 |
Внедрения «Эдит Про» для «Велесстрой-СМУ» и ПАО «Россети Кубань» признаны «1С» проектами года

Сразу два проекта ГК «Эдит Про» признаны компанией «1С» проектами года. Всего «1С» отмечено несколько десятков проектов, выполненных для заказчиков из России и ближнего зарубежья.
Подведены итоги конкурса «1С:Проект года 2021». Были отмечены внедрения решений на платформе «1С» в строительной компании «Велесстрой-СМУ» и ПАО «Россети Кубань». Оба проекта реализованы ГК «Эдит Про».
Разработка и внедрение подсистемы «Производство спулов» для «Велесстрой-СМУ» на базе «1С:ERP управление строительной организацией» названа «Лучшим проектом в отрасли». Проект был реализован в Дальневосточном федеральном округе и завершился в июне 2021 года.
«Велесстрой-СМУ» входит в группу компаний «Велесстрой» — одного из лидеров по реализации работ нефтегазового и электроэнергетического комплекса, промышленного и гражданского строительства, EPC-контрактов и проектирования.
Целью проекта была максимальная автоматизация процессов изготовления трубных заготовок (спулов), которые используются для трубопроводов на «Амурском газоперерабатывающем заводе» (АГПЗ). В результате цифровой трансформации «Велесстрой-СМУ» удалось на 70% сократить производственные издержки и операционные расходы, на 40% снизить себестоимость продукции, прибыль компании увеличилась на 30%.
Проект «Эдит Про» по созданию автоматизированной системы услуг по учету транспорта электроэнергии для ПАО «Россети Кубань» на базе конфигурации «1С:Энергетика. Управление распределительной сетевой компанией» отмечен как «Лучший проект в предметной области».
ПАО «Россети Кубань» — крупнейшая электросетевая компания на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. На старте проекта у компании уже была система реализации услуг по учету транспорта электроэнергии, но она не была интегрирована с другими ИТ-системами. Также в системе отсутствовала возможность расчета балансов электрической энергии и потерь.
В результате выполненного проекта обновленное решение позволило эффективно производить расчет полезного отпуска электрической энергии. Это помогло «Россети Кубань» на 5% сократить производственные издержки и операционные расходы.
«Получение награды означает для нас признание роли «Эдит Про» в цифровой трансформации строительного и топливно-энергетического комплекса. Мы взяли курс на лидерство в практике 1С, работаем над углублением экспертизы в металлургии, энергетике и других отраслях. Наши усилия направлены на поддержание эффективной работы и конкурентоспособности российских компаний», — отметил Дмитрий Кичко, генеральный директор ГК «Эдит Про».
Справка Команда «Эдит Про» более десяти лет работает на российском рынке информационных технологий. «Эдит Про» является одним из ведущих интеграторов ERP-решений на платформе «1С» в сфере электроэнергетики. Компания обладает уникальными компетенциями в процессах автоматизации технического обслуживания и ремонта, управления производственными активами, транспорта электроэнергии и технологического присоединения. Также «Эдит Про» работает с отраслями ЖКХ, ритейла и финансов. Среди клиентов организации — ПАО «Россети Ленэнерго», ПАО «Россети Кубань», ПАО «Русгидро», сеть магазинов «Магнит», ООО «Сбербанк-Сервис» и многие другие крупные государственные и коммерческие организации.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Эдит Про
Добавлен: 08:59, 23.09.2022
Количество просмотров: 765
Страна: Россия
| ТОМЕЗ представил дорожную и коммунальную технику международной делегации форума БРИКС, АО "ТОМЕЗ", 23:41, 06.11.2026, Россия102 |  |
| В рамках VIII Делового межрегионального форума БРИКС представители Индии, Бразилии, Никарагуа и ЮАР посетили Тосненский механический завод. Форум проходил в Санкт-Петербурге при поддержке МИД РФ и Правительства города. Визит делегации на предприятие был организован при участии АНО «Институт регионального и муниципального развития». |
| Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:41, 06.11.2026, Россия97 |
| 26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать. |
| Группа «Борлас» получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие», Группа "Борлас", 23:36, 06.11.2026, Россия93 |
| Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» на продукт «Эдит Про: Интеллектуальная система тестирования и обучения сотрудников, редакция 1.0». Решение разработано на платформе «1С:Предприятие 8.3» и предназначено для автоматизации обучения, тестирования и оценки знаний персонала. |
|
 |