Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Три проекта федерального девелопера «Неометрия» получили награды конкурса ТОП ЖК-2022

Федеральный девелопер «Неометрия» стал лауреатом летнего конкурса новостроек ТОП ЖК-2022 в трех номинациях. Комиссия оценила, как компания обустроила инфраструктуру для спорта на территории ЖК «Фрукты», реализовала мастер-план ЖК «Флора» и оформила входную группу в клубном доме «Вместе».

В Москве состоялось награждение участников летнего конкурса ТОП ЖК-2022, организованного ТПП РФ, РСПП и Национальным объединением застройщиков жилья. В рамках конкурса определяются лучшие решения в новостройках России по ключевым критериям в каждой номинации, которые разработаны с учетом требований «Стандарта комплексного развития территорий» Минстроем России и ДОМ.РФ. Всего было оценено 843 заявки по 15 номинациям из 47 регионов России.

По итогам премии «Неометрия» «взяла» три диплома в трех номинациях. ЖК «Фрукты» занял второе место в категории «Лучшие условия для спорта», ЖК «Флора» – третье место в номинации «Лучший мастер-план жилого комплекса», клубный дом «Вместе» – третье место на позиции «Лучшая входная группа и подъезд».

ЖК «Фрукты» находится на первой в России федеральной территории «Сириус» (Сочи) и включает в себя девять 12-этажных домов комфорт-класса. Для занятия спортом здесь создана вся необходимая инфраструктура. 85% территории жилого комплекса занимают зеленые территории для отдыха и активного времяпрепровождения всей семьей. В комплексе расположены спортивные и игровые площадки из экологичных материалов, разработанные специально для детей разного возраста. Для взрослых есть различные зоны для командных видов спорта, воркаута, йоги. Для владельцев велосипедов и электротранспорта организованы велодорожки и парковки со специальными мойками.

ЖК «Флора» входит в утвержденную администрацией города Сочи концепцию комплексного развития территории микрорайона Кудепста. Жюри оценивало развитую социальную инфраструктуру, парковочные пространства, зоны для прогулок и спорта. К примеру, в каждом дворе «Флоры» установлен игровой комплекс в стиле эко-лофт, оборудованы теневые навесы, скалодром, организованы зоны с гамаками. Коммерческие помещения находятся на первых этажах жилого комплекса. Рядом с территорией есть образовательные учреждения и поликлиники, кофе и рестораны. Кроме того, в мастер-плане ЖК учтено разделение пешеходных и транспортных потоков, что также оценивалось жюри.

В клубном доме «Вместе» (Ростов-на-Дону) умные технологии, повышенный уровень безопасности и премиальный сервис объединены вместе. В номинации «Лучшая входная группа и подъезд» оценивались не только дизайнерские решения, но, к примеру, и защищенность доступа в здание, инфраструктура для малогабаритных граждан, организация водосточной и ливневой систем. Дизайн для лобби разработало международное архитектурное бюро Oleg Klodt Architecture & Design. Также в клубном доме реализована концепция smart-подход – это сочетание умных технологий и премиального сервиса 24/7.

«Первостепенная задача, которую ставит перед собой федеральный девелопер «Неометрия» – это комфорт жильцов как у себя в квартире и на территории ЖК, так и за пределами комплекса. И этот пазл складывается из многих составляющих, за которые отвечает застройщик. К примеру, мы учитываем локальные требования транспортного моделирования, социальную нагрузку, оцениваем потенциал района с точки зрения экологии. Такой тщательный подход к реализации проектов помогает нам завоевывать доверие клиентов и признание профессиональных сообществ. Мы благодарим организаторов летнего конкурса ТОП ЖК за высокую оценку наших современных и комфортных жилищных комплексов», – прокомментировали в пресс-службе федерального девелопера «Неометрия».

Летний этап является частью масштабного в России национального градостроительного конкурса новостроек ТОП ЖК. Он призван выявить лучшие практики по отдельным элементам жилых комплексов. Всего в рамках премии ТОП ЖК определяются победители по 170 номинациям. Ежегодно в конкурсе участвует более 1 тыс. проектов от 700-800 застройщиков.

Контактное лицо: Татьяна
Компания: Неометрия
Добавлен: 21:39, 05.09.2022 Количество просмотров: 286
Страна: Россия


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия215
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия261
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия198
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия224
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия90
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия129
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия253
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия417
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия351
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия125
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия124
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия152
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия565
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия194
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия627
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


  © 2003-2026 inthepress.ru