 |
Vekus.Engineering начинает внедрение новых серверов на базе программного обеспечения от RAIDIX

Vekus.Engineering (входит в группу компаний “Векус”) начинает внедрение новых серверов, работающих на основе полностью отечественного программного обеспечения от RAIDIX.
Программное обеспечение RAIDIX позволяет снизить зависимость российского бизнеса от импортной продукции. Данная технология является полностью авторской разработкой и входит в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Программное обеспечение создано и зарегистрировано в России и не может быть подвергнуто санкциям.
Елизаров Станислав, старший менеджер Vekus.Engineering, отметил: “В настоящий момент мы планируем внедрение новых серверов собственной сборки, а также двух дисковых полок, оснащенных 136 жесткими дисками Ultrastar объемом 20 Тб каждый.”
Планируемая рабочая емкость оборудования оценивается в промежутке от 2,5 до 3 Пб. Подобное инженерное решение входит в число первых в своем сегменте в России. Общая сумма проекта оценивается приблизительно в 7,8 миллионов рублей.
О компании Vekus.Engineering Vekus.Engineering - системный интегратор, специализирующийся на решениях по автоматизации бизнеса, инженерной инфраструктуре и системах безопасности, выходит в ГК “Векус”. Группа компаний “Векус” - системный интегратор, предоставляющий весь спектр решений по ИТ-инфраструктуре для всех типов бизнесов с 2009 года.
О компании ООО “Рэйдикс” RAIDIX - компания-разработчик программного обеспечения для серверного оборудования и СХД на их основе. RAIDIX создает полностью уникальное предложение на рынке России с 2009 года.
Контактное лицо: Вайнер Александр
Компания: ГК "Векус"
Добавлен: 22:34, 21.10.2022
Количество просмотров: 468
Страна: Россия
Space стал резидентом Казанского ИТ-парка, ДАКОМ М, 14:51, 30.09.2025, Россия140 |  |
Компания «ДАКОМ М» с линейкой продуктов виртуализации Space теперь резидент Казанского ИТ-парка. Возможности площадки откроют доступ к программам развития бизнеса, расширят сеть партнеров вендора, а также обеспечат возможность продвижения отечественной платформы виртуализации SpaceVM на новых рынках. |
Hisense и Devialet меняют систему домашних развлечений, Hisense, 14:46, 30.09.2025, Россия153 |  |
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет три новые линейки продуктов, разработанные совместно с французской компанией Devialet, экспертом в области аудиотехнологий. Данные устройства, будут отмечены сертификатом Tuned by Devialet. |
Роспатент интегрировал платформу «Синтелли» в свою информационную систему, Синтелли, 23:30, 24.09.2025, Россия315 |  |
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, инновационный центр «Сколково» и российская модульная платформа искусственного интеллекта для задач органической и медицинской химии от компании «Синтелли» (входит в ГК «Наносемантика») объединились для создания отечественной поисковой платформы по химическим структурам. |
|
 |