Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

RBI открыла выставочное пространство под открытым небом в Ultra City

В новом жилом комплексе на Комендантском проспекте Группа RBI продолжает реализовывать концепцию двора как большого общественного пространства для общения, игр, прогулок и самовыражения. Важной частью такого пространства стала выставочная зона, где будут размещаться работы как профессионалов, так и «любителей» – взрослых и юных жителей Ultra City.

Во дворе Ultra City теперь установлено 22 «двусторонних» выставочных стенда. А первой экспозицией этой выставочной зоны стала выставка проектов-победителей «Кирпичного конкурса 2021» – ежегодного российского конкурса молодых архитекторов и дизайнеров, который проводится с 2020 года. Открытие посетили сами участники, лауреаты и организаторы конкурса. Вторая часть экспозиции – с более давней историей. На ней представлены проекты-участники архитектурного конкурса, который RBI проводила еще в 2012 году, при создании Ultra City.

В рамках продуктовой концепции Art of… компания RBI регулярно делает неотъемлемой частью своих девелоперских проектов произведения современного искусства, подбирая живопись, скульптуру, графику, театральные и музыкальные проекты индивидуально для каждого дома в коллаборации с искусствоведами, галеристами, признанными экспертами. Так, достопримечательностью первой очереди Ultra City с 2018 г. является арт-объект Студии Артемия Лебедева. Но на второй очереди акцент в виде эксперимента решили сместить с «созерцания» на «созидание».

«Это пространство – замена привычного для RBI арт-объекта, готового предмета искусства, – объясняет Тамара Попова, начальник отдела развития продуктов и разработки концепций. – Здесь мы как бы говорим жителям: вы сами творцы, мы показываем «как», а вы решайте сами «что», дальше «управляя» двором. Вот амфитеатр – играйте свой спектакль, проводите лекцию. Вот выставочные стенды – покажите, как вы рисуете, фотографируете, разместите свой барельеф или коллаж».

«Хочется поздравить RBI и жителей Ultra City с открытием этой выставочной площадки, – говорит Владимир Фролов, главный редактор журнала «Проект Балтия», организатор «Кирпичного конкурса». – Творческая, нестандартная внутриквартальная коммуникация между жителями – это всегда интересно. А здесь жители смогут как представить собственные работы или посмотреть на творчество соседей, так и посетить вполне серьезные выставки. Сегодняшняя выставка как раз такая – серьезная».

Как часто будет меняться экспозиция – зависит от самих жителей Ultra City. Выставить свои работы на всеобщее обозрение можно будет свободно, с помощью управляющей компании.

Ultra City – квартал сити-формата в Приморском районе, созданный с учетом последних трендов строительства, технологий, дизайна. Ранее были сданы и заселены первая очередь Ultra City на Комендантском просп., 60, и первый этап второй очереди на Глухарской ул., 30, и Плесецкой ул., 21. Завершается строительство двух корпусов третьего этапа. Во дворе второй очереди Ultra City в 2021 г. открылось большое игровое пространство «Ультра Мост» с оборудованием немецкого бренда Richter Spielgerate, еще две подобные площадки открываются осенью 2022 г. Здесь также есть амфитеатр для уличных выступлений, а в 2023 г. появится городской огород, спортплощадка с профессиональными уличными тренажерами, столами для тенниса, шахмат и кикером, а также отдельное помещение комьюнити-центра.

Контактное лицо: Павел
Компания: Группа RBI
Добавлен: 18:02, 16.09.2022 Количество просмотров: 727
Страна: Россия


Рынок жилья-2026 в Москве: девелоперы уходят из комфорт-класса, а в премиальном сегменте спрос становится все более избирательным, RE-ЦИФРА, 22:46, 21.07.2026, Россия76
До 40% заемщиков готовы брать ипотеку по ставке выше 15%, девелоперы переключаются на премиальные и маржинальные сегменты, а в ИЖС продажи упали более чем вдвое. Эти и другие тренды обсудили участники конференции «RE-DIGEST: Жилой сегмент. Индикаторы рынка в оценке для банков».


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:39, 12.07.2026, Россия127
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:20, 12.07.2026, Россия105
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:39, 04.07.2026, Россия378
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.


Прогнозы на II полугодие 2026 г. для столичного рынка новостроек: метод исключения, Plus Development, 23:04, 30.06.2026, Россия480
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.


Без кредитов, но под надзором ЦБ: для продажи лотов в бизнес-центре «Башня Рябов» выбрали ЗПИФ, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:51, 30.06.2026, Россия169
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).


Компания «Водомер» отгрузила партию счетчиков УВС-15 в адрес ООО «Доступный сервис», ООО "Водомер", 22:50, 30.06.2026, Россия201
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.


Что происходит на рынке загородной недвижимости, ИА Рустемпо, 22:48, 30.06.2026, Россия200
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» скоро завершится редевелопмент еще одного здания, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 07:14, 29.06.2026, Россия287
Отделочные работы планируется закончить в III квартале 2026 года и в начале осени — принять резидентов, сообщили представители компании-девелопера.


Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 01:44, 29.06.2026, Россия193
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. 


«Дымковская» детская площадка откроется в Екатеринбурге в сентябре, Клуб инвесторов Москвы, 01:43, 29.06.2026, Россия192
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эдуард Тиктинский признан самой влиятельной персоной в российском девелопменте, RBI, 01:43, 29.06.2026, Россия210
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.


Названы плюсы введения нового ГОСТа по капремонту, UDS, 01:26, 29.06.2026, Россия173
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.


Два проекта RBI стали победителями премии Urban Awards 2026, RBI, 00:59, 29.06.2026, Россия162
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».


Новая награда в копилке проекта ARTEL, STENOY, 00:52, 29.06.2026, Россия138
Клубный дом ARTEL от STENOY признан лучшим камерным ЖК премиального уровня на премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2026».


  © 2003-2026 inthepress.ru