Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отражая небо: в ENITEO начали монтировать зеркальные фасады

На жилом небоскребе ENITEO рядом с парком усадьбы Черемушки-Знаменское начали монтировать зеркальные фасады. Покупатели и жители Москвы теперь могут вживую увидеть, как будет выглядеть блестящий проект, который в скором времени станет новой доминантой района.
Монтаж финишной облицовки начался с первой секции небоскреба. В частности, со стороны Севастопольского проспекта на уровне 25-28 этажей смонтирован участок фасада с витражным остеклением и композитными панелями серого и черного цветов в подоконных зонах. На части здания, закрытой строительными лесами, продолжаются работы. С 3 по 22 этажи на 50% выполнено остекление и устройство стемалита — фасадного закаленного стекла, которое устанавливается поверх наружных стен в межоконных пространствах.
На фасадах второй башни ведутся подготовительные работы: подрядчики уже смонтировали 70% кронштейнов и алюминиевых каркасов для витражей. К остеклению и финишной облицовке планируется приступить в ближайшее время.
Зеркальное остекление и ритмичная облицовка фасада композитными панелями придают ENITEO невесомость и одновременно динамичность. Отражая солнечные блики, бегущие облака и зелень парков, стеклянный фасад станет продолжением природы в мегаполисе.
Жители ENITEO смогут наслаждаться видами на Москву из панорамных окон в пол шириной до 4,7 метров. При остеклении башен используются двухкамерные стеклопакеты из защитного закаленного стекла толщиной 6-8 мм от крупнейшего мирового производителя AGC Glass. Кроме того, окна оснащены приточными клапанами, которые обеспечат приток свежего воздуха и проветривание квартиры без открывания створок, одновременно исключая проникновение шума.
Комплекс находится в высокой стадии строительства: в октябре полностью было завершено возведение монолитного каркаса башен. Кладка стен и перегородок выполнена на 76%. В первой секции внутренние и наружные стены возвели на 36-39 этажах, а во второй — на 27-34 этажах. Внутри корпусов ведется отделка общественных пространств и паркинга, а также прокладка инженерных коммуникаций в квартирах.
Кроме того, на строительную площадку доставлены 8 лифтов немецкого производителя ThyssenKrupp. Уже начата их установка.
Подробности о проекте и покупке квартиры можно уточнить у менеджеров Tekta Group по телефону, указанному на сайте, или в офисе продаж ENITEO по адресу: ул. Дмитрия Ульянова, 45.

Контактное лицо: Пресс-служба Tekta Group
Компания: Tekta Group
Добавлен: 07:50, 03.11.2022 Количество просмотров: 230
Страна: Россия


Будущие ИБ-специалисты прошли мастер-классы по кибербезопасности в «Газинформсервисе», ООО "Газинформсервис", 04:40, 18.12.2024, Россия123
В пятницу, 13 декабря, прошло занятие образовательного проекта Security Skills от компании «Газинформсервис». Никакие суеверия не страшны тем, кто готов противостоять реальным киберугрозам со студенческой скамьи: на мероприятии собрались десятки студентов из ведущих вузов Санкт-Петербурга: ИТМО, СПбГУТ, СПбПУ, СПбГМТУ, ПГУПС и других.


LG ПРЕДСТАВИТ РЕШЕНИЕ НА БАЗЕ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА ДЛЯ САЛОНА АВТОМОБИЛЯ НА ВЫСТАВКЕ CES 2025, LG Electronics, 04:37, 18.12.2024, Россия116
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, собирается продемонстрировать инновацию под названием «AI In-Vehicle Experience» от LG на выставке CES 2025.


RTBSape презентовала новые возможности для аналитики и оптимизации рекламных кампаний для self-service., RTBSape, 04:36, 18.12.2024, Россия118
В рамках обновления интерфейса RTBSape реализовали улучшенную систему отчетности, предоставляющую больше возможностей для анализа и оптимизации рекламных кампаний


mClouds представил новую облачную GPU-платформу для работы с AI, BIM и CAD на базе высокочастотных процессоров AMD EPYC и видеокарт NVIDIA, mClouds, 04:32, 18.12.2024, Россия48
mClouds запустил новую GPU-платформу на базе AMD EPYC 9374F и видеокарт NVIDIA L4, L40S и A16.платформу для высоконагруженных задач, таких как машинное обучение, анализ данных, проектирование и 3D-рендеринг.


