Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

BSS возглавила рейтинг самых быстрорастущих поставщиков ИИ-решений по версии Cnews

Портал Cnews опубликовал обзор «Искусственный интеллект 2022», подготовленный Cnews Analytics, в рамках которого представил рейтинг лидеров российского рынка ИИ-решений. Компания BSS, один из пионеров в области разработки и внедрения речевых решений в Российской Федерации, возглавила рейтинг самых быстрорастущих поставщиков ИИ-решений и вошла в Топ-10 крупнейших игроков российского рынка ИИ-решений по итогам 2021 года по версии Cnews.
Так, рост выручки BSS в 2021 году по отношению к 2020 году составил 275,1%. Такие темпы обеспечили компании рывок с 6 места в рейтинге быстрорастущих поставщиков ИИ-решений по итогам 2020 года в лидеры по итогам 2021 года. В рейтинге крупнейших игроков российского рынка ИИ-решений за 2021 год компания BSS представлена впервые и сразу вошла в Топ-10, заняв 6-е место.
Основа речевых решений компании BSS – омниканальная диалоговая платформа Digital2Speech, которая покрывает все задачи в области речевых технологий. На ее базе реализуются голосовые виртуальные ассистенты и текстовые чат-боты, речевая аналитика и голосовая биометрия, автоматизация входящей линии контакт-центра и роботизация исходящих обзвонов.
Продукты BSS помогают улучшить клиентский опыт и снизить затраты. Они глубоко интегрированы друг с другом, что позволяет выстраивать бесшовный клиентский путь в различных каналах обслуживания, обеспечивая полную омниканальность. Все элементы могут поставляться как отдельно, так и комплексно. Уникальность предложения BSS, например для банковской сферы, в том, что наша платформа работает не только с нашими речевыми продуктами, но и с нашим ДБО. И на единой платформе все компоненты, будь то виртуальный ассистент, речевая аналитика или ДБО, внедряются легко и просто.
Уже сейчас речевые решения BSS востребованы и широко применяются в финансовом секторе, телекоме, ретейле, государственном секторе, медицине, на транспорте и в других отраслях.
«Речевые технологии стали для BSS новой точкой роста и результаты рейтингов Cnews Analytics ярко об этом свидетельствуют. Своим успехом мы обязаны в том числе и тому, что стараемся всегда быть на переднем крае технологий, обеспечивая максимальную точность распознавания при минимальных объемах данных для обучения. Это позволяет нашим клиентам получать быстрый бизнес-результат и запускать решения в минимальные сроки. Наши речевые решения помогают сформировать новый уровень понимания клиента, узнать его потребности, ценности, «боли». И, как следствие, давать новые клиентские впечатления, трансформировать клиентский путь, что в итоге выводит бизнес на новый уровень развития», – прокомментировал генеральный директор компании BSS Георгий Кравченко.

Контактное лицо: Вадим Прищепа
Компания: BSS
Добавлен: 07:53, 28.09.2022 Количество просмотров: 427
Страна: Россия


UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 15:21, 24.08.2026, Россия124
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 15:07, 24.08.2026, Россия98
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия598
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия660
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия590
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия668
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия836
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия877
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия852
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия790
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия403
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия200
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия233
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия146
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия134
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


  © 2003-2026 inthepress.ru