Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

День первокурсника 1С для Финансового университета при Правительстве РФ

В мероприятии участвовало более 500 студентов. Большинство участников — студенты младших курсов Финансового университета при Правительстве РФ, который готовит профессиональные кадры в области экономики, права, социологии, а также ИТ‑специалистов.

Дмитрий Казачков, управляющий партнер ГК «1С‑Рарус», раскрыл перед ребятами ценность профессии специалиста по 1С, представив разные пути карьерного развития в фирме «1С» и компании «1С‑Рарус». Заместитель директора фирмы «1С» по профессиональному образованию Мария Правдина рассказала о студенческих соревнованиях и их пользе для трудоустройства, руководители подразделений «1С‑Рарус» — о стажерских программах в компании, особенностях направлений, о том, как они сами начинали работать с «1С» и чего добились.

На мастер‑классе первокурсники поучаствовали в автоматизации магазина электроники, разобрали некоторые вопросы программирования и отладки кода на технологической платформе «1С:Предприятие». Студенты оценили мастер‑класс на 9,5 из 10 баллов.

Что же узнали студенты на мероприятии? Об этом они поделились в анкетах:

• 1С работает на всех популярных операционных системах и разных базах данных.
• Как за короткое время стать начинающим специалистом и начать зарабатывать.
• Где применяется 1С.
• Какие есть перспективы карьеры специалиста по 1С.
• Что 1С — это не только бухгалтерия, и уже не столько бухгалтерия, а комплексная система управления предприятием.
• Что в 1С можно писать код на выбор на русском языке.
• Что 1С — один из самых распространённых языков программирования в России.
• Что на 1С можно быстро сделать мобильное приложение.
• Как можно попасть на стажировку.

Цель Дня первокурсника 1С — ранняя профориентация студентов. «1С‑Рарус» регулярно организует стажировки, где после отбора студенты проходят обучение, сдают экзамены и участвуют в решении практических задач под руководством наставников. В компании уже работает один из студентов Финансового университета, который познакомился с компанией «1С‑Рарус» на таком же мероприятии в прошлом году.

Андрей Писарев, руководитель департамента франчайзинга и сопровождения:

«За 11 лет работы в компании я успел пройти путь от стажера до ведущего специалиста по внедрению продуктов 1С, и от руководителя стажерских программ до руководителя подразделения внедренцев. Месяцы совместной учебы и работы позволяют проверить друг друга и почувствовать уверенность в коллегах. Почти все выпускники стажерских программ трудятся в компании и дружат долгие годы.
Активные и любознательные сотрудники — те, которые способны выдавать новые решения на основании того, что видели, — часто становятся руководителями новых направлений. Замечая потенциал, мы развиваем и поддерживаем таких специалистов».

Подай заявку на стажерскую программу «1С‑Рарус» прямо сейчас!

Контактное лицо: Соболева Екатерина
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 18:24, 24.11.2022 Количество просмотров: 332
Страна: Россия


Конференция «Цифромация.рф 05 15 2025» Бизнес без рутины: как ИИ и автоматизация помогут МСБ выжить и расти в 2025 году, Цифромация.рф, 17:25, 06.05.2025, Россия335
15 мая 2025 года состоится онлайн-конференция «Цифромация 05.15.2025 — цифровая трансформация бизнеса», где предприниматели, руководители МСБ и самозанятые получат конкретные инструменты для роста, автоматизации и оптимизации бизнеса в непростых экономических условиях.


Всё самое важное об изобретениях, технологиях и будущем человека — на одной площадке, Альянс СОНКО, 16:49, 06.05.2025, Россия88
21 мая 2025 года в Тюмени пройдёт Первый региональный форум ВОИР «Технологии и изобретения для Жизни. Точка роста Тюмень»


Магнит личности: создавай связи, меняющие карьеру, OOO "GORYASHCHAYA TELEGA", 00:56, 04.05.2025, Россия333
В мире, где возможности часто приходят через знакомства, умение эффективно презентовать себя и строить профессиональные связи становится ключевым навыком успеха. Ваша экспертность заслуживает быть замеченной, а ваши идеи — услышанными!


Всероссийский форум ТИМ «Бирюса» принимает заявки в волонтёрский корпус, платформа Росмолодёжь.Форумы, 22:56, 30.04.2025, Россия563
Начался набор волонтёров на Всероссийский форум ТИМ «Бирюса». Добровольцы примут участие в организации шести тематических смен с 1 июля по 7 сентября 2025 года.


