Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа Т1 примет участие в международном муниципальном форуме стран БРИКС

Игорь Калганов, генеральный директор Группы Т1, выступит на пленарном заседании «Новая реальность: вызовы и возможности» 25 ноября (14.30-17.00). Он расскажет про актуальные цифровые тренды и важность регионального ИТ-сотрудничества между странами БРИКС.

24 ноября, в первый день Форума:
• Дина Гайзатуллина, директор по взаимодействию с органами государственной власти Группы Т1, поделится экспертизой на сессии «Клиентоцентричное государство» (13:00-14:30),
• Дмитрий Харитонов, генеральный директор Группы «Иннотех», станет спикером на сессии «Как инновации меняют банковскую отрасль: от онлайн-сервисов до цифровой валюты» (13.00-14.30),
• Алексей Волынкин, директор по развитию бизнеса Группы «Иннотех», примет участие в сессии «Компании будущего: трансформация бизнеса и цифровые сервисы» (13.00-14.30),
• Михаил Книгин, исполнительный директор Т1, выступит на сессии «Как выглядит «умный город», и какие технологии самые перспективные» (15.00-16.30),
• Антон Якимов, заместитель генерального директора Группы Т1 по технологическому развитию, выступит на сессии «Технологическое лидерство» (15.00-16.30).

Во второй день деловой программы Максим Кутузов, коммерческий директор платформы производства ПО "Сфера" от Группы Т1, примет участие в сессии «Импортозамещение как новая реальность: отказ от импорта технологий или поиск новых партнеров?» (12.00-13.30).

Группа Т1 представит свой стенд на Форуме (КВЦ «Экспофорум» зал Е12, стенд № 41), на котором холдинг познакомит участников и гостей мероприятия с продуктами и решениями компании, демонстрируя их в виде инсталляций с уникальными волюметрическими экранами.

«Страны БРИКС – это крупные экономики, активно развивающие собственный технологический базис. Наша общая цель – наладить партнерство по развитию ключевых технологий. В каждой стране есть собственные сильные направления, которые требуют больших инвестиций с долгой отдачей и являются обязательным элементом подлинной технологической независимости. Обмен компетенциями и предоставление друг другу приоритетного доступа на рынок ИТ-решений позволят странам диверсифицировать риски и получить новые возможности для развития технологических компаний в рамках БРИКС», — отметил Игорь Калганов, генеральный директор Группы Т1.

Форум стран БРИКС – масштабное деловое событие, ориентированное на содействие социально-экономическому развитию территорий, выстраивание бизнес-коммуникаций и привлечение инвестиций в регионы и муниципальные города стран БРИКС и государств-партнеров. В ММФ БРИКС+ принимают участие как представители министерств и ведомств разных стран, так и крупные бизнесмены, общественники и многочисленные представители разных сообществ. В 2022 году основной уклон сотрудничества будет сделан на такие направления, как: Латинская Америка, Азия, Африка, арабские страны.

Контактное лицо: Анна Равкина
Компания: Группа Т1
Добавлен: 19:41, 23.11.2022 Количество просмотров: 311
Страна: Россия


Затраты бизнеса на кибербезопасность в 2026 году продолжат расти, UDV Group, 22:42, 23.01.2026, Россия205
Расходы коммерческих компаний и госорганизаций на информационную безопасность (ИБ) в следующем году увеличатся, но изменится их структура.


Производитель упаковки NOVAROLL автоматизировал кадровый ЭДО с помощью HRlink, HRlink, 22:42, 23.01.2026, Россия210
Группа компаний NOVAROLL полностью отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве и перевела в электронный формат более 5 000 сотрудников — от рабочих производственных площадок до иностранных граждан.


«DатаРу Технологии» расширила линейку серверов новым решением «ДатаРу ХФ5298», ДатаРу, 22:42, 23.01.2026, Россия199
Отечественный производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил линейку серверов под хранение данных, дополнив ее новой моделью «ДатаРу ХФ5298».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших и быстрорастущих поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 22:40, 23.01.2026, Россия212
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics. В 2023–2024 годах выручка компании выросла на 49,72%, демонстрируя значительную динамику развития.


