 |
МегаФон ускорился в центре и жилых кварталах Ярославля
Оператор продолжает масштабный проект по модернизации и строительству новых базовых станций в наиболее загруженных городских локациях областной столицы — жилых кварталах и центральных улицах с активной концентрацией абонентов. Благодаря проведенным работам улучшилось покрытие и скорость мобильного интернета в смартфонах клиентов компании увеличилась в 1,5 раза.
С начала этого года МегаФон провел структурные изменения на сети и расширил зоны покрытия LTE в областном центре. В процессе апгрейда технической инфраструктуры было построено и модернизировано около 20 базовых станций в черте города. Цифровые улучшения затронули улицы Чкалова и Большая Октябрьская, а также частный сектор Закоторослье в Красноперекопском районе. Скорость интернета увеличилась в жилых кварталах с множеством объектов социального назначения в Заволжском и Фрунзенском районах.
Технические специалисты компании расширили частотный спектр в диапазонах 1800 МГц и 2600 МГц в сети LTE. Благодаря совместному использованию LTE 1800 и LTE 2600 увеличилась скорость интернета, емкость сети, улучшилось распространение и проникновение сигнала в закрытых помещениях. Теперь абонентам МегаФона доступны преимущества не только быстрого интернета, но и улучшенное качество звонков в VoLTE — технология позволяет совершать звонки с высоким качеством передачи голоса, используя интернет-соединение.
«Количество потребляемого интернет трафика ежегодно растет, поэтому важно не только поддерживать связь, но и работать над ее развитием. В Ярославле наши технические специалисты эффективно задействовали частотные диапазоны и ресурсы оборудования, чтобы обеспечить новые скорости LTE и удовлетворить запросы пользователей. Снизить нагрузку на сеть в местах высокой онлайн-активности помогло строительство новых базовых станций. Теперь еще большее количество наших абонентов даже в спальных районах могут одновременно пользоваться не только самым быстрым интернетом, но и кристально чистым звуком», — говорит Павел Серяков, директор МегаФона в Ярославле.
Спрос на высокие скорости интернета в Ярославле подтверждает и увеличившийся объем LTE-трафика. С начала 2022 года пользователи компании скачали более 29 тысяч терабайт данных — это на 30% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Такого объема информации хватит, чтобы каждый из 600 тысяч жителей в городе ежедневно читал по 40 книг в электронном формате.
Контактное лицо: elena.e.lebedeva
Компания: МегаФон
Добавлен: 07:50, 03.11.2022
Количество просмотров: 264
Страна: Россия
| В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия560 |
| Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве. |
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия585 |
| Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству». |
| CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия373 |  |
| Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения. |
| Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия379 |  |
| Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ). |
|
 |