Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Марина Черненко назначена генеральным директором федерального девелопера «Неометрия»

Генеральным директором федерального девелопера «Неометрия» (входит в Alias Group) назначена Марина Черненко, ранее занимавшая пост директора по правовым вопросам Alias Group. Надежда Барачина, которая совмещала должности генерального директора в двух компаниях, – Alias Group и «Неометрии» – продолжит возглавлять инвестиционный холдинг и полностью сосредоточится на развитии новых направлений бизнеса.

Марина Черненко с 2014 года сотрудничала с компаниями, входящими в холдинг, в том числе, оказывала правовое сопровождение деятельности «Неометрии». В 2021 году возглавила юридический департамент Alias Group. На посту генерального директора Марина Черненко будет отвечать за операционное и стратегическое управление девелопера.

Марина Черненко окончила Кубанский государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление», получила квалификацию «Юрист» в Российской академии правосудия (сейчас – Российский государственный университет правосудия). За ее плечами более чем 15-летний опыт работы в области права. В настоящее время проходит обучение в Стокгольмской школе экономики по программе Executive MBA General Management.

«В современных реалиях необходимо быстро реагировать на вызовы и оперативно перестраивать бизнес-процессы для дальнейшего развития бизнеса, акцентируя внимание на конкретных направлениях. Управление крупнейшим инвестиционным проектом холдинга – ответственная задача. Я благодарю руководство Alias Group за оказанное доверие», – прокомментировала Марина Черненко.

Надежда Барачина продолжит работу в качестве генерального директора инвестиционного холдинга и сосредоточится на развитии ключевых направлений: финансового, пищевой промышленности, ИТ-технологий, сферы услуг и других.

Надежда Барачина возглавила «Неометрию» в 2018 году. В августе 2021 года также была назначена генеральным директором Alias Group. Под ее руководством девелопер значительно увеличил объемы строительства – до 1 млн кв. м в год. Также компания начала работать в новых для себя регионах и сегментах рынка.

«Передача функций операционного и стратегического управления «Неометрией» Марине Черненко позволит более эффективно перераспределить ресурсы как девелопера, так и Alias Group. На посту генерального директора «Неометрии» Марина Черненко сможет полностью сфокусироваться на строительном направлении», – отметила Надежда Барачина.

Контактное лицо: Татьяна
Компания: Неометрия
Добавлен: 18:56, 14.09.2022 Количество просмотров: 260
Страна: Россия


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия144
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия152
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия64
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия100
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия221
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия396
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия331
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия98
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия100
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия130
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия544
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия172
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия599
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


Жилфонд получил лицензию на ведение образовательной деятельности, Жилфонд, 18:15, 25.11.2025, Россия204
Теперь компания официально имеет право обучать профессии риелтора, с выдачей диплома государственного образца в дальнейшем.


В городской поликлинике на сетях холодной воды установили счетчики МВСХ, Водомер, 22:17, 20.11.2025, Россия335
В здании Медицинского учреждения, обслуживающего жителей города Красноармейск на сетях холодного водоснабжения, были установлены счетчики МВСХ-40 торговой марки Водомер.


  © 2003-2025 inthepress.ru