Компания GMONIT выпустила обновление в observability платформе, ускоряющее устранение ошибок, GMONIT, 22:37, 23.01.2026, Россия221
Российский разработчик расширил возможности observability платформы GMONIT, направленной на сокращение времени простоя бизнес-систем. Новый модуль консолидирует все ключевые телеметрические данные в одном интерфейсе, минимизирует необходимость работы с десятками дашбордов и ускоряет устранение инцидентов.


Toshiba TV продемонстрировала усовершенствованную платформу REGZA Intelligence на выставке CES 2026, Toshiba TV, 22:31, 23.01.2026, Россия159
Модернизация звука, изображения и поиска контента с помощью ИИ


CorpSoft24 создала сервис для обезличивания документов при работе с нейросетями, CorpSoft24, 22:28, 23.01.2026, Россия72
Компания CorpSoft24 и ее лаборатория инноваций CorpLab разработали прототип сервиса для автоматической анонимизации данных. Решение позволит сотрудникам компаний использовать внешние ИИ-сервисы, такие как ChatGPT, без риска утечки персональных данных и коммерческой тайны.


Прикладное ПО «HMISKO» от «НЭК.ТЕХ» внесено в реестр Минцифры, ООО "НЭК ТЕХ", 22:27, 23.01.2026, Россия70
Разработанное научно-техническим центром «НЭК.ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») прикладное ПО «HMISKO», предназначенное для использования совместно с устройствами УПАСК ПКУС СКО в системах автоматизации, контроля и мониторинга промышленных и энергетических объектов, внесено в Единый реестр российского программного обеспечения.


Платформа Optimacros стала лидером исследования «Созвездие IBP 2025» от «Технологий Доверия», Оптимакрос, 22:26, 23.01.2026, Россия72
Компания «Технологии Доверия» (ex-PwC) провела исследование российского рынка IBP-систем. Аналитики ТеДо рассмотрели ключевые отечественные программные продукты в классе Integrated Business Planning, оценили их функциональные возможности и стратегию развития.


«Платформа Боцман» признана лучшей российской Kubernetes-платформой для ИИ и машинного обучения, "Группа Астра", 22:25, 23.01.2026, Россия76
Рейтинг представлен в рамках масштабного обзора, посвященного российским решениям для оркестрации, предназначенным специально для создания, развертывания и управления приложениями машинного обучения.


Hisense приняла участие в выставке CES 2026, Hisense, 22:24, 23.01.2026, Россия70
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, подводит итоги участия в выставке CES 2026, которая с 6 по 9 января состоялась в Лас-Вегасе (штат Невада, США). Компания представила ряд новых, в том числе революционных, технологий и удостоилась почетных наград.


«Агроэко» повысил компетенции сотрудников в области ИИ с помощью команды Axenix, Axenix, 22:20, 23.01.2026, Россия68
Российский агропромышленный холдинг «Агроэко» продолжает планомерную реализацию стратегии цифровой трансформации.


Verme завершила обновление WFM-системы и программы учета рабочего времени, Verme, 22:19, 23.01.2026, Россия63
Компания Verme, разработчик решений для повышения эффективности линейного персонала, обновила два флагманских продукта. WFM-система получила улучшенный пользовательский интерфейс, а программа учета рабочего времени – возможность бесперебойной работы при проблемах с интернетом и дополнительную защиту от фрода.


От контроля к управлению: у систем управленческой отчетности появляется новый функционал, Некстби, 22:18, 23.01.2026, Россия169
Возможности ИТ-систем для автоматизации управленческой отчетности в России сегодня активно расширяются.


Бастион подтвердил экспертизу в защите облачных и гибридных сред, Бастион, 22:15, 23.01.2026, Россия59
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила специализацию в рамках партнерской программы «Лаборатории Касперского» — Cloud Workload Protection (CWP). Новый статус подтверждает опыт компании в обеспечении комплексной безопасности облачных инфраструктур и сред разработки.


  © 2003-2026 inthepress.ru