Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 300 смоленских атомщиков отмечены наградами в честь 30-летнего юбилея концерна «Росэнергоатом»

«В эти праздничные для концерна «Росэнергоатом» и Смоленской АЭС дни особенно приятно чествовать коллег, которые внесли большой вклад в развитие атомной энергетики. Благодаря вашему профессионализму, ответственности и увлеченности делом наши энергоблоки работают надежно и безопасно, неся свет и тепло в дома и на предприятия. От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, мира и семейного благополучия! – обратился с приветственным словом к заслуженным работникам главный инженер Смоленской АЭС Алексей Лещенко.
Среди награжденных – руководители и специалисты, которые имеют большой опыт, обладают багажом знаний и навыков, вносят личный вклад в реализацию отраслевых проектов.
Золотой медалью «За заслуги в повышении безопасности атомных станций» награжден начальник смены блока отдела технологического управления Андрей Богенс, медалью «За заслуги в развитии концерна «Росэнергоатом» - начальник смены цеха по хранению и обращению с ОЯТ Геннадий Губанов и ведущий инженер отдела инженерно-технической поддержки эксплуатации Сергей Хлызов. Десяти работникам присвоено звание «Ветеран атомной энергетики».11 сотрудников награждены серебряной медалью «За заслуги в повышении безопасности АЭС», более 130 работников и 50 ветеранов – медалью «30 лет концерну «Росэнергоатом».
Как отметила ведущий инженер отдела ядерной безопасности и надежности Лира Шипачева, которая сразу после института пришла трудиться на Смоленскую АЭС, атомная станция стала ее вторым домом, здесь познакомилась с настоящими профессионалами, которые многому научили, прежде всего, добросовестному отношению к труду. Ей присвоено звание «Ветеран атомной энергетики и промышленности».
«Сегодня люди были награждены различными знаками отличия, за которыми стоят многолетний труд, большой опыт, понимание того, что мы трудимся на очень серьезном высокотехнологичном объекте, обеспечивающем энергетическую безопасность страны», - подчеркнула Лира Шипачева.
Заместитель начальника турбинного цеха Андрей Токарев награжден юбилейной медалью «30 лет концерну «Росэнергоатом.
«Когда руководство поощряет свой персонал, это мотивирует работать еще лучше и качественнее. Концерн «Росэнергоатом» поздравляем с юбилеем, желаем безопасной, безаварийной и эффективной работы, а мы, коллективы атомных станций, будем прикладывать все усилия для этого», - отмечает Андрей Токарев.

Контактное лицо: Оксана Шамарова
Компания: Смоленская АЭС
Добавлен: 20:21, 07.09.2022 Количество просмотров: 344
Страна: Россия


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия652
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия654
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия656
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия726
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия671
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия652
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия651
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия659
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия671
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия652
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия652
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия658
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия664
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия97
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия721
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru