Специалисты «Липецкэнерго» отработали алгоритм действий в случае чрезвычайных ситуаций
Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» приняли участие в совместных командно-штабных учениях с региональными органами управления и силами гражданской обороны по практической отработке мероприятий гражданской обороны в условиях военных конфликтов. Учения проводились в областном центре и во всех районах Липецкой области практически одновременно. По поступившим вводным, в электросетевом комплексе «Липецкэнерго» в результате внешних воздействий произошли повреждения силового оборудования на энергообъектах с возгоранием и частичное разрушение административных зданий и помещений диспетчерских служб. В связи с массовыми аварийными отключениями и пожарами в «Липецкэнерго» был введен особый режим работы и организован сбор временных информационных центров. Для ликвидации технологических нарушений на заседании Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения принято решение о мобилизации необходимых ресурсов и организовано взаимодействие с органами государственной и муниципальной власти, субъектами энергетики и коммунальными службами. На места повреждений были направлены 46 оперативно-выездных бригад и 54 единицы техники. К тушению возгораний привлекались пожарные подразделения ГУ МЧС России по Липецкой области. Для обеспечения временного энергоснабжения социально-значимых объектов, специалисты «Липецкэнерго» задействовали 16 дизель-генераторных установок. «Учения показали, что специалисты «Липецкэнерго» готовны к действиям в чрезвычайных ситуациях. Бригады укомплектованы необходимыми материалами, оборудованием и средствами защиты. Четко отработанный порядок взаимодействия энергетиков с единой дежурной диспетчерской службой, правоохранительными органами и подразделениями МЧС в любой нештатной ситуации является залогом стабильной работы энергообъектов региона», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» Виталий Мордыкин.
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.