Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Всероссийский форум «Образовательная перспектива».

В период с 9 по 12 ноября 2022 г. Университетская гимназия МГУ имени М.В.Ломоносова совместно с Межрегиональным движением творческих педагогов «Исследователь», Ассоциацией участников технологических кружков (Кружковое движение НТИ), Ассоциацией классических университетов России, ФГБУ ДО Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей и другими профильными организациями проводит Всероссийский форум «Образовательная перспектива».

В программе форума:
1. Конференция «Исследовательская деятельность учащихся в современном образовательном пространстве».
2. Всероссийский Съезд наставников исследовательской и проектной деятельности учащихся.
3. Стратегическая сессия «Актуальные направления деятельности Содружества университетских и инновационных школ России и СНГ: фиксация проблем, планирование шагов развития».
4. Стратегическая сессия Ассоциации классических университетов России «Роль регионального классического университета в формировании исследовательской среды и организации исследовательской деятельности в общеобразовательной школе».
5. Стратегическая сессия Ассоциации участников технологических кружков НТИ «Принципы сотрудничества с внешними партнерами - технологическими компаниями, научными институтами, полигонами для реализации проектов».

Форум проводится в смешанном очно-дистанционном формате.
В рамках форума обсуждаются такие направления как инфраструктура исследовательской и проектной деятельности в России и на международном уровне; экосистема, цифровизация и современное пространство исследовательской и проектной деятельности; место исследовательской и проектной деятельности в образовательном процессе; исследования и проекты за пределами образовательных организаций; методики развития исследовательской и проектной деятельности в образовательных организациях, реализующих программы для детей, проявивших выдающиеся способности (предуниверсарии, СУНЦы, лицеи и гимназии, сеть региональных отделений «Сириус», «Кванториумы», IT-кубы и др.); исследования в различных предметных областях и междисциплинарные исследования; краеведение как локализация практики исследования и проектирования; исследовательская и проектная деятельность дошкольников; психология исследовательской и проектной деятельности; исследовательская и проектная деятельность и профессионализация; педагог, наставник, научный руководитель, тьютор: роль и место в учебно-исследовательской и проектной деятельности.

В форуме принимают участие учителя, преподаватели и методисты педагогических и классических университетов, работники органов управления образованием, социальные партнеры из всех субъектов Российской Федерации, стран СНГ, Зарубежья. Предполагаемое количество очных участников – 500 человек.

Контактное лицо: Валерия Малкина
Компания: Университетская гимназия МГУ имени М.В. Ломоносова
Добавлен: 21:23, 06.11.2022 Количество просмотров: 298
Страна: Россия


ХГУ на третьем месте медиарейтинга Минобрнауки России в мессенджере Макс, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:39, 17.07.2026, Россия72
Минобрнауки России опубликовал рейтинг медийной активности вузов РФ за июнь 2026 года. В нём представлены и ранжированы 233 высших учебных заведения страны, входящих в систему министерства. По итогам июня по национальному мессенджеру Макс Хакасский госуниверситет вошёл в число лучших.


Кадры для беспилотников: в ТГУ готовят инженеров, ТГУ, 22:19, 17.07.2026, Россия51
В Тольяттинском государственном университете расширяют возможности для абитуриентов.


В ХГУ вручили дипломы врачам, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:18, 17.07.2026, Россия52
В медицинском институте Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам специальности «Лечебное дело». Это уже 15 выпуск молодых врачей.


«Золотая молодёжь» Хакасского госуниверситета прославляет регион, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:53, 17.07.2026, Россия33
Работодатели могут найти успешного сотрудника выпускников Хакасского госуниверситета. Фото и краткий рассказ о почти 60 отличниках и студенческих лидерах размещены на страницах электронного сборника «Золотая молодежь – 2026». В нём перечислены достижения выпускников в научно-исследовательской, учебной, общественной и культурно-творческой деятельности.


В Приемной комиссии Алтайского ГАУ отмечают повышенный интерес абитуриентов к обучению в магистратуре, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:10, 14.07.2026, Россия330
В Приемную комиссию Алтайского государственного аграрного университета подал документ 170-ый абитуриент, желающий продолжить обучение в магистратуре вуза.


Более 13 тысяч заявлений от абитуриентов поступило в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:04, 14.07.2026, Россия343
Из них – свыше 8500 на бюджет, остальные на платный приём. В понедельник, 13 июля, в Хакасском госуниверситете завершился важный этап приёмной кампании – подача документов для поступления на бесплатные места бакалавриата от абитуриентов, имеющих среднее профессиональное образование, а также сдающих экзамены профессиональной или творческой направленностей.


Финансовая грамотность становится миссией для студентов ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:03, 14.07.2026, Россия331
На красноярской земле проведена очередная смена всероссийского форума ТИМ «Бирюса». В этом году он – юбилейный. Ему исполнилось 20 лет. На главной молодёжной площадке работала делегация студентов института менеджмента, экономики и агротехнологий Хакасского госуниверситета.


На тематической площадке Алтайского ГАУ в рамках форума «Родные-любимые» молодые семьи познакомились с модными трендами в рукоделии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 14.07.2026, Россия108
В Центральной парке Барнаула по инициативе «Движения Первых» Алтайского края прошел Форум молодых семей и семейных сообществ «Родные-Любимые», участие в котором принял Алтайский государственный аграрный университет.


В Алтайском ГАУ вручили дипломы о высшем образовании лучшим выпускникам, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 12.07.2026, Россия288
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам.


В МГППУ прошел мастер-класс по применению VR-технологий для развития саморегуляции с участием представителей МВД, Московский государственный психолого-педагогический университет, 16:56, 12.07.2026, Россия275
Мастер-класс направлен на ознакомление участников с возможностями использования виртуальной реальности как инструмента формирования и отработки навыков саморегуляции в профессиональной деятельности сотрудников полиции.


Алтайский ГАУ поднялся на 7 позиций в «Национальном рейтинге университетов» от «Интерфакс», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:25, 12.07.2026, Россия172
Группа «Интерфакс» представила XVII ежегодный Национальный рейтинг университетов (НРУ) 2026 года, в котором Алтайский государственный аграрный университет вновь продемонстрировал положительную динамику.


Членами сборной России стали 11 спортсменов ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:14, 12.07.2026, Россия143
Самые известные из них Фёдор Жибинов, Леонид Чебодаев и Артём Попов. Всего в Хакасском госуниверситете культивируется более 30 видов спорта. В вузе обучаются два мастера спорта международного класса, 13 мастеров спорта России и 35 кандидатов в мастера спорта.


Москва вошла в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание», Российское общество «Знание», 03:01, 07.07.2026, Россия575
30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета.


Проект из Ярославской области вошел в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 03:00, 07.07.2026, Россия645
30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета.


Воронежская область вошла в число победителей третьего сезона Конкурса инициатив родительских сообществ Общества «Знание», Пресс-служба Российского общества "Знание", 03:00, 07.07.2026, Россия572
30 июня состоялось заседание конкурсной комиссии с участием членов Всероссийского родительского комитета.


  © 2003-2026 inthepress.ru