Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НРА подтвердило ESG-рейтинг УК ТРИНФИКО на уровне «A.esg»

Национальное Рейтинговое Агентство подтвердило ESG-рейтинг АО «Управляющая Компания ТРИНФИКО» на уровне «А.esg». Компания демонстрирует высокий уровень интеграции повестки ESG и качества соблюдения соответствующих практик. Ранее у Компании действовал рейтинг на уровне A2.esg по шкале для ESG-рейтингов, которая применялась по 06.06.2022 г., что соответствует уровню А.esg по шкале, применяемой с 07.06.2022 г.
В качестве ключевых положительных факторов присвоенной оценки аналитика Агентства отмечают:
• совершенствующийся уровень практик корпоративного управления в области взаимодействия с заинтересованными сторонами. Компания выделяет 8 групп заинтересованных сторон и проводит анализ существенности тем для подготовки нефинансового отчета с учетом анкетирования. Раскрытие информации для отдельных групп заинтересованных сторон осуществляется в том числе в Отчете об устойчивом развитии;
• развитие практик работы с эндаумент-фондами. В настоящее время под управлением компании 4 эндаумент-фонда объемом более 10 млрд рублей;
• продолжение процессов интеграции принципов ESG в деятельность Компании. В Компании разработаны и применяются документы, регламентирующие применение стандартов, ориентиров и практик устойчивого развития по различным направлениям деятельности: Политика ресурсосбережения на 2021-2026 гг., Кодекс ответственного инвестирования, Кодекс ответственных закупок;
• предложение продуктов в области ответственного инвестирования: компания предлагает ОПИФ рыночных финансовых инструментов «ТРИНФИКО ЭКОФИНАНС» - смешанный фонд (облигации + акции) компаний, удовлетворяющих метрикам ESG-инвестирования с приоритетом экологического фактора;
• участие в программах повышения финансовой грамотности, в том числе по тематике ответственного инвестирования;
• активная работа созданного компанией благотворительного фонда «ВМЕСТЕ СМОЖЕМ», в рамках которого поддерживаются социальные проекты, системно решающие проблему бедности и образования, адаптацию и трудоустройство социально уязвимых групп.

В ноябре 2020 г. УК ТРИНФИКО стала первой в России управляющей компанией, получившей ESG-рейтинг. Стратегия развития Компании учитывает факторы устойчивого развития, в том числе в долгосрочной перспективе. УК ТРИНФИКО последовательно внедряет принципы ESG при принятии инвестиционных решений (внутренние документы, бизнес-процессы и корпоративные процедуры) в соответствии с отраслевыми международными и национальными стандартами, ориентирами и практиками в области устойчивого развития. В Компании действует Кодекс ответственного инвестирования, которого придерживаются управляющие при выборе ценных бумаг в портфели ответственного инвестирования. В систему риск-менеджмента встроен учет ESG-факторов.
Акционерное общество «Управляющая Компания ТРИНФИКО» (ОГРН: 1027700084730). Компания имеет лицензию Банка России на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами № 21-000-1-00079 от 24.09.2002 г., а также лицензию профессионального участника рынка ценных бумаг № 045-08588-001000 от 06.09.2005 г.
Полная версия пресс-релиза доступна на сайте Национального рейтингового агентства.

Контактное лицо: Екатерина Куколева
Компания: АО "Управляющая Компания ТРИНФИКО"
Добавлен: 08:16, 15.11.2022 Количество просмотров: 275
Страна: Россия


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия103
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия109
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия107
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия102
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия129
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия103
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия106
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия107
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия123
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия108
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия104
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия117
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия110
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия70
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия171
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru