 |
Внедрения «Эдит Про» для «Велесстрой-СМУ» и ПАО «Россети Кубань» признаны «1С» проектами года

Сразу два проекта ГК «Эдит Про» признаны компанией «1С» проектами года. Всего «1С» отмечено несколько десятков проектов, выполненных для заказчиков из России и ближнего зарубежья.
Подведены итоги конкурса «1С:Проект года 2021». Были отмечены внедрения решений на платформе «1С» в строительной компании «Велесстрой-СМУ» и ПАО «Россети Кубань». Оба проекта реализованы ГК «Эдит Про».
Разработка и внедрение подсистемы «Производство спулов» для «Велесстрой-СМУ» на базе «1С:ERP управление строительной организацией» названа «Лучшим проектом в отрасли». Проект был реализован в Дальневосточном федеральном округе и завершился в июне 2021 года.
«Велесстрой-СМУ» входит в группу компаний «Велесстрой» — одного из лидеров по реализации работ нефтегазового и электроэнергетического комплекса, промышленного и гражданского строительства, EPC-контрактов и проектирования.
Целью проекта была максимальная автоматизация процессов изготовления трубных заготовок (спулов), которые используются для трубопроводов на «Амурском газоперерабатывающем заводе» (АГПЗ). В результате цифровой трансформации «Велесстрой-СМУ» удалось на 70% сократить производственные издержки и операционные расходы, на 40% снизить себестоимость продукции, прибыль компании увеличилась на 30%.
Проект «Эдит Про» по созданию автоматизированной системы услуг по учету транспорта электроэнергии для ПАО «Россети Кубань» на базе конфигурации «1С:Энергетика. Управление распределительной сетевой компанией» отмечен как «Лучший проект в предметной области».
ПАО «Россети Кубань» — крупнейшая электросетевая компания на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. На старте проекта у компании уже была система реализации услуг по учету транспорта электроэнергии, но она не была интегрирована с другими ИТ-системами. Также в системе отсутствовала возможность расчета балансов электрической энергии и потерь.
В результате выполненного проекта обновленное решение позволило эффективно производить расчет полезного отпуска электрической энергии. Это помогло «Россети Кубань» на 5% сократить производственные издержки и операционные расходы.
«Получение награды означает для нас признание роли «Эдит Про» в цифровой трансформации строительного и топливно-энергетического комплекса. Мы взяли курс на лидерство в практике 1С, работаем над углублением экспертизы в металлургии, энергетике и других отраслях. Наши усилия направлены на поддержание эффективной работы и конкурентоспособности российских компаний», — отметил Дмитрий Кичко, генеральный директор ГК «Эдит Про».
Справка Команда «Эдит Про» более десяти лет работает на российском рынке информационных технологий. «Эдит Про» является одним из ведущих интеграторов ERP-решений на платформе «1С» в сфере электроэнергетики. Компания обладает уникальными компетенциями в процессах автоматизации технического обслуживания и ремонта, управления производственными активами, транспорта электроэнергии и технологического присоединения. Также «Эдит Про» работает с отраслями ЖКХ, ритейла и финансов. Среди клиентов организации — ПАО «Россети Ленэнерго», ПАО «Россети Кубань», ПАО «Русгидро», сеть магазинов «Магнит», ООО «Сбербанк-Сервис» и многие другие крупные государственные и коммерческие организации.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Эдит Про
Добавлен: 08:59, 23.09.2022
Количество просмотров: 436
Страна: Россия
НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия177 |  |
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека. |
В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия325 |  |
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель». |
КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия315 |  |
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025». |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия258 |  |
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии. |
Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия96 |  |
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта. |
|
 |