Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Победители премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2022»: секреты успеха от лучших девелоперов страны

Победители премии «Рекорды Рынка Недвижимости 2022» поделились экспертным мнением и рассказали об актуальных трендах и о том, как стать №1 на рынке.
Бизнес-класс с новыми возможностями
«ЖК homecity (получивший Grand Prix) – часть многофункционального проекта Comcity, где на территории 45 га представлены объекты инфраструктуры, офисы ведущих мировых компаний и гостиница Novotel 4*. Рядом 160 га леса и благоустроенный парк», - рассказал Владимир Киреенко, CEO Comcity, проект PPF Real Estate Russia.
«Делая выбор в пользу ЖК «Фестиваль Парк 2» (награда «Жилой комплекс бизнес-класса №1») наши клиенты ориентируются на качественный продукт, соответствующий современным трендам девелопмента, который будет актуальным и ликвидным», - отметила Светлана Викулова, директор по продажам «Центр-Инвест».

Family premium – превосходит ожидания рынка
«В нашем ЖК River Park Towers Кутузовский (победитель в номинации «Открытие года»), даже самые низкие потолки заведомо выше стандартов премиум-класса. Окна шириной до 3 м, террасы и балконы в небоскребах делают проект поистине уникальным», - отметила Марина Мальцева, заместитель генерального директора «Аеон Девелопмент».
MANTERA Seaview residence из Сочи победил в номинации «Прорыв года: лучшее продвижение бренда». «Рады, что жюри высоко оценили айдентику и философию проекта, который является флагманом на рынке курортной недвижимости страны», - отметила коммерческий директор MANTERA Seaview residence Елена Кабешева.

Лучшие проекты Москвы: в тренде жилые кварталы
Среди новых уникальных проектов стоит отметить ЖК «Русские сезоны», признанный «Элитным жилым комплексом с лучшей архитектурой» и «Лучшим жилым комплексом deluxe-класса в Москве». ЖК занимает целый квартал в самом центре Москвы между улицей Пятницкая и Климентовским переулком. Квартиры имеют уникальные виды на Кремль и Москву-сити.
ЖК «Театральный квартал» назван «Новостройкой Москвы премиум-класса №1». «Роскошные парадные, закрытые охраняемые дворы, подземный паркинг и квартиры с изящными эркерами – каждая деталь здесь подчеркивает статус владельца», - рассказала Марина Любельская, первый заместитель генерального директора «Крост».
«Отличительной особенностью Жилого квартала FORIVER (награда «Хит продаж №1»), помимо собственной набережной и качественных характеристик проекта, является отличная локация — он расположен всего в пяти километрах от Кремля и исторического центра города», — отметил президент ГК «Инград» Антон Ежков.
«Концепция «Ривер Парк Коломенское» (награда «Жилой квартал Москвы №1») предполагает не только создание эргономичных лотов с продуманными планировками, но и комфортных общественных пространств с мультифункциональными зонами для всех возрастов, - отметила генеральный директор ООО «Ривер Парк» Лариса Швецова.
Актуальным трендом можно назвать интерес к историческим проектам. ЖК «Михалковский» от компании «РГ-Девелопмент» признан «Лучшим жилым комплексом на стыке истории и современности». «Я надеюсь, что ЖК «Михалковский» станет не только архитектурным и строительным проектом, но и еще памятником нашего времени», – прокомментировала генеральный директор компании «РГ-Девелопмент» Татьяна Тихонова. Кроме того, в этом году профессиональное сообщество отметили заслуги и самой Татьяны Тихоновой. Стать «Персоной №1» она смогла благодаря ее колоссальному вкладу в развитие строительной отрасли.
Концепция квартала Shagal стала лучшей среди номинантов премии. «Мы смогли предложить Москве смелый и масштабный проект с единым зеленым каркасом, максимально вариативной архитектурой, человекоцентричной средой и продуманной функциональной концепцией 15-минутного города», - рассказала Ленария Хасиятуллина, вице-президент по продажам и маркетингу Группы «Эталон».
«В границах старой Москвы большая удача получить участок с таким качеством зеленого окружения. Жители квартала Self (награда «Семейный объект №1») могут гулять в разных парках: «Сокольники», «Лосиный остров», «Измайлово», набережная Яузы», - отмечает Андрей Мальцев, заместитель генерального директора, Квартал Self.

