Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» совместно с фирмой «1С» приняли участие в ICTWEEK Uzbekistan 2022

ICTWEEK UZBEKISTAN — одно из важнейших мероприятий, которое проходит на ежегодной основе, начиная с 2004 года, и традиционно объединяет ряд специализированных мероприятий в единый формат с целью обмена опытом и демонстрации достижений современных технологий и инноваций.

АНО «Цифровая экономика» РФ с Министерством по развитию информационных технологий и коммуникаций, Министерством народного образования и государственным учреждением «Центр исследований цифровой экономики» Республики Узбекистан провели международную цифровую прокачку по теме «Платформы и сервисы для цифровой трансформации сферы образования». Участники сессии рассмотрели приоритетные направления, передовые технологии и платформенные решения для ускорения цифровой трансформации в сфере образования.

«Участие в цифровой прокачке показало, что очень схожи проблемы цифровой трансформации отрасли „Образование“ в Узбекистане и России — это и цифровая грамотность, это и перестройка процессов управления образовательными организациями. Таким образом, опыт разработки и внедрения технологий 1С, а также реализуемые 1С инициативы и мероприятия по подготовке ИТ‑кадров, могут быть рассмотрены профессиональным сообществом для достижения целей цифровой трансформации в Республике Узбекистан», — отметила по итогам сессии руководитель проектов для образования фирмы «1С» Зульмира Яникова.

В рамках Ежегодной национальной выставки информационных технологий ICTEXPO, АНО «Цифровая экономика» представила коллективную экспозицию, где можно было подробнее узнать о цифровых решениях, представленных в рамках международных цифровых прокачек, получить нужную информацию и пообщаться с их представителями, в частности, с представителями 1С.

Стенд посетили министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана Шерзод Шерматов, первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана Олег Пекось, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Бэлла Черкесова, министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана Багдат Мусин и заместитель министра цифрового развития Киргизии Замирбек Кожомуратов.

Олег Пекось, первый заместитель министра по развитию информационных технологий и коммуникаций Республики Узбекистан, отметил:

«... Мы смогли собрать на одной площадке профессионалов, внедряющих на практике передовые цифровые решения... Несомненно, это первый шаг на пути долгосрочного и плодотворного сотрудничества между нашим странами. Обсуждение выработанных итоговых инициатив показало, что перед нами стоят схожие задачи, которые мы можем эффективно решать, применяя передовые цифровые решения и совместно работать над развитием уже существующих платформ и сервисов».

Отдельное внимание в ходе обсуждения на стенде было уделено опыту внедрения ERP-систем на предприятиях региона.

«Программы системы „1С:Предприятие“ уже давно и успешно используются многими организациями и предприятиями Республики Узбекистан. Все это возможно благодаря тому, что внедрение и сопровождение осуществляют партнеры-франчайзи 1С в Узбекистане, что позволяет реализовать локализацию программ и качественное сопровождение на местах», — отметила Зульмира Яникова.

Павел Фирсов, руководитель филиала «1С‑Рарус» в Узбекистане

«Компания „1С‑Рарус“ открыла филиал в Узбекистане в 2021 году. За это время реализовано несколько масштабных проектов на значимых предприятиях региона. В планах филиала — содействие распространению технологий 1С и внедрение инновационных решений „1С“ во всех отраслях региона, развитие сотрудничества по цифровизации корпоративного рынка, предприятий крупного и среднего масштаба с помощью 1С:ERP».

Узнать о возможностях сотрудничества по решениям 1С в Узбекистане можно в филиале «1С Рарус» по тел. +998 (95) 007-82-44, эл. почте uz@rarus.ru, https://rarus.uz/.

Контактное лицо: Соболева Екатерина
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 22:24, 01.11.2022 Количество просмотров: 332
Страна: Россия


Москва представила опыт устойчивого городского развития на Всемирном форуме городов ООН-Хабитат, ПРЕСС-ЦЕНТР АНО «МЦМС», 21:01, 27.05.2026, Азербайджан139
Правительство Москвы приняло участие в Тринадцатой сессии Всемирного форума городов, которая прошла в Баку с 17 по 22 мая 2026 года.


