Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» приняли участие в ICTWEEK Uzbekistan 2022

ICTWEEK UZBEKISTAN — одно из важнейших мероприятий, которое проходит на ежегодной основе, начиная с 2004 года, и традиционно объединяет ряд специализированных мероприятий в единый формат с целью обмена опытом и демонстрации достижений современных технологий и инноваций.

АНО «Цифровая экономика» РФ с Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций, Министерством народного образования и государственным учреждением «Центр исследований цифровой экономики» Республики Узбекистан провели международную цифровую прокачку по теме «Платформы и сервисы для цифровой трансформации сферы образования». Участники сессии рассмотрели приоритетные направления, передовые технологии и платформенные решения для ускорения цифровой трансформации в сфере образования.

«Участие в цифровой прокачке показало, что очень схожи проблемы цифровой трансформации отрасли „Образование“ в Узбекистане и России — это и цифровая грамотность, это и перестройка процессов управления образовательными организациями. Таким образом, опыт разработки и внедрения технологий 1С, а также реализуемые 1С инициативы и мероприятия по подготовке ИТ‑кадров, могут быть рассмотрены профессиональным сообществом для достижения целей цифровой трансформации в Республике Узбекистан», — отметила по итогам сессии руководитель проектов для образования фирмы «1С» Зульмира Яникова.

В рамках Ежегодной национальной выставки информационных технологий ICTEXPO, АНО «Цифровая экономика» представила коллективную экспозицию, где можно было подробнее узнать о цифровых решениях, представленных в рамках международных цифровых прокачек, получить нужную информацию и пообщаться с их представителями, в частности, с представителями 1С.

Стенд посетили министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана Шерзод Шерматов, первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана Олег Пекось, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Бэлла Черкесова, министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Багдат Мусин и заместитель министра цифрового развития Киргизии Замирбек Кожомуратов.

Олег Пекось, первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, отметил:

«... Мы смогли собрать на одной площадке профессионалов, внедряющих на практике передовые цифровые решения... Несомненно, это первый шаг на пути долгосрочного и плодотворного сотрудничества между нашим странами. Обсуждение выработанных итоговых инициатив показало, что перед нами стоят схожие задачи, которые мы можем эффективно решать, применяя передовые цифровые решения и совместно работать над развитием уже существующих платформ и сервисов».

Отдельное внимание в ходе обсуждения на стенде было уделено опыту внедрения ERP-систем на предприятиях региона.

«Программы системы „1С:Предприятие“ уже давно и успешно используются многими организациями и предприятиями Республики Узбекистан. Все это возможно благодаря тому, что внедрение и сопровождение осуществляют партнеры-франчайзи 1С в Узбекистане, что позволяет реализовать локализацию программ и качественное сопровождение на местах», — отметила Зульмира Яникова.

Павел Фирсов, руководитель филиала «1С‑Рарус» в Узбекистане

«Компания „1С‑Рарус“ открыла филиал в Узбекистане в 2021 году. За это время реализовано несколько масштабных проектов на значимых предприятиях региона. В планах филиала — содействие распространению технологий 1С и внедрение инновационных решений „1С“ во всех отраслях региона, развитие сотрудничества по цифровизации корпоративного рынка, предприятий крупного и среднего масштаба с помощью 1С:ERP».

Узнать о возможностях сотрудничества по решениям 1С в Узбекистане можно в филиале «1С Рарус» по тел. +998 (95) 007-82-44, эл. почте uz@rarus.ru, https://rarus.uz/.

Контактное лицо: Соболева Екатерина
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 22:24, 01.11.2022 Количество просмотров: 291
Страна: Россия


XXIV Международная конференция по управлению проектами «ИНТЕГРИРОВАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ. Как БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ» и AACE Russia Section Workshop-2025, Студланс, 16:39, 02.09.2025, Россия62
XXIV Международная конференция по управлению проектами «ИНТЕГРИРОВАННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПРОЕКТАМИ. Как БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ» и AACE Russia Section Workshop-2025


Представители УрГАУ приняли участие в педагогической реформе, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:38, 29.08.2025, Россия433
Делегация во главе с ректором О. Лоретц стала участником окружной конференции по «Основам российской государственности».


Эксперт «АНТ-ЦС» выступил с докладом на конференции о цифровой трансформации промышленности в Минске, «АНТ-ЦС», 15:02, 29.08.2025, Белоруссия341
Василиса Азарова, владелец продуктов в «АНТ-ЦС» выступила с докладом на конференции для промышленных предприятий Беларуси. В мероприятии, организованном компанией Noventiq Беларусь под эгидой Министерства промышленности Беларуси, приняли участие около 150 предствителей белорусских предприятий из разных отраслей — руководители организаций, ИТ-директора, главные инженеры, начальники производства и отделов по цифровизации.


