Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КОМПАНИЯ «ГАЗИНФОРМСЕРВИС» ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В «PKI-ФОРУМ РОССИЯ 2022»

В этом году PKI-Форум проходил в XX-й раз. Форум является авторитетной площадкой для решения широкого спектра самых актуальных задач отрасли. На мероприятии собрались ведущие российские и иностранные эксперты: разработчики, пользователи систем электронного документооборота, представители удостоверяющих центров и государственных регуляторов, для обсуждения проблематики инфраструктуры открытых ключей и электронной подписи, трендов развития отрасли в России и за рубежом.
Советник генерального директора-начальник удостоверяющего центра ООО «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин в юбилейный, двадцатый раз принял участие в форуме в качестве заместителя председателя программного комитета PKI-Форума.
«Деловая программа PKI-Форума отражает все наиболее важные вопросы текущего этапа развития тематики электронной подписи и PKI. Участники мероприятия получают всю самую свежую информацию по волнующим вопросам. Итоговая декларация форума, которую готовит программный комитет по результатам прошедшей конференции содержит позицию представителей экспертного сообщества по проблемным вопросам, требующим совместной работы регуляторов, экспертов, представителей рынка», – отметил Сергей Кирюшкин.
Екатерина Ермина, ведущий инженер, «Газинформсервис» на сессии «Острые аспекты обеспечения PKI в 2022 году, проблемы, поиск путей решения» выступила с докладом «Особенности проверки цепочки сертификатов в соответствии с требованиями руководящих документов». Доклад содержит результаты глубоких исследований, проводимых ООО «Газинформсервис» в рамках создания первого в России программно-аппаратного комплекса доверенной третьей стороны.
В рамках сессии «Трансграничное пространство доверия электронной подписи» с докладом «Архивное хранение документов с ЭП, или почему пользователям не нужны 5-ти летние сертификаты» выступила Александра Жильцова, ведущий инженер «Газинформсервис». В своем докладе Александра представила системный взгляд на задачу длительного архивного хранения электронных документов с ЭП и показала отсутствие необходимости ломать сложившуюся практику отечественной PKI и возможность решения этой задачи на основе международных стандартов.
В 2022 году в рамках форума обсуждались аспекты обеспечения PKI, вопросы стандартизации ЭДО, PKI, мобильная электронная подпись: проблемы и решения, острые аспекты обеспечения длительного архивного хранения документов с электронной подписью, трансграничное пространство доверия электронной подписи и многое другое.
7 октября на форуме Global Information Security Days Сергей Кирюшкин, советник - начальник удостоверяющего центра «Газинформсервис», Александр Погребной, генеральный директор Удостоверяющего центра ГИС, и другие эксперты отрасли вновь обратятся к современным трендам в области ЭП и PKI в рамках сессии «Актуальные вопросы электронной подписи». Подробнее о форуме – на официальном сайте мероприятия.

Контактное лицо: Наумов Алексей
Компания: «ГАЗИНФОРМСЕРВИС»
Добавлен: 18:54, 22.09.2022 Количество просмотров: 342
Страна: Россия


Представители УрГАУ приняли участие в педагогической реформе, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:38, 29.08.2025, Россия368
Делегация во главе с ректором О. Лоретц стала участником окружной конференции по «Основам российской государственности».


Эксперт «АНТ-ЦС» выступил с докладом на конференции о цифровой трансформации промышленности в Минске, «АНТ-ЦС», 15:02, 29.08.2025, Белоруссия325
Василиса Азарова, владелец продуктов в «АНТ-ЦС» выступила с докладом на конференции для промышленных предприятий Беларуси. В мероприятии, организованном компанией Noventiq Беларусь под эгидой Министерства промышленности Беларуси, приняли участие около 150 предствителей белорусских предприятий из разных отраслей — руководители организаций, ИТ-директора, главные инженеры, начальники производства и отделов по цифровизации.


Будущее HR в России: ИИ, рынок труда и опыт лидеров на WOW PRO 2025., WOW GROUP, 22:09, 24.08.2025, Россия181
Как искусственный интеллект меняет управление персоналом? Как бизнесу отвечать на вызовы рынка труда? Какие решения уже работают в российских компаниях?