«Гравитон» и VVP Tech прорабатывают возможности производственного сотрудничества, «Гравитон», 20:24, 21.05.2026, Россия369
На конференции ЦИПР-2026 компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и VVP Tech, российское производственное предприятие и один из лидеров рынка электроники и бытовой техники, входящее в структуру VVP Group, подписали соглашение о сотрудничестве. Партнеры планируют взаимодействовать в сфере контрактного производства и определили контуры будущего партнерства.


PUNKT E примет участие в Открытом диалоге «Деловой России», PUNKT E, 22:35, 19.05.2026, Россия164
Крупнейшая сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в масштабном мероприятии «Открытый диалог: Комплекс мер для развития электротакси в сегменте коммерческой эксплуатации: инфраструктура, экономика и жизненный цикл».


GMONIT объявила дату ежегодной конференции Observability Day 2026, GMONIT, 22:34, 19.05.2026, Россия101
Когда ИТ-системы выходят из строя, компании теряют миллионы. Как сделать ИТ прозрачным активом и предотвратить потери в бизнес-цепочках? Расскажут на мероприятии GMONIT.


В научном центре «Швабе» обсудят ключевые тренды фотоэлектроники и систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:29, 19.05.2026, Россия100
Свыше двух сотен ученых и профессионалов из десятков организаций в сфере фото- и оптоэлектроники примут участие в XXVIII Международной научно-технической конференции по фотоэлектронике и системам технического зрения.


ТГУ на юбилейном съезде СоюзМаша, ТГУ, 22:08, 19.05.2026, Россия91
Ректор Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Михаил Криштал стал участником X съезда Союза машиностроителей России


XХVII Всероссийский фестиваль любителей астрономии «АстроФест-2026», АстроФест, 23:47, 08.05.2026, Россия169
С 14 по 17 мая 2026 г. в Подмосковье пройдёт XХVII фестиваль любителей астрономии «АстроФест» - главное, самое массовое астрономическое мероприятие в нашей стране. Это основное место встречи, знакомства, общения и обмена опытом всех увлеченных астрономией, телескопами и космосом.


ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 23:33, 08.05.2026, Россия187
ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами.


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 21:16, 05.05.2026, Россия160
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


Партнерская конференция ЭОС «Весенний документооборот – 2026»: подводим итоги, адаптируемся к новым реалиям., ЭОС, 00:37, 01.05.2026, Россия672
С 18 по 22 мая в Ярославле пройдет традиционная партнерская конференция ЭОС «Весенний документооборот – 2026».


Цифровизацию металлургии обсудили на форуме Smart Mining & Metals 2026, Инполюс, 22:04, 28.04.2026, Россия534
15–17 апреля 2026 года в Магнитогорске, на площадке санатория «Юбилейный», прошел VI Международный форум по цифровизации и ИТ в металлургической отрасли Smart Mining & Metals. Организаторами мероприятия выступили информационная группа ComNews и Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК»), а участие в нем приняли около 400 представителей отрасли и более 100 спикеров.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, Таврида Модная, 21:48, 28.04.2026, Россия109
23–24 октября в Mriya Resort состоится B2B-фестиваль «Таврида Модная». Площадка объединит производителей, байеров, инвесторов и экспертов легкой промышленности для развития бизнеса, интеграции новых регионов и расширения экспортных возможностей.


О САПР электроники на годовом собрании АРПП, ООО "НИИ"АСОНИКА", 21:42, 28.04.2026, Россия223
На годовом собрании АРПП «Отечественный софт» в МИРЭА обсуждались барьеры, мешающие импортозамещению в ИТ. В центре внимания оказались системы автоматизированного проектирования (САПР).


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия132
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


[b]ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства[/b], АНО 'НАРТ', 21:36, 28.04.2026, Россия159
[i]19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.[/i]


  © 2003-2026 inthepress.ru