 |
МегаФон ускорил интернет на дорогах Псковской области
Оператор расширил зону покрытия и ускорил мобильный интернет в 28 населенных пунктах, расположенных вдоль транспортных магистралей в Гдовском, Стругокрасненском, Невельском, Новосокольническом, Бежаницком районах, а также на Великолукском шоссе и трассе Р-56. В результате проведенных работ скорость мобильного интернета в смартфонах клиентов компании увеличилась в 1,5 раза.
С начала года МегаФон провел масштабные изменения на сети и расширил зоны покрытия LTE в Псковской области. Изменения коснулись таких малонаселённых сел и деревень как Подолешье, Монино, Купуй, Мартьяново, Маево, Щукино, Аксеново и др. Поселки городского типа Пушкинские горы и Бежаницы тоже вошли в зону улучшений качества покрытия и скорости мобильного интернета.
Технические специалисты компании оснастили базовые станции дополнительным оборудованием в диапазоне 1800 МГц в сети LTE. Он помогает сигналу лучше проникать в закрытые помещения и характеризуется увеличенной дальностью радиопокрытия, что позволяет обеспечивать высокими скоростями интернета максимальные территории. Теперь абонентам МегаФона доступны преимущества не только быстрого интернета, но и улучшенное качество звонков в VoLTE — технология позволяет одновременно разговаривать с собеседником и серфить в сети.
«Когда в село приходит высокоскоростной мобильный интернет – это большое событие для жителей. Устранение цифрового неравенства — наша важнейшая задача, которая обеспечит жителям удаленных населенных пунктов равные с горожанами возможности. Удаленная работа и дистанционное обучение, онлайн-платежи, просмотр фильмов, технология голосовой передачи данных VoLTE, которая позволяет одновременно звонить и пользоваться интернетом, все это стало доступным для 15 тысяч жителей деревень и поселков благодаря проведенным работам на сети», — говорит Александр Долгих, директор МегаФона в Пскове.
Спрос на высокие скорости интернета в Пскове подтверждает и увеличившийся объем LTE-трафика. С начала 2022 года пользователи компании скачали более 11 тысяч Терабайт данных — это на 46% больше, чем за аналогичный период годом ранее. На сегодняшний день более половины всего голосового трафика также приходится на сети LTE.
Контактное лицо: elena.e.lebedeva
Компания: МегаФон
Добавлен: 18:41, 21.09.2022
Количество просмотров: 293
Страна: Россия
| Прикладное ПО «HMISKO» от «НЭК.ТЕХ» внесено в реестр Минцифры, ООО "НЭК ТЕХ", 22:27, 23.01.2026, Россия83 |
| Разработанное научно-техническим центром «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») прикладное ПО «HMISKO», предназначенное для использования совместно с устройствами УПАСК ПКУС СКО в системах автоматизации, контроля и мониторинга промышленных и энергетических объектов, внесено в Единый реестр российского программного обеспечения. |
| Hisense приняла участие в выставке CES 2026, Hisense, 22:24, 23.01.2026, Россия85 |  |
| Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, подводит итоги участия в выставке CES 2026, которая с 6 по 9 января состоялась в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Компания представила ряд новых, в том числе революционных, технологий и удостоилась почетных наград. |
| Verme завершила обновление WFM-системы и программы учета рабочего времени, Verme, 22:19, 23.01.2026, Россия73 |  |
| Компания Verme, разработчик решений для повышения эффективности линейного персонала, обновила два флагманских продукта. WFM-система получила улучшенный пользовательский интерфейс, а программа учета рабочего времени – возможность бесперебойной работы при проблемах с интернетом и дополнительную защиту от фрода. |
| Бастион подтвердил экспертизу в защите облачных и гибридных сред, Бастион, 22:15, 23.01.2026, Россия70 |
| Компания по информационной безопасности «Бастион» получила специализацию в рамках партнерской программы «Лаборатории Касперского» — Cloud Workload Protection (CWP). Новый статус подтверждает опыт компании в обеспечении комплексной безопасности облачных инфраструктур и сред разработки. |
|
 |