 |
Спикер «Транссертико» выступил с докладом на конференции «ШЕЛКОВЫЙ ПУТЬ: РОССИЯ – КИТАЙ»
В фокусе мероприятия были актуальные правовые вопросы сотрудничества России и Китая, специфика деловой среды, банковская и налоговая системы, организация товарооборота, а также маркетинговые инструменты для развития бизнеса в КНР и многое другое. Конференция прошла при поддержке Россельхозбанка, Агроэкспорта, Российско-Китайского делового совета, Русско-Азиатского союза промышленников и предпринимателей (РАСПП), ведущих юридических фирм, компании «Транссертико» и др.
В рамках мероприятия выступили ведущие на рынке эксперты-практики из банковской, налоговой, юридической сферы, а также представители крупнейших брендов РФ и Китая.
Докладчиком со стороны «Транссертико» выступила Юлия Янелис, директор по стратегическому развитию компании, которая в ходе своего выступления осветила такие темы, как текущая общемировая ситуация в логистике, тренды и изменения в направлениях, ключевые сложности и их решения, а также растущий товарооборот России с Китаем и новые фокусные группы продуктов.
Помимо этого Юлия раскрыла преимущества и недостатки таких инструментов поддержания рынка, как параллельный импорт и импорт через третьи страны, а также рассказала про альтернативные возможности обеспечения российских компаний необходимой зарубежной продукцией. В частности, поиск и ввоз аналогичных товаров из дружественных стран, а также прямой и косвенный реэкспорт.
«Китай, на сегодняшний день, является одним из ключевых торгово-экономических партнеров нашей страны. Более того, в сложившейся геополитической обстановке, именно рынок КНР стал наиболее дружественным и открытым к сотрудничеству с РФ. Очевидно, что взаимодействие между нашими странами будет только активнее развиваться в ближайшее время, и, на наш взгляд, чрезвычайно важно уже сейчас рука об руку с другими участниками ВЭД работать над разрешением ключевых трудностей, постепенно выстраивая действительно слаженное и продуктивное партнерство», – прокомментировала Юлия Янелис, директор по стратегическому развитию «Транссертико».
Контактное лицо: Берсенева Кира
Компания: https://www.dtod.ru/
Добавлен: 21:39, 05.09.2022
Количество просмотров: 657
Страна: Россия
| «Байкал Сервис» сообщает о готовности перехода на ЭДО, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:08, 01.09.2026, Россия162 |
| С 1 сентября 2026 года, согласно Федеральному закону № 140‑ФЗ, для компаний, работающих в сфере грузоперевозок и экспедирования, вводится обязательный порядок электронного документооборота: необходимо использовать электронные перевозочные документы (ЭПД) и электронные экспедиторские документы (ЭД). |
| Молодёжка в деле, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:14, 28.08.2026, Россия2102 |
| Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Алина Леготина представила компанию «ЛокоТех-Сервис» на крупнейших молодёжных форумах в Поморье |
| Северный филиал формирует команду лидеров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:54, 21.07.2026, Россия1004 |
| Директор Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Андрей Дружков провел стратегическую встречу с участниками программы ключевого кадрового резерва. |
| Ромашковое счастье семьи Таниных: история любви, проверенная ремонтом и дефектоскопом, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 17:03, 12.07.2026, Россия608 |  |
| В сервисном локомотивном депо «Тимашевск-Кавказский» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» трудятся не просто коллеги, а настоящая семья. 8 июля был День семьи, любви и верности. Супруги Юрий и Валентина Танины рассказали, как работа на железной дороге соединила их судьбы и почему символ праздника – ромашка, так точно отражает их жизнь. |
|
 |