 |
ВЭФ’22: Группа Т1 и Матрикс заключили соглашение о стратегическом партнерстве
Группа Т1, один из лидеров российского ИТ-рынка, и компания «Матрикс», разработчик платформенных решений для цифровизации строительства и ЖКХ, подписали стратегическое партнерское соглашение в ходе Восточного экономического форума. Целью сотрудничества компаний станет совместное распространение и внедрение на отечественном рынке программных решений для управления строительством.
Продукты «Матрикс» базируются на собственных разработках и подходах, которые уже доказали свою эффективность на практике. Флагманским решением компании является облачная платформа для сквозной цифровизации – Цифровое управление строительством (ЦУС). Продукт входит в реестр отечественного ПО и Единый реестр российского программного обеспечения для градостроительной деятельности Минстроя.
Возможности ЦУС позволяют контролировать процесс строительства на каждом этапе. Продукт имеет гибкую архитектуру, позволяет сформировать единую базу данных, включающую управленческую отчетность, организовать электронное согласование и подписание документов. Кроме этого, ЦУС дает возможность вести общедоступный график производства работ, создавать задания на проектирование, создавать ТИМ-модели, контролировать сметные показатели и многое другое.
«Использование ИТ-технологий в строительной индустрии все больше становится одним из ключевых факторов конкурентоспособности. Цифровизация процессов может ускорить работу практически на любом этапе строительства, а кроме того – упростить коммуникацию между специалистами и систематизировать отчетность по всем разделам проекта. Как результат, сегодня строительный бизнес все активнее переводит свою деятельность в цифровую форму, – отметил Лев Гориловский, генеральный директор компании «Матрикс». – Наша компания является стратегическим партнером Группы Полипластик, крупнейшего в СНГ производителя промышленной трубной полимерной продукции. В результате, разрабатывая свой продукт, предприятие обкатывает его на своих же объектах и затем сразу внедряет. Таким образом, мы предлагаем рынку уже выверенное и доказавшее свою эффективность на практике решение».
«Сегодня, чтобы преуспеть, ИТ-игрокам надо объединять ресурсы и экспертизу. Благодаря соглашению с «Матрикс» Группа Т1 укрепляет сотрудничество со зрелыми отечественными вендорами и формирует портфель разнообразных цифровых решений для заказчиков из разных отраслей. Интерес к строительству объясним: эта бизнес-сфера становится драйвером развития. Минстрой предусматривает увеличение годового объема ввода жилья с 86 млн кв метров в 2021 году до 120 млн кв. метров к 2030-му. Подобные планы возможно реализовать только с использованием современных технологических решений. Наше партнерство позволит предложить рынку действительно удобный и эффективный ИТ-инструмент, – уверен Кирилл Булгаков, первый заместитель генерального директора Группы Т1.
О Группе Т1 Группа Т1 – многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, является партнером ключевых мировых и отечественных производителей и разработчиков. Компании группы начинают историю с 1992 года. В штате – 14,5 тысяч сотрудников. В 2021 году оборот холдинга составил 87,7 млрд рублей. По версии аналитических агентств RAEX, CNews Analytics и TAdviser, Группа Т1 входит в топ-10 крупнейших российских ИТ-компаний. Компании группы предоставляют полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. В состав холдинга входят компании Т1 Интеграция, Т1 Консалтинг, Т1 Cloud, Сервионика, МультиКарта, Иннотех и Дататех. Они обладают профессиональной экспертизой в области системной интеграции, консалтинга, разработки ПО, сервисной поддержки и аутсорсинга, Big Data и машинного обучения, информационной безопасности, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, Интернета вещей. Компетенции группы позволяют разрабатывать концепцию, проектировать и реализовывать комплексные проекты в области цифровой трансформации для заказчиков любой отрасли, уровня развития инфраструктуры и масштаба. Среди заказчиков Группы Т1 – государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия. Подробнее: t1.ru.
Контакты для СМИ: e-mail: pr@t1.ru тел.: +7 495 727-09-85 Telegram: https://t.me/T1Holding
Контактное лицо: Марина Лошкарева
Компания: Группа Т1
Добавлен: 08:06, 09.09.2022
Количество просмотров: 287
Страна: Россия
| «1С-Рарус» представил кейсы и тренды цифровизации на конференции «Транспорт и логистика», 1С-Рарус, 20:44, 28.04.2026, Россия8 |
| Центр разработки «1С-Рарус» представил отраслевые решения на конференции «Транспорт и логистика». Участники конференции обсудили развитие экосистемы 1С для транспортно‑логистических компаний и переход на ЭПД. Компании‑заказчики «1С‑Рарус» — ОАО «РЖД», NOYTECH Supply Chain Solutions, «АППИА Лоджистикс» и Lamoda — поделились практическими кейсами цифровой трансформации. |
| CorpSoft24 расширяет бизнес в Узбекистане, CorpSoft24, 20:43, 28.04.2026, Россия9 |  |
| CorpSoft24 расширила присутствие в Узбекистане. В компании считают эту страну одним из перспективных рынков Центральной Азии с точки зрения внедрения современных ИТ-решений и автоматизации бизнес-процессов. |
| ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия757 |
| 19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в
партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры
красивых концепциях в рабочие механизмы
благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.
формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога
заказчиками и компаниями будут обсуждаться
применимость решении,
между их
стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования. |
|
 |