 |
T1 Cloud подтвердил высокий уровень защиты персональных данных
Облако Т1 Cloud было обследовано, проверено на уязвимости, система его информационной безопасности была испытана, в результате чего было сделано заключение, что хранение и обработка персональных данных более чем 100 000 субъектов персональных данных, в том числе биометрических и специальных, в нем безопасны. Аттестация ФСТЭК касается ИТ-инфраструктуры, на базе которой Т1 Cloud размещает информационные системы своих заказчиков.
Таким образом, в бизнес-облаке Т1 Cloud могут размещаться информационные системы, которым необходимо обеспечить высший или любые другие уровни защищенности персональных данных.
Уровень защищенности персональных данных – это комплексный показатель, учитывающий соответствие требованиям, исполнение которых обеспечивает нейтрализацию определенных угроз безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных.
«Этот год показал важность и критичность обеспечения информационной безопасности для любого российского предприятия и государственного органа. Мы высоко ценим доверие наших заказчиков, поэтому Т1 Cloud в числе своих приоритетных задач видит обеспечение безопасности, в том числе информационной, своей облачной платформы, на которой размещаются информационные системы заказчиков. Получение Т1 Cloud аттестата соответствия требованиям по безопасности информации не только говорит о высоком уровне защищенности нашей платформы для хранения и обработки данных, но и означает, что процесс аттестации размещаемых в нашем бизнес-облаке информационных систем заказчиков значительно упростится», – отмечает Алексей Кубарев, директор по информационной безопасности T1 Cloud.
Контактное лицо: Анна Равкина
Компания: T1 Cloud
Добавлен: 18:29, 10.10.2022
Количество просмотров: 229
Страна: Россия
| VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия82 |  |
| По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии. |
| Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия262 |
| Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа. |
|
 |