Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве состоялась премьера фильма «Волшебники»

8 ноября 2022 года в Москве в кинотеатре «Октябрь» на Новом Арбате состоялся предпремьерный показ семейного приключенческого фильма режиссёра Рената Давлетьярова «Волшебники», созданного продюсерским центром «ИНТЕРФЕСТ» при участии кинокомпании «Союз Маринс Групп».
— В моём детстве был такой фильм, как «Тайна железной двери», и я помню, как завидовал мальчику, который ломал спички, и исполнялись все его желания, — рассказывает режиссёр Ренат Давлетьяров. — Возникло желание снять такой фильм в современной интерпретации. Для меня самое главное — как воспримут картину простые зрители, это и будет оценкой нашей работы. Я очень благодарен «Союзу Маринс Групп». Когда возникли непредвиденные обстоятельства, руководители Союза очень вовремя подставили своё плечо, предложив свою помощь. Они терпеливо ждали столько лет, когда мы закончим работу над картиной. И если бы не «Союз Маринс Групп» фильма «Волшебники» не было бы вовсе.
Посмотреть премьеру пришли многие звёздные гости — Юлия Бордовских, Екатерина Стриженова, Ирина Медведева, Илья Любимов, Алена Водонаева, Владимир Винокур, режиссёр Алексей Учитель, продюсер Игорь Толстунов, Анна Пескова, Александр Носик, Анна Калашникова, Надя Ручка, Любовь Руденко, Ирина Безрукова и Владимир Левкин с семьей. Представить фильм на сцену вышли режиссёр фильма Ренат Давлетьяров, председатель совета директоров управляющей компании «Союз Маринс Групп», сопродюсер фильма Альберт Саркисян и творческая группа.
— Для «Союза Маринс Групп» это первый случай сотрудничества с компанией «ИНТЕРФЕСТ» и Ренатом Давлетьяровым, – сказал Альберт Саркисян. – Огромная честь и радость участвовать в таком проекте. Сам фильм мне очень понравился, он получился лёгкий, детский, с мыслью о том, что надо мечтать, а мечты должны быть красивые. У нас уже сейчас прекрасная коллекция фильмов, которыми мы гордимся, и я надеюсь, «Волшебники» не станут исключением. Огромная благодарность Ренату Давлетьярову. У нас много партнёров, но такого порядочного и искреннего отношения мы давно не встречали. Надеюсь, это только первый наш совместный фильм из череды красивого доброго кино, которое мы снимем в будущем.
«Волшебники» - это российский семейный фильм о приключениях школьника и исполнении желаний. По сюжету 13-летний московский школьник Артём обнаруживает в школьном шкафчике таинственный коробок спичек, которые, как выясняется, способны исполнять любые желания. Выдумщик Артём не упускает шанс стать настоящим волшебником и даёт волю своей безудержной фантазии. Ломается спичка — и по московскому бульвару шествует слон. Ломается другая — и вся улица против своей воли отплясывает безумный танец. Позже Тёма знакомится с загадочной девочкой-волшебницей, которая и подбросила ему коробок. Вместе они парят в усеянном звёздами небе, без акваланга спускаются на морское дно, путешествуют по мирам фантазий и воспоминаний… Тёме открываются поистине бескрайние возможности спичек. Однако у всего есть своя цена.
Актёры, исполняющие роли главных героев фильма «Волшебники» - Яков Трескунов, Ева Тимуш, То-Ма, Любовь Шевченко, Алина Бабак и Артем Кошман - также приехали поддержать картину и посмотреть её на большом экране.
— Сегодня долгожданный день для всех нас, потому что состоялась премьера «Волшебников», фильма, в создании которого кинокомпания «Союз Маринс Групп» принимала участие, — говорит Елена Кочешкова, председатель президиума совета кинокомпании «Союз Маринс Групп». — Мы решили участвовать в этом проекте, потому что это добрый фильм, фильм из детства о жизненных ценностях, о том, что нужно донести нашим детям. Хочется всем нам пожелать, чтобы таких проектов было больше с каждым годом. Всегда нужно рассказывать о простых жизненных ценностях, о справедливости, о том, к чему важно стремиться нам всем.
В активе кинокомпании «Союз Маринс Групп» большое количество масштабных кинопроектов. В их числе фильм-рекордсмен отечественного кинопроката в 2014 году – «Вий» 3D, восьмисерийный художественный фильм «Морпехи» о любви к России, короткометражный фильм «Туфельки» из кинотриптиха «Свидетели», завоевавший ряд призов на международных и национальных кинофестивалях и вошедший в лонг-лист премии «Оскар», фильмы «Пришелец», «Тайна печати дракона», «Дикая лига», историко-документальные проекты «ВЧК», «Пограничники. Воины Великой Победы» и многие другие.
В широкий прокат фильм «Волшебники» вышел 10 ноября 2022 года. А 18 ноября в кинотеатре «Империя Грёз», расположенном в ТРК «НЕБО» в Нижнем Новгороде, пройдёт специальный закрытый показ полнометражного приключенческого семейного фильма.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп»
Добавлен: 20:19, 14.11.2022 Количество просмотров: 393
Страна: Россия


Музей кинокартины Брат открывается в Москве, DT, 21:46, 28.04.2026, Россия270
1 мая в Москве состоится открытие музея кинокартины БРАТ


От «Мамы года» до «ТОП-100 самых красивых женщин России»: Людмила Секрий из Видного переписала стандарты успеха и стала «Легендой Материнства»., DT, 21:46, 28.04.2026, Россия112
В 2026 году ее имя вписано сразу в три реестра национального признания: она вошла в ТОП-100 самых красивых женщин России, получила премию «Легенда Материнства России», а до этого — установила рекорд на престижном конкурсе «Королева Москвы и Московской области», забрав три короны и титула в свои руки.