Жизнь в центре событий
«В основе концепции Клубного дома Full House (награда Клубный дом №1) на Юго-Западной лежит идея совместить исключительную приватность жизни с преимуществами современного жилого комплекса бизнес-класса», - прокомментировала коммерческий директор Sezar Group Ольга Барабанова.
«Темп продаж в нашем клубном доме Verdi и признание его "Премьерой года премиум-класса №1" в очередной раз доказывают, что мы выбрали верную концепцию, интересную и покупателям, и экспертам рынка», — прокомментировала коммерческий директор Glincom Кристина Дудко.
«HIGH LIFE Летниковская, 11, ставший победителем в номинации «Объект 5 звезд*****», задуман как дом в центре событий, ценность которого определяет не только его локация, но и превосходные характеристики, выделяющие комплекс в городском ландшафте», - рассказала Диана Нилиповская, коммерческий директор ГК «Пионер».
«В ЖК MYPRIORITY Basmanny (награда «Премьера года бизнес-класса № 1») создана городская среда высокого уровня. Приватный двор-сад с пространствами для игр, спорта, спокойного отдыха и дружеских встреч позволяет чувствовать себя максимально гармонично и расслабленно», - отмечает Сергей Нюхалов, заместитель директора по продажам ГК «Гранель».

Фишки проекта важны, но главное — подход к продукту
«Именно наше отношение при реализации комплекса сервисных апартаментов CULT помогло победить в номинации «Жилой комплекс премиум-класса №1». Для нас нет неважных деталей, над каждой из них мы работаем очень скрупулёзно, оттачивая до совершенства», – прокомментировала Елена Тарасова, коммерческий директор GRAVION.
«Победа многофункционального комплекса AHEAD в номинации «Апартаменты премиум-класса №1», спроектированного в соответствии с международными стандартами Fitwel, отражает лидерскую позицию проекта на рынке недвижимости Москвы», - отмечает коммерческий директор девелоперской компании Vos’hod Елена Петропавловская.
«Живой Комплекс LES, победивший в номинации «Апартаменты бизнес-класса №1», не только воспринял текущие тренды застройки бизнес-класса, но и смог раздвинуть границы своего сегмента, представив рынку комплексный продукт, отвечающий запросам самых взыскательных покупателей при более чем разумной цене», - прокомментировал победу Олег Дедков, управляющий партнер, ЖК LES.
«Наш KINETIK – двухсекционный дом в шаговой доступности от метро Верхние Лихоборы и 20 минутах до центра столицы – покорил сердца москвичей и по праву признан ЖК №1 в комфорт-классе» – комментирует коммерческий директор компании-девелопера UDS Михаил Шмыков.
Подмосковные проекты не уступают столичным жилым комплексам. «Бесспорное преимущество миниполиса 8 клёнов – его камерность. Переменная этажность всего 4-6 этажей сегодня встречается редко. Здесь будет создано зеленое пространство на площади 3,7 га с зонами отдыха, детскими площадками, велодорожками и водоемами», - рассказал Антон Борисенко, генеральный директор «Сити-XXI век».
«Наш проект ЖК «Равновесие» был признан «Новостройкой Подмосковья комфорт-класса №1» не только благодаря инновационным технологиям, которые мы используем сегодня, но и оригинальной идее самого проекта», - говорит Станислав Киселев, генеральный директор ГК «КОРТРОС». Особенно значимой для нас, безусловно, стала победа в номинации «Девелопер №1».

