Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Марина Черненко назначена генеральным директором федерального девелопера «Неометрия»

Генеральным директором федерального девелопера «Неометрия» (входит в Alias Group) назначена Марина Черненко, ранее занимавшая пост директора по правовым вопросам Alias Group. Надежда Барачина, которая совмещала должности генерального директора в двух компаниях, – Alias Group и «Неометрии» – продолжит возглавлять инвестиционный холдинг и полностью сосредоточится на развитии новых направлений бизнеса.

Марина Черненко с 2014 года сотрудничала с компаниями, входящими в холдинг, в том числе, оказывала правовое сопровождение деятельности «Неометрии». В 2021 году возглавила юридический департамент Alias Group. На посту генерального директора Марина Черненко будет отвечать за операционное и стратегическое управление девелопера.

Марина Черненко окончила Кубанский государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление», получила квалификацию «Юрист» в Российской академии правосудия (сейчас – Российский государственный университет правосудия). За ее плечами более чем 15-летний опыт работы в области права. В настоящее время проходит обучение в Стокгольмской школе экономики по программе Executive MBA General Management.

«В современных реалиях необходимо быстро реагировать на вызовы и оперативно перестраивать бизнес-процессы для дальнейшего развития бизнеса, акцентируя внимание на конкретных направлениях. Управление крупнейшим инвестиционным проектом холдинга – ответственная задача. Я благодарю руководство Alias Group за оказанное доверие», – прокомментировала Марина Черненко.

Надежда Барачина продолжит работу в качестве генерального директора инвестиционного холдинга и сосредоточится на развитии ключевых направлений: финансового, пищевой промышленности, ИТ-технологий, сферы услуг и других.

Надежда Барачина возглавила «Неометрию» в 2018 году. В августе 2021 года также была назначена генеральным директором Alias Group. Под ее руководством девелопер значительно увеличил объемы строительства – до 1 млн кв. м в год. Также компания начала работать в новых для себя регионах и сегментах рынка.

«Передача функций операционного и стратегического управления «Неометрией» Марине Черненко позволит более эффективно перераспределить ресурсы как девелопера, так и Alias Group. На посту генерального директора «Неометрии» Марина Черненко сможет полностью сфокусироваться на строительном направлении», – отметила Надежда Барачина.

Контактное лицо: Татьяна
Компания: Неометрия
Добавлен: 18:56, 14.09.2022 Количество просмотров: 310
Страна: Россия


Объяснили, почему дефицит семейных квартир в комфорт‑классе Московского региона сегодня недооценивают, Пироговская Ривьера, 23:27, 21.10.2026, Россия577
Как отмечают в ООО «СЗ «КомфортИнвест», говоря о семейных квартирах, эксперты часто имеют в виду конкретный метраж: сегодня это в среднем 60-70 кв. м. Но на практике «семейность» определяется вовсе не площадью, и именно из‑за этого реальный выбор для семей оказывается заметно уже, чем это видно по витрине предложений.


Бритва Оккама оставляет класс А на офисном рынке Москвы, PLUS Development, 23:26, 21.10.2026, Россия570
В PLUS Development рассказали, почему на фоне роста стоимости строительства и требований к архитектуре девелоперы все чаще делают ставку на офисы класса А и почему класс B+ оказывается «лишним».


Индустрия среды и стиля появляется в России: градостроители и представители творческих профессий объединяются, Архитектура моды, 22:49, 21.10.2026, Россия86
I Форум «Индустрия среды и стиля. Архитектура моды» прошел в Москве 14 октября 2026. Он дал старт созданию постоянно действующей рабочей группы, в которую вошли представители сферы девелопмента, архитектуры, урбанистики, дизайна, моды и креативных индустрий.


Создатели городской среды соберутся вместе: более 100 спикеров выступят на Форуме устойчивого развития городов, Форум устойчивого развития городов, 21:54, 13.10.2026, Россия840
Мероприятие соберет лидеров целого ряда индустрий, влияющих на привлекательность и перспективы российских регионов. Их задача — начать совместный поиск решений, которые помогут территориям не просто развиваться, а притягивать людей.


Поправки в Водный кодекс РФ подготовят до конца года, Клуб инвесторов Москвы, 21:46, 13.10.2026, Россия153
Корректировки в Водный кодекс РФ, снимающие избыточные ограничения на строительство рядом с водоемами, планируется разработать до конца этого года. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Недвижимость полного цикла + редевелопмент».


Девелоперы предлагают использовать обмен земли вместо изъятия в проектах КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 19:37, 07.10.2026, Россия280
Необходимо расширить перечень законодательных оснований для обмена земельных участков с последующим строительством государственных объектов в рамках проектов комплексного развития территорий. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Девелопмент от кутюр: опубликована программа форума «Архитектура моды», Архитектура моды, 19:28, 07.10.2026, Россия205
На форуме 14 октября в ТПП РФ обсудят, как представителям строительного бизнеса и креативных индустрий объединить усилия, чтобы влиять на городскую среду и усиливать экономику девелоперских проектов.


RBI вывела на рынок 1,4 тыс. квартир в Петербурге, RBI, 00:18, 04.10.2026, Россия464
Группа RBI вывела в продажу вторые очереди жилых комплексов «Передвижники» и «Гений» в Санкт-Петербурге. Совокупно в новых корпусах запроектировано 1 387 квартир. В сентябре компания также вошла в топ-5 застройщиков города по объёму текущего строительства.


КИМ предлагает упростить регистрацию перепланировки коммерческих помещений, Клуб инвесторов Москвы, 00:07, 04.10.2026, Россия166
Для улучшения инвестиционного климата в сегменте малого и среднего бизнеса необходимо упростить порядок учета и регистрации помещений после перепланировки. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Началась разработка котлована под БЦ класса А в Даниловском районе Москвы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:50, 01.10.2026, Россия419
На территории делового квартала возле станции метро «Тульская» завершен один из ключевых этапов строительства бизнес-центра класса А — устройство стены в грунте. Несущая конструкция выполнена в полном объеме и в соответствии с графиком.


Группа компаний «Вектор» приступила к выдаче ключей в семейном доме «Олива», ГК «Вектор», 22:48, 01.10.2026, Россия348
Новый дом построен в Одинцовском округе Московской области, в окружении лесных массивов и водоемов.


Девелоперы просят более чем вдвое сократить срок оформления ГПЗУ – эксперт, Клуб инвесторов Москвы, 22:31, 01.10.2026, Россия139
Клуб инвесторов Москвы обратился в Минстрой РФ с инициативой сокращения сроков оформления градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) с 14 до 5 рабочих дней.


Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:35, 28.09.2026, Россия413
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 22:24, 28.09.2026, Россия206
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Инвесторы выбирают жилые комплексы у воды: результаты свежего исследования девелопера UDS, UDS, 22:21, 28.09.2026, Россия200
Согласно исследованию девелопера UDS, более 70% опрошенных покупателей новостроек предпочли бы жилой комплекс у воды.


  © 2003-2026 inthepress.ru