Будущее HR в России: ИИ, рынок труда и опыт лидеров на WOW PRO 2025., WOW GROUP, 22:09, 24.08.2025, Россия184
Как искусственный интеллект меняет управление персоналом? Как бизнесу отвечать на вызовы рынка труда? Какие решения уже работают в российских компаниях?


Столичным производителям беспилотных и роботизированных систем доступны меры поддержки экспорта от МЭЦ, МЭЦ, 21:49, 24.08.2025, Россия133
В Сколково прошел международный форум «Беспилотные системы: технологии будущего». В рамках деловой программы состоялась сессия «Экспорт беспилотных систем: государственная поддержка и инструменты продвижения». В дискуссии принял участие генеральный директор Московского экспортного центра Виталий Степанов, представивший меры поддержки столичных экспортеров.


Каспийские сезоны 2025: музыкальное сердце Астрахани, компания «Союз Маринс Групп», 21:49, 24.08.2025, Россия108
Добро пожаловать в Астрахань — город, где культура и искусство объединяются в рамках яркого и масштабного события — V Международного фестиваля классического искусства «Каспийские сезоны».


Преподаватель Алтайского ГАУ стала экспертом Всероссийского молодежного форума «Машук», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:08, 17.08.2025, Россия387
С 9 по 16 августа в Ставропольском крае проходил XVI Всероссийский молодежный форум «Машук».


237,5 млрд рублей акцизов и 85% потребителей сигарет: Fedotov Group представит аналитический обзор рынка никотинсодержащей продукции на конференции «Цифры 2025», Fedotov Group, 21:07, 17.08.2025, Россия286
29 августа 2025 года в МТС Live Холле в Москве пройдёт четвёртая бизнес-конференция «Цифры 2025» на которой Fedotov Group представит аналитический обзор рынка никотинсодержащей продукции


Российско-китайский бизнес-диалог: новые точки роста, Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 21:39, 13.08.2025, Россия235
Российско-китайский бизнес-диалог: новые точки роста


Барнаул снова станет площадкой для обсуждения актуальных проблем электронного документооборота: очередная выездная конференция ЭОС, ЭОС, 21:35, 13.08.2025, Россия260
«Электронный документооборот: всё сначала или новые возможности» — так звучит тема очередной межрегиональной конференции для пользователей программных продуктов ЭОС и всех тех, кого интересуют вопросы цифровизации документационного обеспечения. 4 – 5 сентября принимать клиентов и партнеров ЭОС будет город Барнаул.


Приглашаем на конференцию “Современный автосервис”, Союз автосервисов, 21:28, 12.08.2025, Россия206
На территории инновационного кластера Сириус в Сочи пройдет III Ежегодная Всероссийская конференция «Современный Автосервис». Мероприятие состоится 2-3 октября в отеле «Богатырь».


Образование будущего: два дня идей и практик для педагогов, Фонд «Ресурсный центр еврейского просвещения», 23:42, 08.08.2025, Россия383
Два дня интенсивной работы, обмена опытом и живого диалога для тех, кто работает с детьми, родителями, семьями или интересуется современными подходами в образовании и психологии.


Итоги технической онлайн-конференции 1C-RarusTechDay 2025, 1С‑Рарус, 17:58, 31.07.2025, Россия372
17 июля компания «1С-Рарус» провела 8-ю ежегодную техническую конференцию. В онлайн-трансляции приняли участие свыше 5 тысяч слушателей. Эксперты представили 32 доклада в 8 тематических секциях. 247 участников 1C-RarusTechDay получили бесплатный доступ к современным сервисам за обратную связь по итогам мероприятия.


В Москве пройдет BOOST 2025 — крупнейшая конференция для руководителей диджитал-агентств и студий, AGIMA, 17:55, 31.07.2025, Россия145
23–24 сентября 2025 года в инновационном центре «Сколково» соберутся сотни владельцев агентств, продакшенов и диджитал-студий на ежегодную конференцию BOOST. Всего ожидается от 1000 до 1500 участников со всей России.


Стартовала регистрация участников на IX Всероссийский юридический форум, Компания "Гарант", 00:30, 26.07.2025, Россия402
Главное событие для юристов пройдет в Москве 24 сентября.


  © 2003-2025 inthepress.ru