Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Три проекта федерального девелопера «Неометрия» получили награды конкурса ТОП ЖК-2022

Федеральный девелопер «Неометрия» стал лауреатом летнего конкурса новостроек ТОП ЖК-2022 в трех номинациях. Комиссия оценила, как компания обустроила инфраструктуру для спорта на территории ЖК «Фрукты», реализовала мастер-план ЖК «Флора» и оформила входную группу в клубном доме «Вместе».

В Москве состоялось награждение участников летнего конкурса ТОП ЖК-2022, организованного ТПП РФ, РСПП и Национальным объединением застройщиков жилья. В рамках конкурса определяются лучшие решения в новостройках России по ключевым критериям в каждой номинации, которые разработаны с учетом требований «Стандарта комплексного развития территорий» Минстроем России и ДОМ.РФ. Всего было оценено 843 заявки по 15 номинациям из 47 регионов России.

По итогам премии «Неометрия» «взяла» три диплома в трех номинациях. ЖК «Фрукты» занял второе место в категории «Лучшие условия для спорта», ЖК «Флора» – третье место в номинации «Лучший мастер-план жилого комплекса», клубный дом «Вместе» – третье место на позиции «Лучшая входная группа и подъезд».

ЖК «Фрукты» находится на первой в России федеральной территории «Сириус» (Сочи) и включает в себя девять 12-этажных домов комфорт-класса. Для занятия спортом здесь создана вся необходимая инфраструктура. 85% территории жилого комплекса занимают зеленые территории для отдыха и активного времяпрепровождения всей семьей. В комплексе расположены спортивные и игровые площадки из экологичных материалов, разработанные специально для детей разного возраста. Для взрослых есть различные зоны для командных видов спорта, воркаута, йоги. Для владельцев велосипедов и электротранспорта организованы велодорожки и парковки со специальными мойками.

ЖК «Флора» входит в утвержденную администрацией города Сочи концепцию комплексного развития территории микрорайона Кудепста. Жюри оценивало развитую социальную инфраструктуру, парковочные пространства, зоны для прогулок и спорта. К примеру, в каждом дворе «Флоры» установлен игровой комплекс в стиле эко-лофт, оборудованы теневые навесы, скалодром, организованы зоны с гамаками. Коммерческие помещения находятся на первых этажах жилого комплекса. Рядом с территорией есть образовательные учреждения и поликлиники, кофе и рестораны. Кроме того, в мастер-плане ЖК учтено разделение пешеходных и транспортных потоков, что также оценивалось жюри.

В клубном доме «Вместе» (Ростов-на-Дону) умные технологии, повышенный уровень безопасности и премиальный сервис объединены вместе. В номинации «Лучшая входная группа и подъезд» оценивались не только дизайнерские решения, но, к примеру, и защищенность доступа в здание, инфраструктура для малогабаритных граждан, организация водосточной и ливневой систем. Дизайн для лобби разработало международное архитектурное бюро Oleg Klodt Architecture & Design. Также в клубном доме реализована концепция smart-подход – это сочетание умных технологий и премиального сервиса 24/7.

«Первостепенная задача, которую ставит перед собой федеральный девелопер «Неометрия» – это комфорт жильцов как у себя в квартире и на территории ЖК, так и за пределами комплекса. И этот пазл складывается из многих составляющих, за которые отвечает застройщик. К примеру, мы учитываем локальные требования транспортного моделирования, социальную нагрузку, оцениваем потенциал района с точки зрения экологии. Такой тщательный подход к реализации проектов помогает нам завоевывать доверие клиентов и признание профессиональных сообществ. Мы благодарим организаторов летнего конкурса ТОП ЖК за высокую оценку наших современных и комфортных жилищных комплексов», – прокомментировали в пресс-службе федерального девелопера «Неометрия».

