Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рабочие станции Delta Computers совместимы с САПР КОМПАС-3D от АСКОН

Рабочие станции Delta Computers совместимы с САПР КОМПАС-3D от АСКОН

Готовое отечественное решение для 3D-моделирования

Компания Delta Computers, российский разработчик и производитель ИТ-оборудования, и компания АСКОН, российский разработчик инженерного программного обеспечения, подтвердили совместимость своих продуктов. Сертификаты соответствия удостоверяют, что КОМПАС-3D стабильно работает на ПК «Ворон» и «Бобер». Совместное решение рекомендовано для проектирования в различных отраслях промышленности.

Совместимость продуктов критически важна для предприятий, задействованных в таких отраслях, как машиностроение, авиастроение, оборонная промышленность, металлургия, гражданское строительство и т.д. Приобретение оборудования, которое не сертифицировано для работы со специфичным и дорогостоящим программным обеспечением, грозит финансовыми, производственными и репутационными потерями.

«Совместимость оборудования Delta Computers и программного обеспечения АСКОН в очередной раз доказывает, что ПК «Бобер» и ПК «Ворон» предназначены для профессионалов, – Андрей Чернышев, генеральный директор Delta Computers. – Осуществление сложных масштабных проектов требует надежных и производительных инструментов. ПК «Бобер» и «Ворон» в определенных конфигурациях выступают в качестве рабочих или графических станций, способных выдерживать большие нагрузки и обеспечивать максимальную функциональность в специализированных приложениях. Стабильная работа самого распространенного отечественного ПО для САПР (CAD) на ПК Delta Computers служит лучшим подтверждением высокого уровня их эффективности и отказоустойчивости».

«Для многих наших заказчиков сейчас очень важна технологическая независимость как программного обеспечения, так и аппаратных средств. Еще важнее использовать в работе проверенные и стабильные связки ПО и компьютеров, чтобы быстро адаптироваться к текущим реалиям. Мы рады подтвердить совместимость КОМПАС-3D и ПК «Ворон» и «Бобер» и получить надежного партнера в лице Delta Computers», – Дмитрий Гинда, директор по маркетингу направлений CAD и AEC АСКОН.
Тестирование персональных компьютеров проводилось по методике, разработанной специалистами АСКОН. Использовались типовые конфигурации с разными процессорами и видеокартами. На первом этапе в автоматическом режиме оценивалась производительность оборудования при работе с КОМПАС-3D (рейтинг CPU/HDD и рейтинг Video). Вторым этапом был ручной тест для выявления проблем отображения документов на конкретных видеоадаптерах и драйверах.



Результаты тестирования:

ПК «Ворон» (DC-VOi)

Конфигурация: Win 11 Pro x64, Intel Core i5-10500 3.10 GHz 32 GB, NVIDIA RTX A4000 16 GB (31.0.15.1659)

Показатель CPU [у.е.] (хороший результат ≥ 1000): 1291

Показатель GPU [у.е.] (хороший результат ≥ 75): 280



ПК «Бобёр» (DC-BOi)

Конфигурация: Win 11 Pro x64, Intel Core i5-10500 3.10 GHz 32 GB, NVIDIA T1000 8GB (31.0.15.1625) + Intel UHD Graphics 630 (30.0.101.1340)

Показатель CPU [у.е.] (хороший результат ≥ 1000): 1345

Показатель GPU [у.е.] (хороший результат ≥ 75): 119


Компьютеры «Бобер» и «Ворон» предназначены как для стандартных, так и для узкоспециализированных программ с повышенными требованиями к производительности. Всё благодаря продвинутой платформе на базе чипсета Intel® B560 и современных процессоров Intel® Core™ 10-го и 11-го поколения, а также широкой компонентной базе. Главное отличие двух ПК – в размерах: «Бобер» выполнен в компактном корпусе SFF, а ПК «Ворон» в классическом Tower-корпусе с большим количеством внутренних и внешних отсеков. Оба устройства разработаны и произведены в России и включены в реестр Минпромторга.

Российская импортонезависимая система трехмерного проектирования КОМПАС-3D – стандарт для тысяч предприятий и сотен тысяч экспертов. В основе КОМПАС-3D лежит российское геометрическое ядро C3D и собственные программные технологии. Приложения для КОМПАС-3D позволяют ускорять процесс проектирования изделий в различных отраслях промышленности.

Контактное лицо: Алексей
Компания: Delta Computers
Добавлен: 20:28, 18.10.2022 Количество просмотров: 178
Страна: Россия


«Газинформсервис» выступит организатором «Международной ИТ-Олимпиады» на ЦИПРе, Газинформсервис, 09:41, 07.03.2025, Россия30
«Газинформсервис» выступит официальным партнёром и организатором «Международной ИТ-Олимпиады» в ходе конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР).


ТГУ соберёт специалистов по цифровизации со всей страны, ТГУ, 09:41, 07.03.2025, Россия39
В Тольяттинском государственном университете (ТГУ) состоится стратегическая сессия «Информационные системы и данные вузов: как выстроить единую архитектуру интеграции».


Альянс FIGURA и HPC Park откроет доступ к мощностям для ИИ без начальных инвестиций, FIGURA, 07:43, 07.03.2025, Россия60
Производитель серверного оборудования FIGURA и ведущий игрок на рынке платформ для высокопроизводительных вычислений и искусственного интеллекта HPC Park заключили соглашение о технологическом сотрудничестве.


В Реестре российского ПО появилось решение для управления взаимоотношениями с партнерами и расчета партнерских комиссий от Nexign, Nexign, 07:43, 07.03.2025, Россия51
Компания Nexign («Нэксайн») объявила о включении комплексного решения Nexign Partner Management в Единый реестр отечественного программного обеспечения.


DCLogic: 95% заказчиков сталкиваются с проблемой планирования органического роста ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 07:43, 07.03.2025, Россия56
По данным компании DCLogic, внедрение автоматизированных систем прогнозирования бюджета способно снизить ошибки в финансовых расчетах при планировании до 30%.


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ ARTCOOL AI AIR: СТИЛЬ, ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ, LG Electronics, 07:43, 07.03.2025, Россия50
Компания LG Electronics (LG) представляет ARTCOOL™ AI Air1, инновационное решение для охлаждения и обогрева,


Когда плюсов — два: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших комбо-вкладов за февраль 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 07:43, 07.03.2025, Россия53
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для клиентов сберегательными инструментами — вклад плюс инвестиционный продукт (Программа долгосрочных сбережений — ПДС, Накопительное страхование жизни — НСЖ).


Hisense удерживает мировое лидерство на рынке Laser TV, Hisense, 07:32, 07.03.2025, Россия61
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, в очередной раз заняла первое место в мире по продажам лазерных телевизоров.


Кирилл Семион, АНО «НЦК ИСУ»: российский рынок ERP в 2025 г. стабилизируется, НЦК ИСУ, 07:23, 07.03.2025, Россия39
По оценкам АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ), российский рынок ERP-систем в 2024 г. вырос на 10-12%. В будущем году ERP-рынок в России замедлит рост и стабилизируется.


В Hybrid Platform представили улучшенный функционал массового редактирования рекламных кампаний, Hybrid, 07:21, 07.03.2025, Россия44
В Hybrid Platform стала доступна обновленная версия инструмента для массового редактирования рекламных кампаний. Он позволяет вносить изменения сразу в несколько рекламных кампаний бренда, упрощая и ускоряя процесс управления рекламой.


«Сенсор-Тех» и «Наносемантика» в рамках технологического партнерства создали чат-бота с встроенным 3D-сурдопереводчиком, Наносемантика, 19:02, 05.03.2025, Россия246
Некоммерческая организация и ИТ-компания «Сенсор-Тех» создала интеллектуального чат-бота с встроенным виртуальным сурдопереводчиком Дашей для инклюзивного центра «Теплый контакт», основными сотрудниками которого являются незрячие специалисты. ГК «Наносемантика» выступила технологическим партнером проекта.


«Работа с молодёжью — один из приоритетов»: «Газинформсервис» стал партнёром олимпиады «Инфотелеком», ООО "Газинформсервис", 19:00, 05.03.2025, Россия220
27 и 28 февраля в Санкт-Петербургском университете телекоммуникаций (СПбГУТ) прошла Всероссийская студенческая олимпиада «Инфотелеком» 2025.


Вебинар: Себестоимость и ценообразование в 1С:ERP, ООО "Цифровизация производства", 18:48, 05.03.2025, Россия241
Не знаете точную себестоимость произведенного товара? Себестоимость рассчитывается приблизительно? По какому методу её калькулировать? Как это оформить в 1С?


MONT и Xello начнут продвигать первую российскую систему киберобмана, MONT, 21:40, 04.03.2025, Россия152
Группа компаний MONT расширяет свою линейку решений информационной безопасности и в рамках соглашения с компанией Xello включила в продуктовый портфель отечественную платформу Xello Deception.


INLINE Technologies стала участником партнерства в сфере поиска и продвижения перспективных технологий для транспорта, INLINE Technologies, 21:39, 04.03.2025, Россия156
Деятельность партнерства в первую очередь направлена на выявление и отбор тех ИТ-компаний, чьи решения смогут эффективно применяться при автоматизации деятельности РЖД и других ведущих предприятий транспортной отрасли.


  © 2003-2025 inthepress.ru