Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Внедрения «Эдит Про» для «Велесстрой-СМУ» и ПАО «Россети Кубань» признаны «1С» проектами года

Сразу два проекта ГК «Эдит Про» признаны компанией «1С» проектами года. Всего «1С» отмечено несколько десятков проектов, выполненных для заказчиков из России и ближнего зарубежья.

Подведены итоги конкурса «1С:Проект года 2021». Были отмечены внедрения решений на платформе «1С» в строительной компании «Велесстрой-СМУ» и ПАО «Россети Кубань». Оба проекта реализованы ГК «Эдит Про».

Разработка и внедрение подсистемы «Производство спулов» для «Велесстрой-СМУ» на базе «1С:ERP управление строительной организацией» названа «Лучшим проектом в отрасли». Проект был реализован в Дальневосточном федеральном округе и завершился в июне 2021 года.

«Велесстрой-СМУ» входит в группу компаний «Велесстрой» — одного из лидеров по реализации работ нефтегазового и электроэнергетического комплекса, промышленного и гражданского строительства, EPC-контрактов и проектирования.

Целью проекта была максимальная автоматизация процессов изготовления трубных заготовок (спулов), которые используются для трубопроводов на «Амурском газоперерабатывающем заводе» (АГПЗ). В результате цифровой трансформации «Велесстрой-СМУ» удалось на 70% сократить производственные издержки и операционные расходы, на 40% снизить себестоимость продукции, прибыль компании увеличилась на 30%.

Проект «Эдит Про» по созданию автоматизированной системы услуг по учету транспорта электроэнергии для ПАО «Россети Кубань» на базе конфигурации «1С:Энергетика. Управление распределительной сетевой компанией» отмечен как «Лучший проект в предметной области».

ПАО «Россети Кубань» — крупнейшая электросетевая компания на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. На старте проекта у компании уже была система реализации услуг по учету транспорта электроэнергии, но она не была интегрирована с другими ИТ-системами. Также в системе отсутствовала возможность расчета балансов электрической энергии и потерь.

В результате выполненного проекта обновленное решение позволило эффективно производить расчет полезного отпуска электрической энергии. Это помогло «Россети Кубань» на 5% сократить производственные издержки и операционные расходы.

«Получение награды означает для нас признание роли «Эдит Про» в цифровой трансформации строительного и топливно-энергетического комплекса.
Мы взяли курс на лидерство в практике 1С, работаем над углублением экспертизы в металлургии, энергетике и других отраслях.
Наши усилия направлены на поддержание эффективной работы и конкурентоспособности российских компаний», — отметил Дмитрий Кичко, генеральный директор ГК «Эдит Про».

Справка
Команда «Эдит Про» более десяти лет работает на российском рынке информационных технологий. «Эдит Про» является одним из ведущих интеграторов ERP-решений на платформе «1С» в сфере электроэнергетики. Компания обладает уникальными компетенциями в процессах автоматизации технического обслуживания и ремонта, управления производственными активами, транспорта электроэнергии и технологического присоединения. Также «Эдит Про» работает с отраслями ЖКХ, ритейла и финансов. Среди клиентов организации — ПАО «Россети Ленэнерго», ПАО «Россети Кубань», ПАО «Русгидро», сеть магазинов «Магнит», ООО «Сбербанк-Сервис» и многие другие крупные государственные и коммерческие организации.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Эдит Про
Добавлен: 08:59, 23.09.2022 Количество просмотров: 532
Страна: Россия


Больше чем CRM: «Андагар» автоматизировал логистику, продажи и HR в едином цифровом контуре, Андагар, 19:37, 28.03.2026, Россия23
Команда “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, создала и внедрила для крупного производителя пластиковых окон специализированную CRM/ERP-систему, которая полностью автоматизирует процессы компании: от работы с лидами и продажами до расчета заработной платы и управления производством.


Аудиогид по Музею истории Алтайского ГАУ выложен на платформе izi.TRAVEL, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:36, 28.03.2026, Россия20
Теперь пользователи интернета из любой точки мира могут самостоятельно познакомиться с экспонатами выставки «И мать, и жена, и сестра…» Музея истории Алтайского государственного аграрного университета с помощью онлайн-аудиогида.


«Телфин» представил интеграцию системы «АСТАРТ» с виджетом Whatcrm, Телфин, 19:35, 28.03.2026, Россия26
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о завершении интеграции «АСТАРТ» с виджетом Whatcrm. Теперь пользователи могут общаться с клиентами в Telegram и WhatsApp напрямую из CRM, что обеспечивает удобство и оперативность коммуникаций.