Общими усилиями к устойчивому будущему ИБ: сотрудничество «Газинформсервиса» и Positive Technologies в 2024 году, ООО "Газинформсервис", 04:31, 18.12.2024, Россия47
Компании «Газинформсервис» и Positive Technologies продолжают стратегическое партнёрство, сосредоточенное на подготовке квалифицированных кадров и обмене передовым опытом в области кибербезопасности.


DION занял второе место в рейтинге лучших ВКС-платформ, ИТ-холдинг Т1, 04:30, 18.12.2024, Россия59
Платформа корпоративных коммуникаций DION (ИТ-холдинг Т1) заняла второе место в рейтинге российских ВКС-решений, опубликованном ИТ-маркетплейсом Market.CNews. Рейтинг был сформирован на основе балльной системы оценки по ряду критериев. К ним относятся функциональные возможности, максимальное число участников видеоконференции и аудиозвонка, продолжительность тестового периода, общее количество пользователей и стоимость лицензии на решение.


Сбер обучил МГСУ работе с искусственным интеллектом, C3 Solutions, 04:29, 18.12.2024, Россия48
«Школа 21» обучила сотрудников МГСУ работе с ИИ


SIMETRA разработала проект планировочных решений на ключевой развязке для Чебоксарской агломерации, Simetra, 04:27, 18.12.2024, Россия42
Центр компетенций в области транспортного планирования и моделирования, группа компаний SIMETRA, защитила разработанный проект по выбору оптимального планировочного решения для строительства одного из ключевых транспортных узлов Чебоксарской агломерации


«1С-Рарус:Финансовый менеджмент 3.0» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С‑Рарус, 04:27, 18.12.2024, Россия40
«1С-Рарус:Финансовый менеджмент» редакции 3.0 получил очередной сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Дополнение прошло тестирование фирмы «1С» на соответствие требованиям разработки совместных решений.


Студенты факультета международных экономических отношений Финансового университета провели фиджитал-чемпионат, Финансовый университет, 04:27, 18.12.2024, Россия47
Первый фиджитал-чемпионат прошел на базе Финансового университета.


На участке федеральной трассы Р-21 «Кола» ускорили интернет, МегаФон, 04:26, 18.12.2024, Россия50
МегаФон увеличил зону покрытия и улучшил скорость мобильного интернета на 20% для абонентов на участке федеральной трассы Р-21 «Кола» под Мурманском.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС обсудил в Ассоциации банков России перспективы внедрения Open API, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:22, 18.12.2024, Россия55
Председатель комитета АБР по финансовым технологиям, Председатель Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Елена Шейкина 11 декабря провела заседание комитета АБР по финансовым технологиям. Участники встречи обсудили вопросы внедрения открытых API в банковском секторе, методические рекомендации по управлению данными участников финансового рынка, стандарты информационной безопасности и создание универсального решения для небольших банков.


Выполнен проект по тиражированию EMAS. OPT, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 04:19, 18.12.2024, Россия91
Компанией АО «НБИ» для энергетической компании выполнен проект по тиражированию EMAS.OPT.


«1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо» для решения «1С:Турагентство», 1С‑Рарус, 03:57, 18.12.2024, Россия55
«1С:Предприятие 8. Турагентство» редакции 3.0 успешно прошло очередную сертификацию на получение статуса «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Функционал отраслевого решения постоянно развивается и соответствует требованиям фирмы «1С», предъявляемым к продуктам совместной разработки.


Цифровое управление строительством с помощью Directum Lite: опыт «РКС Девелопмент», Directum, 03:49, 18.12.2024, Россия57
С помощью Directum Lite в строительной организации ведут одновременно десятки объектов, координируют работу подрядчиков, обрабатывают сотни документов. А руководители компании оперативно выявляют проблемы за счет возможностей решения «Проекты», которое помогает планировать и управлять процессами строительства.


  © 2003-2024 inthepress.ru