|  | Специалисты «Мариэнерго» провели урок по энергосбережению в детском оздоровительном лагереФестивалю #ВместеЯрче в этом году исполнилось семь лет, и по традиции, специалисты филиала «Мариэнерго» организовывают поездки в детские оздоровительные лагеря, где проводят уроки по грамотному использованию энергоресурсов и отвечают на вопросы детей по электробезопасности и экологии.
 
 Очередная встреча с ребятами состоялась в ДОЛ им. Володи Дубинина. Начальник отдела энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» Александр Емельянов представил красочную презентацию, в которой объяснял правила рационального использования энергоресурсов. Энергетик рассказал участникам мероприятия об охране окружающей среды и о том, как она связана с энергосбережением.
 
 В течение урока дети с интересом слушали и запоминали полезную информацию, активно задавали вопросы, а после презентации и яркого мультфильма ребята закрепили полученные знания, обсудив их в формате викторины.
 
 «Грамотное использование энергоресурсов позволяет снизить расходы потребителей на оплату электричества и сохранить окружающую природу. Специалисты филиала «Мариэнерго» регулярно проводят тематические встречи, чтобы рассказать детям об основных правилах энергосбережения», – отмечает заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.
 
 Контактное лицо: Наталья Бажина
 Компания: Мариэнерго
 Добавлен: 23:31, 09.09.2022
Количество просмотров: 293
 Страна: Россия
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | «Липецкэнерго»: детям об энергетике, Липецкэнерго, 17:52, 28.10.2025, Россия121 |  
  | В рамках Федерального проекта Министерства энергетики Российской Федерации, направленного на популяризацию отрасли топливно-энергетического комплекса среди учащихся общеобразовательных учреждений, филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» организовал активную просветительскую работу. |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  | Сотрудники ЭТС-Цифра выступили с докладом на конференции ИТЦ «ДЖЭТ», ЭТС-Проект, 15:27, 28.10.2025, Россия92 |  |  
  | В Москве состоялась отраслевая конференция «Цифровые решения для повышения энергоэффективности», посвященная ключевым вопросам модернизации инфраструктуры и внедрению новейших технологий. Мероприятие было организовано ООО «ДЖЭТ ЛАБ», входящим в состав корпорации «Росатом». |  
 
 
 
 
 
 
 
 
 |  |