Региональные компании и проекты получают известность
«Крымская Резиденция» от ГК «Интеллект», победившая в номинации «Курортная недвижимость №1», уникальна своим расположением в одной из лучших климатических и экологических зон России с чистейшим воздухом и морской водой. «Видовые террасы и сервис 24/7 создают атмосферу отдыха круглый год», – отметила Анастасия Петрова, руководитель Службы маркетинга и рекламы, ГК «Интеллект».
Вице-президент по коммерции и цифровизации AVA Group Татьяна Фоменко отметила важность качества региональных проектов. «Мы признательны жюри за высокую оценку и признание лучшим в номинации «Региональный объект №1» нашего ЖК «AVrorA», который обладает всеми характеристиками уникального объекта с особой концепцией, расположенного в историческом центре города Краснодар».
«Основная идея ЖК «Скандинавия» в Иркутске – это слияние городской среды и природы. Концепция «Скандинавии» нашла хороший отклик, как у профессионального жюри, так и в народном голосовании, что позволило ей стать «Номером один» в номинации «Концепция регионального объекта №1», - рассказал Кузаков Николай, генеральный директор ООО СЗ «ИркутскГорСтрой».

Победители профессиональных номинаций
Награду «Риелтор №1» премии «Рекорды Рынка Недвижимости» второй год подряд получает компания VSN Realty. «Компания работает как агент с проектами всех ценовых сегментов, в том числе в качестве официального партнера по эксклюзивной и ко-эксклюзивной реализации MR Group, Capital Group и «Интеко», – прокомментировала победу генеральный директор VSN Realty Яна Глазунова.
ГК «А101» получила награду за «Вклад в развитие Москвы». «Потребность москвичей в социальных контактах, совместном досуге и локальных сообществах усиливаются трендом «децентрализации». Небольшая площадь с амфитеатром, бульвар, атмосферное кафе, творческая мастерская или клуб по интересам в местном соседском центре, фитнес-пойнт – именно такие точки активности и создает ГК «А101» в своих районах», - прокомментировала Анна Боим, коммерческий директор ГК «А101».
Профессионалы отмечают не только умение строить. «Главными трендами демонтажного рынка сегодня являются технологичность и забота об окружающей среде. В «КрашМаш» эти тренды стоят во «главе угла». И именно благодаря этому мы второй год подряд получили статуэтку премии как «Компания по демонтажу и реновации №1». Проекты компании соответствует зеленым стандартам – Умный снос, BREEAM и LEED», - отметил генеральный директор ГК «КрашМаш» Виктор Казаков.
Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» определяет лучших из лучших и отмечает все достижения, инновации и креативные решения, которые поднимают компании на новую высоту.

Контактное лицо: Анна
Компания: Московский Бизнес Клуб
Добавлен: 14:32, 23.09.2022 Количество просмотров: 557
Страна: Россия


Российские компании смогут использовать ОС «Альт» на рабочей станции ГИГАНТ, ГИГАНТ, 22:51, 01.10.2026, Россия110
Российские компании и государственные организации смогут использовать рабочую станцию ГИГАНТ ГКС-777 с ОС «Альт Рабочая станция» 11 для организации рабочих мест на российском оборудовании и ПО.


Что изменится в России с 1 октября 2026 года, Гарант, 22:50, 01.10.2026, Россия109
С 1 октября вступят в силу положения 170 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются следующих сфер: кредиты, платежи; бизнес; налоги; иные сферы. Рассказываем о самых интересных изменениях. 


«1С-Рарус» на «Промышленном салоне 2026» в Самаре: цифровизация для управляемого производства, 1С-Рарус, 22:49, 01.10.2026, Россия108
Самарский офис «1С-Рарус» принял участие в 24-й межрегиональной выставке «Промышленный салон», которая прошла с 23 по 25 сентября в «Экспо-Волга». Компания представила решения для автоматизации производственных предприятий. Эксперт«1С-Рарус» выступил на Съезде производственников «ЗА-ЗАВОД!» с докладом «Автоматизация завода: от фундамента к крыше».


Производитель стройматериалов Grand Line протестировал суперапп Directum Omni, Directum, 22:49, 01.10.2026, Россия109
Сотрудники положительно оценили суперприложение для оперативной коммуникации и централизованного доступа к ИТ-сервисам с мобильных устройств.


