 |
«1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» приняли участие в ICTWEEK Uzbekistan 2022
ICTWEEK UZBEKISTAN — одно из важнейших мероприятий, которое проходит на ежегодной основе, начиная с 2004 года, и традиционно объединяет ряд специализированных мероприятий в единый формат с целью обмена опытом и демонстрации достижений современных технологий и инноваций.
АНО «Цифровая экономика» РФ с Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций, Министерством народного образования и государственным учреждением «Центр исследований цифровой экономики» Республики Узбекистан провели международную цифровую прокачку по теме «Платформы и сервисы для цифровой трансформации сферы образования». Участники сессии рассмотрели приоритетные направления, передовые технологии и платформенные решения для ускорения цифровой трансформации в сфере образования.
«Участие в цифровой прокачке показало, что очень схожи проблемы цифровой трансформации отрасли „Образование“ в Узбекистане и России — это и цифровая грамотность, это и перестройка процессов управления образовательными организациями. Таким образом, опыт разработки и внедрения технологий 1С, а также реализуемые 1С инициативы и мероприятия по подготовке ИТ‑кадров, могут быть рассмотрены профессиональным сообществом для достижения целей цифровой трансформации в Республике Узбекистан», — отметила по итогам сессии руководитель проектов для образования фирмы «1С» Зульмира Яникова.
В рамках Ежегодной национальной выставки информационных технологий ICTEXPO, АНО «Цифровая экономика» представила коллективную экспозицию, где можно было подробнее узнать о цифровых решениях, представленных в рамках международных цифровых прокачек, получить нужную информацию и пообщаться с их представителями, в частности, с представителями 1С.
Стенд посетили министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана Шерзод Шерматов, первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана Олег Пекось, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Бэлла Черкесова, министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Багдат Мусин и заместитель министра цифрового развития Киргизии Замирбек Кожомуратов.
Олег Пекось, первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, отметил:
«... Мы смогли собрать на одной площадке профессионалов, внедряющих на практике передовые цифровые решения... Несомненно, это первый шаг на пути долгосрочного и плодотворного сотрудничества между нашим странами. Обсуждение выработанных итоговых инициатив показало, что перед нами стоят схожие задачи, которые мы можем эффективно решать, применяя передовые цифровые решения и совместно работать над развитием уже существующих платформ и сервисов».
Отдельное внимание в ходе обсуждения на стенде было уделено опыту внедрения ERP-систем на предприятиях региона.
«Программы системы „1С:Предприятие“ уже давно и успешно используются многими организациями и предприятиями Республики Узбекистан. Все это возможно благодаря тому, что внедрение и сопровождение осуществляют партнеры-франчайзи 1С в Узбекистане, что позволяет реализовать локализацию программ и качественное сопровождение на местах», — отметила Зульмира Яникова.
Павел Фирсов, руководитель филиала «1С‑Рарус» в Узбекистане
«Компания „1С‑Рарус“ открыла филиал в Узбекистане в 2021 году. За это время реализовано несколько масштабных проектов на значимых предприятиях региона. В планах филиала — содействие распространению технологий 1С и внедрение инновационных решений „1С“ во всех отраслях региона, развитие сотрудничества по цифровизации корпоративного рынка, предприятий крупного и среднего масштаба с помощью 1С:ERP».
Узнать о возможностях сотрудничества по решениям 1С в Узбекистане можно в филиале «1С Рарус» по тел. +998 (95) 007-82-44, эл. почте uz@rarus.ru, https://rarus.uz/.
Контактное лицо: Соболева Екатерина
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 22:24, 01.11.2022
Количество просмотров: 291
Страна: Россия
Эксперт «АНТ-ЦС» выступил с докладом на конференции о цифровой трансформации промышленности в Минске, «АНТ-ЦС», 15:02, 29.08.2025, Белоруссия341 |
Василиса Азарова, владелец продуктов в «АНТ-ЦС» выступила с докладом на конференции для промышленных предприятий Беларуси. В мероприятии, организованном компанией Noventiq Беларусь под эгидой Министерства промышленности Беларуси, приняли участие около 150 предствителей белорусских предприятий из разных отраслей — руководители организаций, ИТ-директора, главные инженеры, начальники производства и отделов по цифровизации. |
Каспийские сезоны 2025: музыкальное сердце Астрахани, компания «Союз Маринс Групп», 21:49, 24.08.2025, Россия108 |
Добро пожаловать в Астрахань — город, где культура и искусство объединяются в рамках яркого и масштабного события — V Международного фестиваля классического искусства «Каспийские сезоны». |
Итоги технической онлайн-конференции 1C-RarusTechDay 2025, 1С‑Рарус, 17:58, 31.07.2025, Россия372 |
17 июля компания «1С-Рарус» провела 8-ю ежегодную техническую конференцию. В онлайн-трансляции приняли участие свыше 5 тысяч слушателей. Эксперты представили 32 доклада в 8 тематических секциях. 247 участников 1C-RarusTechDay получили бесплатный доступ к современным сервисам за обратную связь по итогам мероприятия. |
|
 |