ставропольчанка Алеся Трушникова завоевала титул «Королева Москвы 2026» и покорила столичный бомонд, став лицом пяти топ-брендов, DT, 21:46, 28.04.2026, Россия62
Жизнь уроженки Ставрополя, на протяжении 15 лет живущей в Москве, Алеси Трушниковой изменилась 19 апреля. Ее лицо теперь будет украшать эфиры «Европы Плюс ТВ», а модные дизайнеры выстраиваются в очередь, чтобы поработать с новой иконой стиля.


Объявлен Длинный список Международного открытого конкурса драматургии "РУДРАМА", Национальная Ассоциация Драматургов, 21:24, 28.04.2026, Россия70
Национальная Ассоциация Драматургов (Москва) завершила отбор пьес в Длинный список Международного открытого конкурса драматургии «РУДРАМА». Всего на конкурс 2026 года было получено 238 работ от 168 авторов. Из них эксперты Конкурсной Комиссии выбрали 30 лучших пьес.


Студенты Алтайского ГАУ побывали на легендарном спектакле театра «Современник», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 21.04.2026, Россия119
Студенты 2 курса Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посмотрели в Алтайском краевом театре драмы спектакль «Интуиция».


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest), 00:28, 18.04.2026, Россия155
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА в Москве (м. Курская) вновь станет центром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший в России фестиваль барбекю, откроет новый сезон огня, вкуса и энергии.


В России завершился 10-й Всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди, Московский государственный психолого-педагогический университет, 23:55, 13.04.2026, Россия532
Фестиваль #ЛюдиКакЛюди проводится с 2017 году благодаря усилиям группы некоммерческих и государственных организаций. Основная цель фестиваля заключается в создании инклюзивной среды, где люди с аутизмом и другими особенностями развития могут свободно проявлять свои таланты, а родители и профессионалы получают возможность делиться опытом и получать необходимую поддержку.


Мультиформатная контентная вселенная «Туманность Андромеды» начнется с Творческой лаборатории «Инженеры будущего», Продюсерский центр «Счастье», 22:03, 11.04.2026, Россия412
Продюсерский центр «Счастье» объявил о начале разработки мультиформатной контентной вселенной «Туманность Андромеды» по одноимённому произведению классика научной фантастики Ивана Ефремова.Проект был представлен в рамках Российского космического форума при поддержке Госкорпорации «Роскосмос», Фонда «Росконгресс», участии экспертов «Мастерской новых медиа».


Определены участники выездной программы Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» в Республике Алтай, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:49, 11.04.2026, Россия195
В список финалистов Всероссийского проекта «Языковая Арт-резиденция. Музыка слова» вошли молодые авторы ― поэты и прозаики, создающие современную литературу на родных языках народов России.


Писатель Александр Лапин: Пора думать, как сохраниться, Вече, 21:13, 08.04.2026, Россия379
Выход в свет четырехтомника «Руссиада» Александра Лапина — это значимое событие для нашей литературы и радость для его многочисленных поклонников.


Писатель Александр Лапин на радио «КП-Тула»: «Человек должен стать сотворцом Вселенной», Вече, 21:13, 08.04.2026, Россия416
Автор четырехтомного издания «Руссиада», известный писатель, публицист и журналист, рассказал о замысле книги, о смене эпох и о том, что, по его мнению, ждет человека в будущем, в эфире программы «Диалоги» на радио «Комсомольская правда» в Туле


Объявлены победители XI театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон», Театральный конкурс «Полюс. Золотой сезон», 15:48, 03.04.2026, Россия541
Стали известны итоги XI театрального конкурса «Полюс. Золотой сезон». В шорт-лист вошли постановки 7 театров из Сибири и Дальнего Востока.


В Алтайском ГАУ открылся Центр креативных студенческих инициатив, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:44, 03.04.2026, Россия482
Социальный проект преподавателя Алтайского государственного аграрного университета, выросший из дизайнерской коллекции одежды, теперь будет работать как стартап-акселератор для сельской молодежи в сфере креативных индустрий.


Сконструировать созвездие и задать вопрос космонавту: как отметят 12 апреля в «Острове Мечты», Остров мечты, 21:45, 31.03.2026, Россия377
Культурно-развлекательный кластер «Остров Мечты» подготовил специальную программу ко Дню космонавтики.


Социальное партнерство в действии: визит молодёжного актива в Орловский театр кукол В рамках корпоративной программы поддержки культуры и развития молодёжного движения сотрудники Орловского энергосбыта приняли участие во всероссийской акции «Ночь те, ООО "Орловский энергосбыт", 21:35, 31.03.2026, Россия174
Социальное партнерство в действии: визит молодёжного актива в Орловский театр кукол


  © 2003-2026 inthepress.ru