 |
ActiveCloud обновил корпоративное хранилище файлов ActiveDrive
Облачный провайдер ActiveCloud усилил сервис хранения файлов ActiveDrive. Теперь пользователи сервиса могут хранить персональные данные в российском защищенном облаке в полном соответствии с законодательством, а также пользоваться ActiveDrive по модели SaaS. Клиенты провайдера получают надежный импортонезависимый аналог Dropbox, Google Drive, OneDrive.
Корпоративное хранилище файлов ActiveDrive находится в арсенале ActiveCloud с 2019 года. Сервис позволяет загружать, хранить, скачивать и обмениваться любыми файлами; предоставлять коллегам, клиентам и подрядчикам доступ к любому файлу по веб-ссылке; мгновенно синхронизировать файлы между всеми устройствами пользователя.
В обновленном ActiveDrive реализована интеграция с российскими офисными пакетами, например, с «Р7-Офис». Переход на модель SaaS дает оптимизацию стоимости владения дисковыми пространствами пользователей порядка 10%.
Существенно усилена безопасность сервиса. Теперь ActiveDrive имеет всю необходимую документацию и на 100% подходит для размещения персональных данных в соответствии с требованиями российского законодательства. По сути, ActiveDrive - защищенное файловое хранилище внутри защищенного облака - предоставляет два слоя защиты. Все данные и файлы локализованы на территории Российской Федерации, риск отключения сервиса и потери данных отсутствует. ActiveCloud осуществляет полную русскоязычную техническую поддержку сервиса.
В отличие от зарубежных аналогов, ActiveDrive дает администраторам гибкие возможности управления. Администраторы и ИТ-отдел контролируют весь процесс работы: могут назначать пароли для скачивания, ограничивать число скачиваний по ссылке и время действия ссылки, настраивать квоты хранения для пользователей, ограничивать время хранения загруженных файлов и максимальный размер загружаемого файла. Собственный каталог Active Directory можно применять для авторизации пользователей.
Еще одна особенность ActiveDrive - прозрачная тарификация без привязки к иностранной валюте. Сервис бесплатный, клиент платит только за фактически использованные ресурсы облака. Дополнительно экономия происходит за счет того, что хранение и предоставление ссылок обходится дешевле, чем хранение тяжелых файлов.
«Сейчас широко распространена идея внедрения импортонезависимых продуктов, при этом фокус смещен в сторону стандартного офисного пакета. Импортозамещение инструментов для работы с файлами во многих организациях не расценивается как приоритетное. Такой подход влечет за собой большое количество рисков – отключения сервиса, потери файлов, утраты контроля за движением и безопасностью данных; остро стоит вопрос оплаты. ActiveDrive закрывает 90% таких рисков. Это решение достойно внедрения как зарекомендовавшее себя годами, оно имеет большой положительный бэкграунд и находится в постоянном развитии», - поделился заместитель руководителя отдела продаж ActiveCloud Аслан Шингаров.
Обновленное корпоративное файловое хранилище ActiveDrive будет интересно компаниям любого масштаба и индустрии, прежде всего, медицинским и фармацевтическим, а также представителям пищепрома, дистрибьюторам и ритейлерам – всем, кто ведет активный обмен нефинансовыми документами. Чем больше размер бизнеса, тем больший упор ActiveCloud делает на безопасность.
Контактное лицо: Тихомирова Ольга
Компания: ActiveCloud
Добавлен: 07:47, 19.09.2022
Количество просмотров: 320
Страна: Россия
| Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:32, 04.10.2026, Россия182 |
| «Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе». |
| НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 00:32, 04.10.2026, Россия235 |
| НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design. |
| Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 00:18, 04.10.2026, Россия246 |
| Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором. |
|
 |