Компания САТЕЛ, российский разработчик кастомизированных программных решений, и ССТ, крупнейший системный интегратор, объединили компетенции для реализации интеграционных проектов по развитию ИТ-инфраструктуры современных предприятий.
Более 18 лет компания ССТ реализует уникальные по своей сложности проекты в области создания телекоммуникационных и информационных систем – основополагающей части инфраструктуры любого предприятия. В портфолио компании заказчики разного масштаба, нетривиальные решения сложных задач и широчайшая география проектов. Реализуя проекты, ССТ использует только проверенные решения, применяет лучшие практики лидеров ИТ-отрасли.
«ССТ уделяет большое внимание развитию компетенций компании и расширению портфеля возможных проектных решений, ориентируясь в первую очередь на российских производителей. САТЕЛ занимает лидирующее место на рынке российских ИТ-компаний, и мы уверены, что уникальный опыт компании по реализации стратегии цифровой трансформации позволит нашему сотрудничеству достигать высоких результатов при выполнении совместных проектов», - говорит Сергей Андреевич Паппе, президент компании Связь Сервис Телекоммуникации.
«Гибкая адаптация под изменяющиеся условия рынка – важная конкурентная составляющая инновационных предприятий. Мы активно развиваем собственные решения, которые помогают предприятиям в достижении целей четвертой промышленной революции. Уверены, что партнерство с ведущим системным интегратором – компанией ССТ – расширит присутствие наших решений на предприятиях отечественной промышленности и других секторов экономики», - отмечает Роман Романов, руководитель центра программных разработок компании САТЕЛ.
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» и компания ITKey, специализирующаяся на разработке решений для корпоративных облаков, заключили соглашение о стратегическом взаимодействии.
Компании MIND Software и ITKey подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).
На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и ПК «Прагматик», специализирующаяся на услугах по комплексному контрактному производству, заключили соглашение о сотрудничестве. Подписанный документ закладывает основу для экспертного диалога, целью которого является поиск наиболее эффективных путей выпуска российской вычислительной техники.
Сотрудничество НИУ ВШЭ и лидера российского рынка инфраструктурного ПО — «Группы Астра» — расширит возможности для молодых специалистов повысить уровень своих компетенций в области ИТ. Применяя полученные знания, они смогут в будущем помочь отрасли наиболее эффективно решать задачи на базе отечественных программных продуктов.
20 мая, Нижний Новгород - РЕД СОФТ и ГК «Юзтех» объявили о начале научно-технологического партнерства. Сотрудничество нацелено на разработку и обеспечение взаимной совместимости линейки продуктовых решений, предлагаемых обеими компаниями.
ИТ-компания «Андагар» реализовала проект по реинжинирингу процессов QA для одной из крупнейших российских электронных торговых площадок с многомиллионной аудиторией пользователей и высокими требованиями к надежности системы.
Сотрудники «Энергосбыт Волга» вместе со школьниками и воспитанниками детских садов Владимирской области в рамках эколого-благотворительной акции «Добрые крышечки» собрали крупную партию пластиковых крышечек.
В рамках конференции ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Байкал Электроникс» и «Группа Астра» объявили о намерении совместно создавать и развивать целостную экосистему полностью российских программно-аппаратных комплексов на базе процессоров семейства Baikal для корпоративных заказчиков и объектов критической информационной инфраструктуры.
Компания ITKey и Cloud.ru объявили о стратегическом партнерстве, направленном на развитие гибридных облачных решений и расширение возможностей российских компаний в области облачной трансформации. Соглашение было заключено в рамках ЦИПР в мае 2026 года. О подписании соглашения стороны объявили в рамках ЦИПР 20 мая 2026 года.
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стало лидером корпоративного конкурса в области развития операционной системы (ОС) по итогам 2025 года. Первое место предприятие разделило с депо Россошь-Пассажирская Южного филиала. Свердловский филиал признан победителем среди филиалов. Он наравне с Западно-Сибирским набрал максимальный средний балл оценки среди подведомственных депо.
На форуме ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» объявили о стратегическом партнерстве, направленном на выпуск российских доверенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) для федеральных органов исполнительной власти.
Соглашение подписали директор департамента по цифровому маркетингу корпоративного бизнеса МегаФона Екатерина Гаммель и президент IVA Technologies Станислав Иодковский на конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).