Столичным производителям беспилотных и роботизированных систем доступны меры поддержки экспорта от МЭЦ, МЭЦ, 21:49, 24.08.2025, Россия131
В Сколково прошел международный форум «Беспилотные системы: технологии будущего». В рамках деловой программы состоялась сессия «Экспорт беспилотных систем: государственная поддержка и инструменты продвижения». В дискуссии принял участие генеральный директор Московского экспортного центра Виталий Степанов, представивший меры поддержки столичных экспортеров.


Каспийские сезоны 2025: музыкальное сердце Астрахани, компания «Союз Маринс Групп», 21:49, 24.08.2025, Россия106
Добро пожаловать в Астрахань — город, где культура и искусство объединяются в рамках яркого и масштабного события — V Международного фестиваля классического искусства «Каспийские сезоны».


Преподаватель Алтайского ГАУ стала экспертом Всероссийского молодежного форума «Машук», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:08, 17.08.2025, Россия386
С 9 по 16 августа в Ставропольском крае проходил XVI Всероссийский молодежный форум «Машук».


237,5 млрд рублей акцизов и 85% потребителей сигарет: Fedotov Group представит аналитический обзор рынка никотинсодержащей продукции на конференции «Цифры 2025», Fedotov Group, 21:07, 17.08.2025, Россия284
29 августа 2025 года в МТС Live Холле в Москве пройдёт четвёртая бизнес-конференция «Цифры 2025» на которой Fedotov Group представит аналитический обзор рынка никотинсодержащей продукции


Российско-китайский бизнес-диалог: новые точки роста, Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 21:39, 13.08.2025, Россия234
Российско-китайский бизнес-диалог: новые точки роста


Барнаул снова станет площадкой для обсуждения актуальных проблем электронного документооборота: очередная выездная конференция ЭОС, ЭОС, 21:35, 13.08.2025, Россия260
«Электронный документооборот: всё сначала или новые возможности» — так звучит тема очередной межрегиональной конференции для пользователей программных продуктов ЭОС и всех тех, кого интересуют вопросы цифровизации документационного обеспечения. 4 – 5 сентября принимать клиентов и партнеров ЭОС будет город Барнаул.


Приглашаем на конференцию “Современный автосервис”, Союз автосервисов, 21:28, 12.08.2025, Россия206
На территории инновационного кластера Сириус в Сочи пройдет III Ежегодная Всероссийская конференция «Современный Автосервис». Мероприятие состоится 2-3 октября в отеле «Богатырь».


Образование будущего: два дня идей и практик для педагогов, Фонд «Ресурсный центр еврейского просвещения», 23:42, 08.08.2025, Россия382
Два дня интенсивной работы, обмена опытом и живого диалога для тех, кто работает с детьми, родителями, семьями или интересуется современными подходами в образовании и психологии.


Итоги технической онлайн-конференции 1C-RarusTechDay 2025, 1С‑Рарус, 17:58, 31.07.2025, Россия372
17 июля компания «1С-Рарус» провела 8-ю ежегодную техническую конференцию. В онлайн-трансляции приняли участие свыше 5 тысяч слушателей. Эксперты представили 32 доклада в 8 тематических секциях. 247 участников 1C-RarusTechDay получили бесплатный доступ к современным сервисам за обратную связь по итогам мероприятия.


В Москве пройдет BOOST 2025 — крупнейшая конференция для руководителей диджитал-агентств и студий, AGIMA, 17:55, 31.07.2025, Россия143
23–24 сентября 2025 года в инновационном центре «Сколково» соберутся сотни владельцев агентств, продакшенов и диджитал-студий на ежегодную конференцию BOOST. Всего ожидается от 1000 до 1500 участников со всей России.


Стартовала регистрация участников на IX Всероссийский юридический форум, Компания "Гарант", 00:30, 26.07.2025, Россия401
Главное событие для юристов пройдет в Москве 24 сентября.


XXIV Международная конференция по управлению проектами «ИНТЕГРИРОВАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ. Как БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ» и AACE Russia Section, Студланс, 12:43, 13.07.2025, Россия657
XXIV Международная конференция по управлению проектами «ИНТЕГРИРОВАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ. Как БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ» и AACE Russia Section


  © 2003-2025 inthepress.ru