДУЩЕЕ» увеличил объемы выплат клиентам в первом квартале 2025 года, НПФ "БУДУЩЕЕ", 17:29, 28.04.2025, Россия68
За три первых месяца 2025 года НПФ «БУДУЩЕЕ» перечислил своим клиентам 2,13 млрд рублей пенсионных выплат. По сравнению с аналогичным периодом 2024 года сумма выросла на 53,4%. Такие данные приводит фонд по итогам квартала.


Клиенты НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» получат в апреле пенсию досрочно, НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», 17:28, 28.04.2025, Россия71
НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» выплатит своим клиентам в рамках договоров по обязательному пенсионному страхованию пенсию за май 2025 года досрочно. Решение ускорить выплату пенсий было принято в связи с предстоящими майскими праздниками.


Клиенты НПФ Эволюция получат в апреле пенсию досрочно, НПФ «Эволюция», 17:28, 28.04.2025, Россия63
НПФ Эволюция выплатит своим клиентам в рамках договоров по обязательному пенсионному страхованию пенсию за май 2025 года досрочно. Решение ускорить выплату пенсий было принято в связи с предстоящими майскими праздниками.


Клиенты НПФ «БУДУЩЕЕ» получат в апреле пенсию досрочно, НПФ "БУДУЩЕЕ", 17:27, 28.04.2025, Россия70
НПФ «БУДУЩЕЕ» выплатит своим клиентам в рамках договоров по обязательному пенсионному страхованию пенсию за май 2025 года досрочно. Решение ускорить выплату пенсий было принято в связи с предстоящими майскими праздниками.


В Сочи наблюдается повышение спроса на путешествия у пенсионеров, НПФ "БУДУЩЕЕ", 22:23, 23.04.2025, Россия87
Согласно совместному исследованию Российского союза туриндустрии (РСТ), сервиса «Слетать.ру» и НПФ «БУДУЩЕЕ», число туров, приобретённых россиянами старше 60 лет, увеличилось на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года


Самарские пенсионеры чаще выбирают путешествия — спрос на майские туры вырос, НПФ "БУДУЩЕЕ", 22:20, 23.04.2025, Россия84
Туризм среди самарских пенсионеров выходит на новый уровень: по итогам майских праздников 2025 года спрос на поездки у россиян 60+ увеличился на 43% по сравнению с прошлым годом. Такие данные представили Российский союз туриндустрии (РСТ), сервис «Слетать.ру» и НПФ «БУДУЩЕЕ»


Нижегородские пенсионеры всё чаще путешествуют и управляют своими финансами, НПФ "БУДУЩЕЕ", 22:20, 23.04.2025, Россия89
Жители Нижнего Новгорода старшего поколения активно включаются в туристическую повестку: по данным Российского союза туриндустрии (РСТ), сервиса «Слетать.ру» и НПФ «БУДУЩЕЕ», спрос на туры среди россиян 60+ вырос на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Екатеринбург вошёл в тройку городов с самым активным туристическим спросом среди пенсионеров, НПФ "БУДУЩЕЕ", 22:20, 23.04.2025, Россия81
Пенсионеры Екатеринбурга всё чаще выбирают путешествия — не только по стране, но и за рубеж. По данным Российского союза туриндустрии (РСТ), сервиса «Слетать.ру» и НПФ «БУДУЩЕЕ», в период майских праздников 2025 года спрос на туры среди россиян старше 60 лет вырос на 43% по сравнению с прошлым годом.


Санкт-Петербург — в числе лидеров по числу путешествующих пенсионеров, НПФ "БУДУЩЕЕ", 22:20, 23.04.2025, Россия73
Спрос на путешествия среди россиян «серебряного возраста» заметно вырос: по итогам майских праздников 2025 года число туров, приобретённых туристами старше 60 лет, увеличилось на 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» успешно прошел стресс-тестирование Банка России, НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», 22:06, 13.04.2025, Россия335
НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ» успешно прошел стресс-тестирование по обновленным сценариям Банка России со значительным превышением минимального порога, установленного регулятором. В сценариях Банка России были уточнены траектории основных экономических показателей в соответствии с текущей ситуацией на финансовых рынках.


Клиенты НПФ «БУДУЩЕЕ» увеличили вложения в пенсионные продукты фонда, НПФ «Будущее», 21:07, 09.04.2025, Россия126
АО «НПФ «БУДУЩЕЕ» опубликовал финансовую отчетность по итогам 2024 года. Как следует из документа, завершившийся год стал успешным — клиенты вложили в продукты Фонда 307,9 млн рублей, увеличив аналогичные показатели 2023 года почти в 2 раза (193,6 млн рублей).


Большинство россиян оказывают финансовую помощь возрастным родственникам, НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», 13:19, 05.04.2025, Россия125
Подавляющее большинство россиян (83%) оказывают финансовую помощь пожилым родственникам. При этом почти половина россиян (46%) рассказали, что регулярно уделяют внимание своим возрастным близким (звонят, вместе проводят время), а чуть больше трети (34%) помогают с решением бытовых вопросов.


  © 2003-2025 inthepress.ru