БФТ-Холдинг модернизировал информационную систему Алтайкрайимущества, БФТ-Холдинг, 19:34, 28.03.2026, Россия21
БФТ-Холдинг завершил масштабный проект по переводу государственной информационной системы Управления имущественных отношений Алтайского края (ГИС Алтайкрайимущества) на новую высокотехнологичную платформу на базе системы «БФТ.Имущество».


«Хи-Квадрат»: производительности «Эльбрус-8CB» достаточно для большинства корпоративных систем, Хи-Квадрат, 19:32, 28.03.2026, Россия22
Производительность российского процессора «Эльбрус-8CB» позволяет обеспечивать работу большинства корпоративных ИТ-систем, построенных на PostgreSQL.


Новый релиз CommuniGate Pro 6.5.5: усиление стабильности и безопасности для крупного бизнеса, CommuniGate Pro, 19:31, 28.03.2026, Россия24
Российский разработчик АО «СБК» выпустил продуктовый релиз платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro 6.5.5. В новой версии основное внимание уделено повышению стабильности работы в высоконагруженных средах, усилению безопасности и расширению функциональности веб-интерфейса.


Как применять ИИ в SOC: практический опыт Innostage обсудили на встрече клуба «Кубит», Innostage, 19:31, 28.03.2026, Россия23
На встрече клуба «Кубит» эксперты компании Innostage представили практические сценарии применения технологий искусственного интеллекта (ИИ) в работе центров мониторинга информационной безопасности (SOC — Центр противодействия киберугрозам).


Расходные материалы для электроники: бренд РТМ закрепил права на товарный знак, Бренд РТМ, 19:26, 28.03.2026, Россия26
АО «Диполь Технологии» получило свидетельство на бренд. Продукция маркируется знаком ® — это подтверждает официальный статус производителя и гарантию качества


В Северо-Кавказском филиале ведомственной охраны Минтранса России подвели итоги работы за 2025 год и определили перспективы развития на 2026 год, Северо-Кавказский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 19:22, 28.03.2026, Россия29
В Ростове-на-Дону состоялись сборы руководителей подразделений Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Ключевыми темами стали подведение итогов 2025 года, принятие под охрану и защиту новых объектов, а также повышение уровня безопасности транспортного комплекса Юга России на предстоящий период


ГИГАНТ Компьютерные системы: как бизнесу защитить данные при работе с ИИ, ГИГАНТ, 19:12, 28.03.2026, Россия33
Согласно исследованию «Солар», передача конфиденциальной информации от сотрудников российских компаний в зарубежные ИИ сервисы, такие как Chat GPT, выросла в 30 раз.


UDV Group: как компании восстанавливаются после катастроф и предотвращают простои, UDV Group, 19:12, 28.03.2026, Россия31
Катастрофы в ИТ не ограничиваются отказом одного сервера или ошибкой администратора.


Axenix представил бесплатный инструмент для быстрой оценки зрелости SCM, Axenix, 19:03, 28.03.2026, Россия39
Консалтинговая технологическая компания Axenix запустила сервис бесплатной онлайн-оценки зрелости управления цепями поставок (SCM). Инструмент помогает определить текущий уровень процессов SCM в компании и получить ориентиры для дальнейшего развития.


Astra Linux подтвердила совместимость с рабочей станцией ГИГАНТ ГКС-777, ГИГАНТ, 19:03, 28.03.2026, Россия37
Рабочая станция ГИГАНТ ГКС-777 успешно прошла испытания на совместимость с операционной системой Astra Linux Special Edition.


190 медицинских информационных систем интегрированы с платформой N3.Health, ЭлНетМед, 19:01, 28.03.2026, Россия39
C платформой N3.Health, разработанной компанией «ЭлНетМед», интегрированы 190 информационных систем для частной медицины (МИС, ЛИС) – от решений крупнейших вендоров до продуктов региональных разработчиков.


Миграция центра обработки вызов АО «Россети Кубани» на отечественное программное и аппаратное обеспечение, Портал-Юг, 19:01, 28.03.2026, Россия42
Контакт-центр «Россети Кубань» перевели на отечественные решения без потери качества. Обновили инфраструктуру, внедрили аналитику и голосовые технологии, повысив надежность и безопасность без простоев.


  © 2003-2026 inthepress.ru