Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа Т1 примет участие в международном муниципальном форуме стран БРИКС

Игорь Калганов, генеральный директор Группы Т1, выступит на пленарном заседании «Новая реальность: вызовы и возможности» 25 ноября (14.30-17.00). Он расскажет про актуальные цифровые тренды и важность регионального ИТ-сотрудничества между странами БРИКС.

24 ноября, в первый день Форума:
• Дина Гайзатуллина, директор по взаимодействию с органами государственной власти Группы Т1, поделится экспертизой на сессии «Клиентоцентричное государство» (13:00-14:30),
• Дмитрий Харитонов, генеральный директор Группы «Иннотех», станет спикером на сессии «Как инновации меняют банковскую отрасль: от онлайн-сервисов до цифровой валюты» (13.00-14.30),
• Алексей Волынкин, директор по развитию бизнеса Группы «Иннотех», примет участие в сессии «Компании будущего: трансформация бизнеса и цифровые сервисы» (13.00-14.30),
• Михаил Книгин, исполнительный директор Т1, выступит на сессии «Как выглядит «умный город», и какие технологии самые перспективные» (15.00-16.30),
• Антон Якимов, заместитель генерального директора Группы Т1 по технологическому развитию, выступит на сессии «Технологическое лидерство» (15.00-16.30).

Во второй день деловой программы Максим Кутузов, коммерческий директор платформы производства ПО "Сфера" от Группы Т1, примет участие в сессии «Импортозамещение как новая реальность: отказ от импорта технологий или поиск новых партнеров?» (12.00-13.30).

Группа Т1 представит свой стенд на Форуме (КВЦ «Экспофорум» зал Е12, стенд № 41), на котором холдинг познакомит участников и гостей мероприятия с продуктами и решениями компании, демонстрируя их в виде инсталляций с уникальными волюметрическими экранами.

«Страны БРИКС – это крупные экономики, активно развивающие собственный технологический базис. Наша общая цель – наладить партнерство по развитию ключевых технологий. В каждой стране есть собственные сильные направления, которые требуют больших инвестиций с долгой отдачей и являются обязательным элементом подлинной технологической независимости. Обмен компетенциями и предоставление друг другу приоритетного доступа на рынок ИТ-решений позволят странам диверсифицировать риски и получить новые возможности для развития технологических компаний в рамках БРИКС», — отметил Игорь Калганов, генеральный директор Группы Т1.

Форум стран БРИКС – масштабное деловое событие, ориентированное на содействие социально-экономическому развитию территорий, выстраивание бизнес-коммуникаций и привлечение инвестиций в регионы и муниципальные города стран БРИКС и государств-партнеров. В ММФ БРИКС+ принимают участие как представители министерств и ведомств разных стран, так и крупные бизнесмены, общественники и многочисленные представители разных сообществ. В 2022 году основной уклон сотрудничества будет сделан на такие направления, как: Латинская Америка, Азия, Африка, арабские страны.

Контактное лицо: Анна Равкина
Компания: Группа Т1
Добавлен: 19:41, 23.11.2022 Количество просмотров: 427
Страна: Россия


ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия118
Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов.


UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:16, 14.07.2026, Россия115
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:14, 14.07.2026, Россия130
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия123
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:14, 14.07.2026, Россия125
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:13, 14.07.2026, Россия121
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:13, 14.07.2026, Россия129
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:13, 14.07.2026, Россия124
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия130
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия123
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:12, 14.07.2026, Россия122
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Платформа виртуализации SpaceVM совместима с СХД Nimbus «Молния», ДАКОМ М, 22:01, 14.07.2026, Россия126
Сертификат совместимости получен по итогам комплексного тестирования, включающего проверку базовых и расширенных сценариев работы с системой хранения данных.


В Smart Monitor реализован автоматизированный контроль соответствия регуляторным требованиям ИБ, VolgaBlob, 22:01, 14.07.2026, Россия134
В платформе Smart Monitor, предназначенной для анализа бизнес-процессов и зонтичного ИТ-мониторинга, реализован подход, который поможет компаниям обеспечить соответствие требованиям регулятора в области ИБ.


«Академия iSpring» запускает курс по системному управлению командой, iSpring, 22:01, 14.07.2026, Россия141
«Академия iSpring» запускает практический онлайн-курс «Системное управление командой» для руководителей отделов и команд.


UDV Group: дешевые кибератаки становятся дорогой проблемой для бизнеса, UDV Group, 22:00, 14.07.2026, Россия128
Российский разработчик UDV Group рассказал, почему снижение порога входа в киберпреступность увеличивает риски для компаний и делает предотвращение атак экономически более выгодным, чем восстановление после инцидента.


  © 2003-2026 inthepress.ru