Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Est-a-Tet совместно с застройщиком ЖК «Лайм» приступил к реализации квартир

Жилой комплекс бизнес-класса «Лайм» – 27-этажный дом с четырьмя секциями – расположен всего в 5 минутах ходьбы от метро Алексеевская. В составе проекта представлены квартиры от 42,8 кв. м до 132 кв. м с классическими и европланировками. Покупатели сами выбирают, какой дизайн реализовать в будущем жилье: объекты передаются без отделки. Для автовладельцев предусмотрен подземный паркинг на 332 машиноместа.
Дом выделяется яркой архитектурой, возведён из современных материалов, соответствует критериям «зелёного» ГОСТа для жилых домов и обладает классом энергоэффективности А+.
В ЖК «Лайм» реализована концепция «двор без машин», которая делает закрытую прилегающую территорию безопасной. Входные группы «Лайма» расположены на уровне земли для создания безбарьерной среды, что облегчает проезд детских колясок, транспортировку тяжелых грузов и передвижение маломобильных групп граждан. Также предусмотрена детская площадка для детей разного возраста и зоны отдыха для взрослых. Двор организован таким образом, чтобы всем жильцам было удобно здесь отдыхать и находить занятия по душе.
«ЖК «Лайм» сдан и введён в эксплуатацию. На данный момент высокая стадия готовности – один из важнейших критериев для покупателей недвижимости, что подтверждается результатами опроса клиентов. Сейчас большая часть всех покупателей в первую очередь выбирают именно такие предложения, – рассказывает Владимир Моребис, коммерческий директор – партнёр Est-a-Tet. – В ЖК «Лайм» представлены квартиры с функциональными планировками – этот критерий очень важен для современного клиента. Высота потолков в квартирах достигает 3,3 м, что является достаточно редким и ценным предложением».
Алексеевский – это старый район Москвы со сложившейся развитой инфраструктурой. Здесь отсутствуют промзоны и вредные производства. В радиусе 2 км от комплекса – четыре школы, пять детских садов, поликлиники, аптеки, кафе, фитнес-клубы и магазины. На первых этажах комплекса также планируется открытие коммерческих помещений.
Рядом с комплексом расположено несколько парковых зон, куда жители смогут отправиться на прогулку, занятия спортом и приятно провести досуг. Недалеко от ЖК находятся ВДНХ, Ботанический сад, парк «Сокольники» и парк «Яуза».
У ЖК «Лайм» удобная транспортная доступность. В пяти минутах ходьбы расположена станция метро «Алексеевская». Расстояние до ТТК составляет не более трех километров, до Садового кольца – 5,1 км. Менее чем за 5 минут можно доехать на автомобиле до проспекта Мира, соединяющего район с центром города.

Контактное лицо: Ксения Петрова
Компания: Est-a-Tet
Добавлен: 07:51, 03.11.2022 Количество просмотров: 267
Страна: Россия


PHANTOM: гармония премиального комфорта и исторического наследия, Sense, 23:04, 14.08.2025, Россия186
В исторической локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями возводится элитный комплекс резиденций PHANTOM. Удачное расположение проекта обеспечивает высокий уровень жизни в окружении знаковых достопримечательностей столицы.


West Wind Group приобрела еще одно историческое здание в Москве для редевелопмента, West Wind Group, 22:14, 11.08.2025, Россия121
Завершилась сделка по покупке офисного комплекса в Большом Кисельном переулке, в шаговой доступности от станции метро «Лубянка». Собственником стала компания West Wind Group, специализирующаяся на точечном редевелопменте объектов в центре столицы.


Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия352
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации.


Рынок новостроек в 2025 году: последствия сокращения новых проектов, UDS, 22:54, 07.08.2025, Россия211
В 2025 году российский рынок новостроек столкнулся с сокращением числа новых проектов, что вызвало рост цен и другие негативные последствия. Эксперты UDS проанализировали ситуацию и выделили ключевые факторы, влияющие на отрасль.


В Москве растет спрос на особняки под дома-офисы, Point Estate, 18:01, 31.07.2025, Россия355
Средний бюджет покупки зависит от целей, сообщает пресс-служба агентства недвижимости Point Estate


Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия162
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


ЦЭС и Водоканал внедрят в инфраструктуру города-спутника Южного новейшие импортазамещенные технологии, Город-спутник Южный, 13:47, 30.07.2025, Россия206
Соглашение о сотрудничестве в рамках строительства инженерной инфраструктуры города-спутника Южного подписали директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр энергосбережения» Иван Трегубов и генеральный директор ООО «Водоканал Южный» Андрей Самонов.


Меры, стимулирующие реализацию проектов КРТ, разработали в Клубе инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 13:38, 30.07.2025, Россия239
В рамках IV Всероссийского съезда специалистов пресс-служб в сфере строительства и ЖКХ, который прошел 25 июля в Национальном центре «Россия», советник Клуба инвесторов Москвы (КИМ) по коммуникациям Анна Можаева рассказала об основных факторах риска отрасли и предлагаемых мерах ее поддержки.


COLDY приобрела два московских проекта Dominanta, COLDY, 13:28, 30.07.2025, Россия112
В рамках достигнутого соглашения ГК COLDY завершила сделку по приобретению будущих ЖК в Большом Козихинском переулке, 22 и на ул. Сафоновская, 13. Общая площадь приобретенных инвестиционных активов составила 62 тыс. кв. м. Сделка является частью долгосрочной стратегии, направленной на устойчивое развитие и диверсификацию портфеля компании.


Образовательная инфраструктура повышает стоимость квартир в новостройках до 30%, Прайм Лайф, 09:40, 30.07.2025, Россия122
Ключевыми критериями при выборе района и жилого квартала для всей семьи являются безопасность и благоприятные условия для гармоничного развития детей, рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


В Новой Москве стартовало строительство двух детсадов в составе крупного жилого комплекса, Plus Development, 23:59, 25.07.2025, Россия121
Мосгосстройндадзор выдал разрешение на строительство двух детских садов на территории ЖК «Детали» в пос. Марьино Филимонковского района Москвы. Ранее также утверждено архитектурно-градостроительное решение и получено положительное заключение экспертизы.


Эксперты сравнили доходность квартиры премиум-класса и банковского вклада, UNIQ Development, 05:48, 22.07.2025, Россия376
Одновременные инвестиции в недвижимость и банковский депозит за 1,5 года принесут почти на 50% больше прибыли, чем только вклад


Жилфонд запустил платформу безопасных расчетов по сделкам с вторичной недвижимостью, Жилфонд, 05:41, 22.07.2025, Россия486
Директор компании Александр Чернокульский: система безопасных расчетов должна стать стандартом для сделок с любым объектом недвижимости в России.


Каркасные технологии открывают доступ для массового домостроения, Vetvihome, 05:34, 22.07.2025, Россия327
Спрос на ИЖС превышает предложение, и традиционные технологии домостроения пока не способны его насытить. В этой ситуации интенсивное развитие рынка каркасных домов позволит быстро удовлетворить спрос и сделать строительство домов более доступным, - уверена основатель и руководитель Vetvihome Ирина Кольцова.


Офисный небоскреб с всесезонной террасой построят на берегу Химкинского водохранилища, Plus Development, 05:30, 22.07.2025, Россия315
Утверждено архитектурно-градостроительное решение (АГР) бизнес-центра, который планируется построить на берегу Химкинского водохранилища на месте бывшего грузового Северного речного порта.


  © 2003-2025 inthepress.ru