 |
Сотрудники «Союза Маринс Групп» навестили ребят из подшефного Таремского детского дома
29 сентября сотрудники нижегородского центрального офиса «Союза Маринс Групп» совместно с коллегами из конгресс-отеля «Маринс Парк Отель Нижний Новгород» побывали в гостях у ребят из Таремского детского дома. Такие встречи друзей давно стали традиционными, ведь сотрудничество организаций длится уже на протяжении двенадцати лет.
В Таремском детском доме проживают дети от 1 месяца до 18 лет. Условия в группах максимально приближены к домашним. Если сюда попадают дети из одной семьи, они так и продолжают жить вместе. Несмотря на то, что в доме находятся ребята разного возраста и темперамента — все они воспитанные, добрые, вежливые, умеющие сопереживать и поддерживать друг друга. Во многом это заслуга педагогов, которые заботятся о своих воспитанниках.
Приезжая к ребятам в село Таремское Павловского района Нижегородской области, сотрудники Союза каждый раз привозят с собой праздник. Программа этой встречи тоже была насыщенной: ребята с гостями мастерили поделки из природных материалов, знакомились с фототехникой и старались самостоятельно сделать красивые кадры, играли в футбол. Завершился праздник чаепитием со сладкими угощениями, приготовленными с любовью поварами ресторана Cinema «Маринс Парк Отель Нижний Новгород». А ещё нижегородцы привезли много подарков — это одежда, обувь, канцелярские товары, игрушки, диски с фильмами и играми, украшения. Но, конечно, самое главное — это позитивные эмоции, подаренные в этот день друг другу, тёплые объятия, улыбки и звонкий смех.
— Наши дети живут ожиданием чуда: либо ждут, что вернутся настоящие мамы и папы, либо надеются, что их заберут новые родители, которые станут для них самыми родными людьми на земле, — рассказывает Светлана Владимировна Холодова, директор Таремского детского дома. — В этом году дети у нас меняются достаточно часто — 23 ребенка пришли к нам за год и 23 ушли в семьи. Сегодня детский дом перестал был учреждением, где ребята и живут, и получают образование, и ходят в кружки — теперь это их дом, отсюда они ходят в обычные детские сады, в школы и колледжи. Ребята занимаются дополнительным образованием — посещают художественную школу, кружок рукоделия, бассейн, каток. Всегда радостно им общаться и с давними друзьями. Дети открыты к тем, в ком они чувствуют любовь. Именно такие сотрудники «Союза Маринс Групп». Я выражаю огромную благодарность, искренние слова признательности каждому, кто поучаствовал в жизни наших детей. Спасибо, что не остаетесь равнодушными.
Каждый сотрудник Таремского детского дома проникается жизнью своих воспитанников, знает их историю, всегда старается найти подход к каждому ребёнку, сделать его пребывание в учреждении максимально комфортным и счастливым. Воспитатели помогают ребятам найти себя – этому способствуют и различные кружки, и спортивные секции, и занятия творчеством в стенах детского дома. Здесь не редкость участие и победы в различных выставках и конкурсах по декоративно-прикладному творчеству.
– Я впервые поехал с коллегами в детский дом и испытал невероятные ощущения, — рассказывает Денис Николаевич Щербаков, специалист технической поддержки конгресс-отеля «Маринс Парк Отель Нижний Новгород». — Дети активные, позитивные, общение с ними наполняет душевной бодростью, сразу захотелось вернуться в детство – лепить, строить, клеить! Очень здорово! С удовольствием буду ездить теперь в такие поездки при каждой возможности.
Сотрудники «Союза Маринс Групп» всегда с нетерпением ждут встречи с ребятами из подшефных детских домов, а любая их помощь всегда идёт исключительно от сердца.
Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:
marins-group.livejournal.com
vk.com/marinsgroup
youtube.com/user/marinsgrupp
zen.yandex.ru/marinsgroup
#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #таремскийдом #социальнаядеятельность #помощьдетям #детскийдомнижегородскойобласти
Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп»
Добавлен: 08:19, 04.10.2022
Количество просмотров: 363
Страна: Россия
| Лагерь „Радуга“ в Пролетарске: лето, где дети учатся быть полезными, смелыми и неравнодушными, МБОУ гимназия №3, 02:50, 07.07.2026, Россия37 |
| Лагерь «Радуга», МБОУ гимназия №3 Пролетарск: 1–16.07.2026
Отдых + развитие + добрые дела. 40 детей, 2 отрядов, насыщенная программа: история, спорт, творчество, экология, профориентация.
В финале — День открытых дверей. |
| Аналитика: кто из ямальцев доверяет домашние дела гаджетам, МегаФон, 22:57, 30.06.2026, Россия158 |
| Жители Ямало-Ненецкого автономного округа активно используют умных помощников в своих квартирах и частных домах. По данным аналитиков МегаФона, в мае лидером по объёму потреблённого смарт-системами трафика стал Пуровский район. Следом за ним — города Новый Уренгой и Ноябрьск. |
| Ребёнок выносит из дома сейф по звонку: как защитить семью от мошенников, ООО "КОННОВ МЕДИА", 22:47, 30.06.2026, Россия117 |
| В последнее время всё чаще появляются сообщения о том, как мошенники обманом вынуждают детей и подростков отдавать семейные сбережения. Злоумышленники звонят домой, представляются силовиками и сообщают о мнимой опасности для родителей. Ребёнок, действуя втайне и в полной уверенности, что спасает семью, выносит из дома деньги, ценности и даже вскрывает сейфы. |
|
 |