Новый продукт «1С-Рарус:Торговый комплекс редакция 3»
Отраслевое решение «1С-Рарус:Торговый комплекс редакция 3» предназначено для автоматизации оперативного учета предприятий, занимающихся розничной и оптовой торговлей продовольственными товарами.
«1С-Рарус:Торговый комплекс редакция 3» является приемником решения «1С-Рарус: Торговый комплекс. Продовольственные товары. Редакция 8», функционал которого значительно расширен:
• Новые возможности планирования и управления ассортиментом (в том числе по форматам), ведения графиков заказов.
• Развитие функционала согласование цен с поставщиками, в том числе по группам поставок.
• Дополненный функционал по розничному ценообразованию, включая установку и согласование цен с учетом рекомендуемых наценок и цен конкурентов. Ценообразование в распределенной сети.
• Возможность работы в единой базе данных с разграничением доступа к данным.
• Новый уровень работы с правами и доступами пользователей.
• Специализированные аналитические инструменты.
• Управление лояльностью покупателя.
• Подсистема расчета вознаграждений поставщикам.
• Прямой обмен с оборудованием и POS-системами, весами с печатью этикеток.
• Интеграция c программными продуктами «1С:Бухгалтерия» и «1С-Рарус:WMS».
«1С-Рарус:Торговый комплекс редакция 3» также имеет расширенный функционал по сервисам маркировки товаров: поддерживает обмен с ФГИС «Меркурий», ЕГАИС, национальной системой маркировки товаров «Честный знак».
Решение позволяет оформлять заказы поставщикам, имеет автоматизированный контроль сроков годности продуктов.
Чтобы узнать стоимость перехода с предыдущей версии решения, обращайтесь к специалистам «1С-Рарус».
Технологическое сопровождение продукта включает 2 варианта:
СТАНДАРТ (12 месяцев) — 80 000 руб.
• Скачивание обновлений с ресурса: доступ для скачивания обновлений на сайте поддержке пользователей программных продуктов «1С‑Рарус» update.rarus.ru.
• Консультации по эл. почте: услуги линии консультации по электронной почте tkpt@rarus.ru со сроком реакции 3 (три) рабочих дня.
• Объем консультаций в месяц: не более 1 часа.
ПРОФ (12 месяцев) — 120 000 руб.
• Скачивание обновлений с ресурса: доступ для скачивания обновлений на сайте поддержке пользователей программных продуктов «1С-Рарус» update.rarus.ru.
• Консультации по эл. почте: услуги линии консультации по электронной почте tkpt@rarus.ru.
• Консультации по телефону: услуги линии консультации «1С‑Рарус» по телефону +7 (495) 223‑04‑04, +7 (495) 241-61-21.
• Удаленное подключение для решения проблем: услуги линии консультации при помощи программ удаленного подключения (Ammyy Admin, Any Desk) для решения вопрос пользователя на его компьютере.
• Объем консультаций в месяц: не более 4 часов.
Больше о решении и его возможностях, а также о переходе с предыдущей версии расскажут менеджеры «1С-Рарус».
Обращайтесь: Москва, тел.: +7 (495) 223‑04‑04, эл. почта: rs@rarus.ru.
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.