 |
T1 Cloud подтвердил высокий уровень защиты персональных данных
Облако Т1 Cloud было обследовано, проверено на уязвимости, система его информационной безопасности была испытана, в результате чего было сделано заключение, что хранение и обработка персональных данных более чем 100 000 субъектов персональных данных, в том числе биометрических и специальных, в нем безопасны. Аттестация ФСТЭК касается ИТ-инфраструктуры, на базе которой Т1 Cloud размещает информационные системы своих заказчиков.
Таким образом, в бизнес-облаке Т1 Cloud могут размещаться информационные системы, которым необходимо обеспечить высший или любые другие уровни защищенности персональных данных.
Уровень защищенности персональных данных – это комплексный показатель, учитывающий соответствие требованиям, исполнение которых обеспечивает нейтрализацию определенных угроз безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных.
«Этот год показал важность и критичность обеспечения информационной безопасности для любого российского предприятия и государственного органа. Мы высоко ценим доверие наших заказчиков, поэтому Т1 Cloud в числе своих приоритетных задач видит обеспечение безопасности, в том числе информационной, своей облачной платформы, на которой размещаются информационные системы заказчиков. Получение Т1 Cloud аттестата соответствия требованиям по безопасности информации не только говорит о высоком уровне защищенности нашей платформы для хранения и обработки данных, но и означает, что процесс аттестации размещаемых в нашем бизнес-облаке информационных систем заказчиков значительно упростится», – отмечает Алексей Кубарев, директор по информационной безопасности T1 Cloud.
Контактное лицо: Анна Равкина
Компания: T1 Cloud
Добавлен: 18:29, 10.10.2022
Количество просмотров: 210
Страна: Россия
CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия80 |  |
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок. |
БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия75 |  |
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений. |
Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия53 |
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации. |
|
 |