В Институте международных экономических связей состоялась Международная научно-практическая конференция XXI Богомоловские чтения «Молодые исследователи: взгляд в будущее. Гипотезы и нестандартные решения в цифровую эпоху», Институт международных экономических связей, 22:56, 30.04.2025, Россия389
В Институте международных экономических связей состоялась Международная научно-практическая конференция XXI Богомоловские чтения «Молодые исследователи: взгляд в будущее. Гипотезы и нестандартные решения в цифровую эпоху» Она прошла 24-25 апреля в рамках Международной недели в ИМЭС, посвящённой 30-летию вуза. Лейтмотивом конференции стало развитие образования и науки в цифровую эпоху.


Необычные экономические модели: как тренды цивилизации влияют на развитие дестинаций, Евроэкспо, 22:37, 30.04.2025, Россия76
Современные тренды цивилизации оказывают глубокое воздействие на экономику дестинаций, открывая новые перспективы для развития и улучшения качества жизни. Технологии, экология и культура становятся ключевыми факторами, определяющими успех тех или иных территорий в условиях глобализации.


Искусственный интеллект и гибкость: как ритейл удерживает ИТ-таланты — опыт Ventra на конференции Russian Retail Show 2025, HR-холдинг Ventra, 22:08, 30.04.2025, Россия94
На прошедшей в Москве конференции от Retail TECH Net, посвящённой цифровой трансформации отрасли, руководитель ИТ-подбора HR-холдинга Ventra Алексей Большаков представил результаты масштабного исследования о мотивации и трендах в управлении ИТ-командами.


АСОНИКА в Комиссии Росатома по микроэлектронике, ООО "НИИ"АСОНИКА", 17:32, 28.04.2025, Россия265
Шалумов Александр Славович выступил с докладом «АСОНИКА. Роль и место в развитии и внедрении в промышленность российских САПР электроники и их стандартизации» на заседание рабочей группы по САПР РЭА при Комиссии Росатома.


"Праздник вкуса" на встрече АКБС-2025 - итоги обнадеживают, "Праздник вкуса", 17:16, 28.04.2025, Россия147
Компания "Праздник вкуса" - в тренде развития отрасли. Инсайты, размышления и поддержка коллег - полезные приобретения от участия в ежегодной встрече единомышленников.


ГК «Юзтех» приняла участие в круглом столе по теме обработки персональных данных для обучения ИИ-моделей, ГК Юзтех, 21:57, 23.04.2025, Россия102
17 апреля в Москве эксперты ГК «Юзтех» приняли участие в круглом столе «Обработка персональных данных в целях обучения генеративных моделей искусственного интеллекта» в Государственной Думе Российской Федерации.


XIII Летняя международная встреча специалистов индустрии развлечений в Тюмени, Российская ассоциация парков и производителей аттракционов, 13:29, 21.04.2025, Россия312
В Тюмени пройдет 13-я Международная встреча специалистов индустрии развлечений.


Директор Курортной клиники «Лаго-Наки» (Республика Адыгея) стала гостем и спикером круглого стола «Формула успеха» в рамках IX Открытого вузовского чемпионата «Молодые профессионалы», Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 19:03, 18.04.2025, Россия103
В Майкопском государственном технологическом университете прошёл IX Открытый вузовский чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам Агентства развития профессионального мастерства. Участие в чемпионате приняли более 60 студентов из МГТУ и Кубанского государственного медицинского университета.


ОТДЫХ Leisure 2025: Новый вектор развития туризма — «Туризм вне глобализации», Евроэкспо, 19:01, 18.04.2025, Россия203
31й Международный форум-выставка «ОТДЫХ LEISURE 2025» – главная выставка в России перед стартом осенне-зимнего туристического сезона. Ключевая тема форума-выставки в 2025 году – ТУРИЗМ ВНЕ ГЛОБАЛИЗАЦИИ.


Горизонт долгосрочного планирования на форуме недвижимости PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ, МБК, 19:00, 18.04.2025, Россия163
Московский Бизнес Клуб провел ежегодный форум по недвижимости PRO ДЕВЕЛОПМЕНТ в премиальном пространстве The Toy.


БИГАМ провела масштабную Конференцию развития рынка В2В, БИГАМ, 13:03, 18.04.2025, Россия152
Мероприятие было организованно для ключевых корпоративных клиентов.


  © 2003-2025 inthepress.ru