 |
Konica Minolta станет эксклюзивным дистрибьютором решения EasySeparate

Кonica Minolta Business Solutions Russia и компания EasyData заключили соглашение о сотрудничестве. В рамках партнёрства они будут продвигать отечественную платформу EasySeparate, работать над построением нейросетей и применять различные движки распознавания для автоматизации у российских клиентов процессов обработки текстов, изображений, QR-кодов и других элементов идентификации. Ранее компании уже реализовали ряд проектов на территории ЕС. Новое соглашение о сотрудничестве призвано усилить их совместную экспертизу и расширить присутствие в России.
Системы для распознавания данных занимают важное место в портфеле программных решений Konica Minolta. Благодаря сотрудничеству с EasyData, которая отличается сильной командой разработки, компания сможет работать еще с одним высокоэффективным решением этого класса – платформой ESV Platform. Она взаимодействует с любым движком оптического распознавания (OCR), например, Tesseract, YandexVision, ABBYY FineReader Engine, что позволяет добиться гибкости при внедрении и настройке системы. Программные решения от EasyData разрабатываются силами российских специалистов. В настоящий момент выпущена целая линейка решений. Это продукт для извлечения данных из цифровых документов PDF Communicator, система распознавания и анализа документов –EasySeparate а также платформа распределённого распознавания и обработки документов ESV Platform, которая сейчас проходит сертификацию для включения в Реестр отечественного ПО.
Продукты ESV Platform и EasySeparate предназначены для автоматизации процесса обработки документов и извлечения значимых данных. Система получает документы и данные из различных источников, а также может их обрабатывать и экспортировать согласно бизнес-требованиям заказчика. В случае необходимости пакет документов или их данные могут быть направлены на проверку оператору верификации. Компонент EasyVerify позволяет выполнить такую проверку в браузере без установки дополнительных программ.
ИТ-компания EasyData работает на российском рынке более 10 лет, специализируясь на выпуске и интеграции решений для обработки больших данных. Разработчики EasyData имеют опыт работы с системами распознавания и создания высоконагруженных приложений. Так, система ESV Platform способна обрабатывать 20 миллионов изображений в сутки.
«Наша компания является эксклюзивным дистрибутором решений EasyData. Применение таких востребованных на рынке продуктов, как EasySeparate и ESV Platform, становится особенно актуальным в рамках курса на импортозамещение и существенно увеличивает возможности Konica Minolta по автоматизации обработки и распознавания информации. В рамках сотрудничества мы сможем расширить возможности платформы, создавая совместно с EasyData наиболее востребованные решения для решения клиентских задач. Также рассматриваем возможность дополнить существующие решения передовыми продуктами – роботизированными технологиями и СЭД. Уверены, что в кооперации с партнером мы сможем реализовать много успешных проектов и оперативно адаптироваться к новым рыночным условиям», - добавил Кирилл Чеханков, руководитель отдела ИТ-решений Konica Minolta Business Solutions Russia.
«Работа с большими данными и технологии Computer Vision – наша специализация, а коллеги из Konica Minolta обладают большим опытом в оптимизации различных бизнес-процессов. Объединив нашу экспертизу при работе с EasySeparate и ESV Platform, мы сможем предложить заказчикам наилучшие решения для автоматизации процессов обработки и распознавания различной информации – от полнотекстового распознавания до создания нейросетей для извлечения слабоструктурированных данных из сложных документов. Мы планируем сосредоточиться на работе в следующих отраслях: производство, торговля, логистика, финансы, образование», - заявил Роб Камерлинк, Генеральный директор EasyData B.V.
О Konica Minolta Business Solutions Russia ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша» - ИТ-провайдер полного цикла. Предоставляет услуги по управлению различными этапами работы с документами, включая сканирование, распознавание, а также организацию договорного процесса, внедрение электронных архивов и инструментов интеллектуального поиска. Обладает серьезной экспертизой в роботизации рутинных операций и автоматизации сервисных подразделений.
В структуре департамента IT-решений компании представлены направления: СЭД, КЭДО, OCR, RPA, ESM, ИБ, заказная разработка. В части заказной разработки есть успешные кейсы, связанные с созданием информационных систем под требования заказчика, в том числе, с применением технологий искусственного интеллекта, машинного обучения, нейросетей и машинного зрения.
Благодаря реализации проектов для крупнейших российских заказчиков накоплен опыт внедрения систем технического документооборота, оцифровки документов, управления бизнес-процессами (BPM), клиентскими взаимоотношениями (CRM), Help desk (ITSM) и управления знаниями.
Большинство решений, с которыми работает компания, строится на импортонезависимом стеке технологий. По всем направлениям бизнеса применяются продукты, входящие в реестр российского ПО. Также налажены партнерские отношения с ведущими российскими разработчиками в области управления процессов, программных роботов, ЭДО, Service Desk.
ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша» работает в России с 2001 года. Представительства расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Казани, Челябинске, широкая партнерская сеть – во всех регионах.
Является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония, который представлен дочерними структурами и дистрибьюторами более чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и Африки. Объем продаж холдинга в 2021 финансовом году – более 6,7 млрд долларов.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Konica Minolta
Добавлен: 21:40, 05.09.2022
Количество просмотров: 524
Страна: Россия
| RedLab вошла в топ-4 Рейтинга Рунета – 2026, RedLab, 21:55, 13.10.2026, Россия442 |
| Компания RedLab заняла 4-е место в основном рейтинге «Аутстаффинг разработчиков» по версии Рейтинга Рунета – 2026, поднявшись сразу на восемь позиций по сравнению с прошлым годом. |
| Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:54, 13.10.2026, Россия456 |
| Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A). |
| Офис компании «Первый Бит» «Шоссе Энтузиастов» получил статус «Центр ERP», Первый Бит, 21:48, 13.10.2026, Россия140 |  |
| Специалисты офиса помогают компаниям автоматизировать ключевые процессы: управление производством, закупками, запасами, продажами, финансами, персоналом и другими направлениями деятельности. Получение статуса «Центр ERP» стало результатом развития компетенций команды, накопленного проектного опыта и соответствия высоким требованиям фирмы «1С». |
| МИФИ при поддержке Смарт Текнолоджис покоряют «Битву роботов», Смарт Текнолоджис, 21:44, 13.10.2026, Россия115 |
| Инженерная команда «МИФИческие гонщики» НИЯУ МИФИ, выступающая при поддержке компании «Смарт Текнолоджис», вышла в финальные состязания международного чемпионата «Битва роботов — 2026», одержав победу в отборочном этапе. Финал состоится 31 октября в Казани. Чемпионат, объединивший 144 команды из 10 стран, проводится в рамках ИТ-форума «Цифровые решения» и Kazan Digital Week. |
| «1С-Рарус» представил отраслевые решения на партнерском семинаре 1С, 1С-Рарус, 21:42, 13.10.2026, Россия65 |
| «1С‑Рарус» провел отраслевой день в рамках традиционного осеннего партнерского семинара фирмы «1С». К трансляции 15 докладов подключились 230 слушателей. Эксперты «1С-Рарус» показали, как ИИ помогает решать повседневные задачи бизнеса. Разобрали, какие процессы и учетные системы нужно изменить для работы с ЭПД и маркированными товарами. |
|
 |