Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетики Тверьэнерго и руководство Лесного муниципального округа объединились, чтобы рассказать детям об электричестве

Специалисты филиала «Россети Центр» - «Тверьэнерго» совместно с администрацией Лесного муниципального округа и местным комитетом по делам молодежи, культуры и спорта провели игру-соревнование по электробезопасности для пятиклассников.
Квест «Путешествие в страну «Доброе электричество» энергетики и представители муниципальной власти организовали в центральной библиотеке села Лесное. В рамках необычного занятия ребятам было предложено пройти 8 станций на получение, обобщение и закрепление базовых знаний об электричестве, безопасном обращении с электроприборами, правильном поведении вблизи энергообъектов.
Игра началась с экскурса в историю: как и когда было открыто электричество, как люди научились применять его в быту. После этого ребята отправились на станцию «Правила поведения», где им продемонстрировали плакаты по электробезопасности и было предложено самим сформулировать, чего не стоит делать вблизи электросетевых объектов: трансформаторных подстанций, распределительных пунктов и линий электропередачи. Позже, на станции «Знаки электробезопасности», детям были показаны знаки и таблички, предупреждающие об угрозе поражения электрическим током.
Самыми интересными для пятиклассников оказались станции, где им было поручено сочинить стихи и самим придумать подписи к плакатам с изображением правил безопасности вблизи энергообъектов. С этими заданиями ребята справились на «отлично».
Отдельный блок занятия энергетики посвятили правилам оказания первой медицинской помощи человеку, пострадавшему от удара электротоком. Ведущие обратили внимание детей, что бывают общие и местные электрические травмы, и подразделяются они на разные степени тяжести.
На финишной прямой игры ребята обобщили полученные знания, принеся торжественное обещание соблюдать правила электробезопасности и следить за тем, чтобы их исполняли окружающие, а также не оставлять в беде людей, которые оказались в ней из-за неосторожного обращения с электричеством. После подведения итогов квеста всем участникам были вручены символические удостоверения юного энергетика, что подчеркнуло высокую важность полученных в ходе игры знаний.
«Профилактика стороннего электротравматизма среди детей и подростков – отдельная и особенно значимая часть работы энергетиков в части предупреждения несчастных случаев на энергообъектах и при взаимодействии с электроэнергией быту, - подчеркивает заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Тверьэнерго» Максим Шитиков. – Взрослые часто недооценивают важность передачи этой информации детям. Подобные увлекательные занятия по электробезопасности призваны восполнять эти пробелы в знаниях и предотвратить беду, которая может произойти от простой неосведомленности в том, что электричество не прощает беспечного отношения».

Контактное лицо: Евгения Ахапкина
Компания: "Россети Центр Тверьэнерго"
Добавлен: 18:41, 11.11.2022 Количество просмотров: 398
Страна: Россия


Новый год в темноте: энергетики проводят рейды по выявлению самовольных подключений, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:22, 09.12.2025, Россия380
Новый год без гирлянды на ёлке и света в доме?


Решение НЭК.ТЕХ получило положительное заключение ФСБ России, ООО "НЭК ТЕХ", 23:10, 09.12.2025, Россия95
Научно-технический центр «НЭК ТЕХ» (компания входит в Группу «НЭК») получил положительное заключение ФСБ России о корректности встраивания средств криптографической защиты информации (СКЗИ) в разработанное в компании устройство сбора и передачи данных (УСПД) «ШЛ-ZB-L» № 149/3/2/2/3569.


Мосэнергосбыт получил награду за лучший коммуникационный проект для ESG, АО "Мосэнергосбыт", 21:34, 08.12.2025, Россия242
Гарантирующий поставщик стал победителем XVI Национальной коммуникационной премии «КонТЭКст»


Филиал ПАО «Россети» обновил высоковольтные вводы на шести магистральных подстанциях Томской области, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 09:12, 04.12.2025, Россия449
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири установили 22 высоковольтных ввода российского производства на ключевых центрах питания Томской области. Это повысило надежность электроснабжения порядка миллиона жителей региона, а также крупных промышленных предприятий и объектов нефтегазовой инфраструктуры.


За ноябрь более 89 тыс. клиентов Мосэнергосбыта получили кешбэк за оплату счетов через СБП, АО "Мосэнергосбыт", 21:30, 03.12.2025, Россия479
За 2 месяца в акции гарантирующего поставщика «Платите за свет с выгодой: запускаем кешбэк 3% с СБП» приняли участие более 161 тыс. клиентов


PUNKT E примет участие в выставке франшиз Krasnodar Franchise Expo 2025, PUNKT E, 21:01, 02.12.2025, Россия261
С 5 по 6 декабря 2025 года сеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E примет участие в V Международной выставке-форуме франшиз, инвестиций и развития бизнеса на Юге России Krasnodar Franchise Expo 2025 в Краснодаре.


Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на 14 магистральных ЛЭП Липецкой области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:01, 02.12.2025, Россия319
На линиях электропередачи 220-500 кВ, проходящих по территории Липецкой области, заменили более 1 тыс. изоляторов.


«ТНС энерго Кубань» предлагает: «Не копи пени – копи на подарки»!, ПАО ТНС энерго Кубань, 20:44, 02.12.2025, Россия213
В преддверии Нового года гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе — «ТНС энерго Кубань» запускает праздничную акцию «Не копи пени – копи на подарки!»


В «ТНС энерго Кубань» подвели итоги акции «Подключай выгоду», ПАО ТНС энерго Кубань, 20:43, 02.12.2025, Россия211
210 клиентов «ТНС энерго Кубань», выполнивших условия, получили бонусы на свои лицевые счета.


Консорциум ЛОГИКА подвел итоги образовательного курса «Управление энергоэффективностью» в 2025 году, Консорциум ЛОГИКА, 20:40, 02.12.2025, Россия162
В течение года обучение прошли несколько потоков слушателей, представляющих различные отрасли городского хозяйства


Мосэнергосбыт поддержал фестиваль по адаптивному хоккею среди слабовидящих детей и подростков, АО "Мосэнергосбыт", 20:39, 02.12.2025, Россия143
Гарантирующий поставщик продолжает волонтёрскую поддержку специальных спортивных мероприятий


Энергетики «Россети Центр» предупреждают: несанкционированные работы в охранных зонах ЛЭП смертельно опасны!, Липецкэнерго, 17:10, 26.11.2025, Россия544
Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о необходимости соблюдения границ охранных зон воздушных и кабельных линий электропередачи.


Филиал ПАО «Россети» установил 2,5 тыс. высоконадежных изоляторов на энерготранзитах Владимирской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 20:54, 25.11.2025, Россия230
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на четырех воздушных линиях электропередачи 220 кВ во Владимирской области.


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 18:20, 25.11.2025, Россия308
С 1 декабря 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 18:20, 25.11.2025, Россия288
С 1 декабря 2025 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


  © 2003-2025 inthepress.ru