Летний этап является частью масштабного в России национального градостроительного конкурса новостроек ТОП ЖК. Он призван выявить лучшие практики по отдельным элементам жилых комплексов. Всего в рамках премии ТОП ЖК определяются победители по 170 номинациям. Ежегодно в конкурсе участвует более 1 тыс. проектов от 700-800 застройщиков.

Контактное лицо: Татьяна
Компания: Неометрия
Добавлен: 21:39, 05.09.2022 Количество просмотров: 213
Страна: Россия


Советы о том, как правильно использовать и что нужно знать про эскроу-счёт., Пресс-служба, 12:19, 22.03.2025, Россия63
20 марта 2025 года специалисты блога Профитбейс подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы по теме недвижимости.


Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 12:34, 22.03.2025, Россия264
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49.


Проект БЦ класса А «Башня Рябов» получил положительное заключение экспертизы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 12:25, 19.03.2025, Россия341
Бизнес-центр класса А будет построен на территории функционирующего лофт-квартала «Товарищество Рябовской Мануфактуры» в Холодильном переулке в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Тульская».


Прайм Лайф представил проект технопарка на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 12:25, 19.03.2025, Россия336
В рамках Форума технологической инфраструктуры Москвы компания Прайм Лайф провела презентацию проекта многофункционального научно-производственного комплекса площадью более 123 тыс. кв. м на Варшавском шоссе.


Эдуард Тиктинский признан первым по эффективности среди девелоперов России, RBI, 12:25, 19.03.2025, Россия352
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский является первым по эффективности управления среди CEO девелоперских компаний России, следует из рейтинга «Персона 2024» от RQ Index и Urban.


Ипотека, спрос и цены. Как первичный рынок Петербурга начал 2025 год, RBI, 12:24, 19.03.2025, Россия334
В первые месяцы 2025 года доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга составляла около 40%. В январе доля ипотечных сделок сократилась до рекордно низкого уровня в 37%, в феврале этот показатель составил 44%, отмечают аналитики Группы RBI.


Рейтинг офисных девелоперов РФ: объекты редевелопмента снова вышли в топ, West Wind Group, 19:42, 17.03.2025, Россия238
Аналитики РБК третий год подряд включают компанию West Wind Group, специализирующуюся на редевелопменте исторических объектов, в топ-10 офисных девелоперов России.


ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 19:37, 17.03.2025, Россия238
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра.


Компания Plus Development закрепилась в топе рейтинга Москвы по потребительским качествам ЖК, Plus Development, 18:37, 17.03.2025, Россия95
По данным портала ЕРЗ.РФ на начало марта 2025 года, Plus Development второй месяц подряд занимает 3-е место в рейтинге застройщиков Москвы по потребительским качествам жилых комплексов.


Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия147
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия496
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:35, 02.03.2025, Россия316
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


Группа RBI завоевала премию «Доверие потребителя 2024», RBI, 19:33, 02.03.2025, Россия303
За семнадцатилетнюю историю конкурса Группа RBI уже четвертый раз стала победителем главной номинации конкурса «Доверия потребителя», получив звание «компании, которая пользуется наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Два проекта Группы также стали лучшими в своих номинациях.


Рост цен на 30% и умение кооперироваться: два вызова для мебельных компаний на 2025 год, Monze, 19:31, 02.03.2025, Россия274
В течение всего прошлого года себестоимость мебели и цен для конечного потребителя росла. Общее подорожание по итогам 2024-го составило более 30%. В 2025 году динамика будет идентичной, прогнозируют эксперты компании Monze.


Метро-2035: назвали топ-5 перспективных локаций Новой Москвы по транспортной доступности, Plus Development, 20:31, 27.02.2025, Россия115
Анализ планов развития метро показывает, что Новая Москва значительно изменится в части транспортной инфраструктуры к 2035 году. Основными артериями станут Троицкая, Бирюлевская, Сокольническая и Солнцевская линии, которые охватят ключевые локации.


  © 2003-2025 inthepress.ru