Учёные научились «читать» историю обработки деталей по их поверхности, ТГУ, 22:48, 01.10.2026, Россия106
Предложен метод, позволяющий по микрорельефу поверхности детали точно определять технологический маршрут её изготовления.


ГИГАНТ первым в России реализовал штатную поддержку 256 Гбайт DDR5 на материнской плате собственной разработки, ГИГАНТ, 22:37, 01.10.2026, Россия54
Компания «ГИГАНТ — Комплексные системы» объявляет о выпуске обновления встроенного ПО — BIOS/UEFI «БСВВ ГИГАНТ» версии 3, которое обеспечивает корректную и стабильную работу материнской платы ГКС-МП-777 с 256 Гбайт оперативной памяти DDR5.


Урожай-2026 в Костромской области собирают с цифровой навигацией, АО "Россельхозбанк", 22:36, 01.10.2026, Россия85
Костромская область является пилотным регионом для внедрения высокоточных навигационных технологий в сельском хозяйстве.


«НЕКСТБИ» добавила конструктор продуктов в состав собственной платформы, Некстби, 22:36, 01.10.2026, Россия59
Компания «НЕКСТБИ» в рамках обновления флагманского продукта значительно расширила его инструментарий: у одноимённой интеграционной платформы появился конструктор пользовательских интерфейсов.


Web3 Tech: итоги III квартала на глобальном и локальных рынках институционального web3, Web3 Tech, 22:35, 01.10.2026, Россия52
Аналитики Web3 Tech, российского разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, представили ключевые тренды глобального рынка институционального web3.


Beget сделал публичную IPv6-подсеть /64 доступной для облачных серверов во всех локациях, Beget, 22:34, 01.10.2026, Россия55
[b]Облачная платформа Beget предоставила публичную IPv6-подсеть /64 для облачных серверов во всех локациях.[/b]


Полгода повыше доходы: «Выберу.ру» подготовил рейтинг прибыльных вкладов на 6 месяцев в сентябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:31, 01.10.2026, Россия90
«Выберу.ру» собран рейтинг с наиболее доходными депозитами в рублях для размещения денег в сентябре на срок до полугода. Топ-подборка выгодных вкладов поможет к весне заработать повышенную прибыль под проценты — плюс 0,2 к текущему «ключу».


Итоги «АстраКонф – 2026»: платформа «Астра 2.0» и экосистема нативного ИИ от «Группы Астра», "Группа Астра", 22:29, 01.10.2026, Россия60
Вендор меняет подход к стратегии разработки ПО. Если раньше это была экосистема – просто набор совместимых продуктов, то сейчас компания представила интегрированную платформу, с которой предприятия смогут намного быстрее закрыть множество критически важных задач, включая создание собственных приложений.


Caranga признана лидером среди МФО по займам под залог ПТС в 2026 году, Caranga, 22:28, 01.10.2026, Россия69
МКК «Каранга» заняла первое место в двух рейтингах МФО по итогам исследования сервиса «Кредиты-Онлайн.ру» за 2026 год.


MONT добавил в портфель новую версию межсетевых экранов Ideco NGFW Novum, MONT, 22:44, 28.09.2026, Россия330
ГК MONT расширила портфель решений в области сетевой безопасности и сделала доступным партнерам межсетевой экран Ideco NGFW Novum. В последней версии Ideco NGFW Novum v23 ключевым обновлением стал контроль трафика сервисов искусственного интеллекта


«Консолидация рынка отечественной виртуализации происходит вокруг зрелых платформ с единой экосистемой» — Андрей Власов, ДАКОМ М, ДАКОМ М, 22:44, 28.09.2026, Россия336
Андрей Власов, директор по развитию ДАКОМ М (бренд Space), принял участие в первом выпуске студийного видеоподкаста MERLION «Открытый диалог». Ведущим выпуска выступил Вигель Антонов, директор технического центра MERLION.


  © 2003-2026 inthepress.ru