Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фестиваль «КАТЮША» при поддержке Императорского Монетного Двора

На сцене Краснознаменного зала центрального военного учреждения культуры собрались финалисты фестиваля, отбор которых проходил с мая по сентябрь в видах и родах Вооруженных Сил, в военных округах и на флотах, других силовых структурах Российской Федерации. В их число вошли, как и прежде, исполнители из самых разных уголков страны.
Победители в номинациях «Лучший вокально-инструментальный ансамбль», «Лучший вокальный ансамбль», «Авторская песня» и «Лучшее исполнение песен профессиональных авторов» стали обладателями памятных медалей «Петр Великий. 350 лет», покрытых серебром и отчеканенных Императорским Монетным Двором в честь юбилея первого Императора Всероссийского.
А призер Гран-при получил от Императорского Монетного Двора памятную медаль «Петр I», облагороженную чистым золотом, из коллекции «Великие россияне».
В этом году историческая личность Петра Великого заслуживает особого внимания, так как страна празднует 350-летие со дня рождения императора. В дань уважения памяти выдающегося правителя Императорский Монетный Двор подготовил ряд особенных медалей, повествующих о грандиозных преобразованиях Петра I. Центральное место занимает уникальный набор под названием «Первый из великих», разработанный совместно с Центральным военно-морским музеем имени Петра Великого. В составе данной коллекции был использован ряд картин, хранящихся в музее. Благодаря высокохудожественному и тонкому ювелирному исполнению коллекция пользуется большим спросом среди ценителей медальерного искусства.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: «Императорский Монетный Двор»
Добавлен: 18:52, 17.10.2022 Количество просмотров: 910
Страна: Россия


Объявлен конкурс на участие в литературной арт-резиденции на Алтае, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 20:39, 08.01.2026, Россия478
Молодых поэтов и писателей, создающих литературу на языках народов России, приглашают в летнюю арт-резиденцию на Алтае.


MishLenn раскрывает визуальный язык, персонажей и формат живых выступлений, Orange Brain Enterprise, 20:39, 08.01.2026, Россия436
После официального запуска проект MishLenn представляет ключевые элементы своей визуальной идентичности, персонажей и формата живых выступлений, окончательно закрепляя себя как междисциплинарный художественный проект на стыке электронной музыки, киноязыка и сценического искусства.


Наставничеству в литературном творчестве будет посвящён январский онлайн-квартирник проекта «Языкова арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 20:37, 08.01.2026, Россия419
Приглашаем на первую в этом году неформальную онлайн-встречу участников и партнёров Всероссийского проекта «Языкова арт-резиденция. Музыка слова» ― современных поэтов и писателей.


В ТРЦ «Нора» состоялось волшебное цирковое представление «Авабука и Митяй», ТРЦ Нора, 21:42, 04.01.2026, Россия712
20 декабря в ТРЦ «Нора» состоялось яркое и незабываемое цирковое представление «Авабука и Митяй», которое стало настоящим новогодним подарком для всей семьи! Шоу порадовало зрителей фееричными фокусами, искрометным юмором и атмосферой настоящего праздника.


Северное чудо в ТРЦ «Нора»: катание на оленях для гостей торгового центра, ТРЦ Нора, 22:30, 28.12.2025, Россия709
27 декабря в 17:00 и 28 декабря в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится уникальное новогоднее событие – катание на настоящих северных оленях. Это событие станет ярким подарком для детей и взрослых в преддверии Нового года.


В ТРЦ «Нора» стартует большой Новогодний марафон для всей семьи, ТРЦ Нора, 22:23, 28.12.2025, Россия695
27 декабря с 12:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» начнётся большой «Новогодний марафон» – яркий зимний праздник для детей и взрослых. Гостей ждёт насыщенная развлекательная программа, которая подарит настоящее новогоднее настроение и атмосферу волшебства.


Новогодний кинопоказ «Щелкунчик и волшебная флейта» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:14, 28.12.2025, Россия176
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает малышей и взрослых на кинопоказ «Щелкунчик и волшебная флейта», который пройдёт 25 декабря в 18:00 на цокольном этаже.


Премьера интерактивного детского спектакля «Снежная Королева. История Кая и Герды» в Москвариуме, Центр океанографии и морской биологии Москвариум, 15:29, 26.12.2025, Россия373
В «Москвариуме» состоялась премьера интерактивного спектакля-сказки «Снежная Королева. История Кая и Герды». Постановка создана по мотивам известного произведения Ганса Христиана Андерсена. Это глубокая и трогательная история о силе дружбы, верности и добром сердце будет идти в детском театре «Ламантин» до 18 января.


Премьера интерактивного детского спектакля «Снежная Королева. История Кая и Герды» в «Москвариуме», Центр океанографии и морской биологии Москвариум, 15:28, 26.12.2025, Россия359
В «Москвариуме» состоялась премьера интерактивного спектакля-сказки «Снежная Королева. История Кая и Герды». Постановка создана по мотивам известного произведения Ганса Христиана Андерсена. Это глубокая и трогательная история о силе дружбы, верности и добром сердце будет идти в детском театре «Ламантин» до 18 января.


«Музыка слова в творчестве, традиции и жизни»: как текст превратить в музыкальную композицию разобрали на онлайн-лекции литературного проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:36, 24.12.2025, Россия502
Руслан Дуляев: «Традиция должна находить отражение в современном звучании». Для поэтов и писателей, создающих литературу на родных языках, в рамках Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» организован Большой открытый лекторий.


Зимний шахматный турнир для юных игроков прошёл в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:32, 24.12.2025, Россия324
13 декабря главная сцена ТРЦ «Нора» стала центром интеллектуального соперничества – здесь прошёл зимний шахматный турнир для юных участников, организованный шахматным клубом «МАКСИМУМ». Мероприятие объединило детей разных возрастов и уровней подготовки, увлечённых шахматами и стремящихся проявить свои способности в соревновательной атмосфере.


«Зимнее KIDS PARTY SHOW» в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами, ТРЦ Нора, 21:30, 24.12.2025, Россия330
6 декабря на главной сцене ТРЦ «Нора» прошёл яркий концерт «Зимний KIDS PARTY SHOW», который собрал десятки юных зрителей, их родителей и поклонников популярных блогеров. Атмосфера праздника чувствовалась с первых минут – музыка и положительные эмоции сделали этот день по-настоящему запоминающимся.


Работы юных художников студии «Арт-веранда.дети» представлены на новогоднем маркете в Omelchenko Gallery, Smooth life style Media, 20:40, 23.12.2025, Россия127
16 декабря в Omelchenko Gallery открылся долгожданный новогодний арт-маркет. В этот день художники, дизайнеры, деятели культуры, любители и ценители искусства смогли не только прикоснуться к прекрасному, познакомившись с работами участников выставки, но и приобрести их в качестве подарка.


Праздничный стендап «Новогодний микрофон» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:52, 18.12.2025, Россия182
18 декабря в 18:00 на главной сцене ТРЦ «Нора» состоится мероприятие «Новогодний микрофон», организованное в рамках проекта «Молодёжь Москвы». Формат события объединит молодых комиков из ведущих вузов столицы и открытую площадку для живого общения со зрителями.


Юридическая фирма Docpoint открывает музыкальную практику., Docpoint Legal, 06:43, 18.12.2025, Россия158
С 17 декабря 2025 г. у артистов, авторов и представителей малого музыкального бизнеса появилась еще одна возможность для получения доступных юридических советов, как в виртуальном формате, так и офлайн (для Москвы и Твери).


  © 2003-2026 inthepress.ru