Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Официальный дилер промышленных дронов Aspan Arba выходит на рынок Казахстана

Интегратор планирует наладить регулярные поставки всей линейки промышленных дронов DJI, в том числе новейших дронов DJI Mavic 3, релиз которых состоялся в сентябре этого года.

Применение беспилотных технологий помогает в разы ускорить производительность работ в горнодобывающей и промышленной индустрии. Например, дроны DJI Mavic 3 Enterprise способны за считанные часы облететь большие территории и собрать точную информацию с геопривязкой для создания 3D-карт. На трехмерных картах отмечаются все точки потенциально опасных и труднодоступных мест, а также маршруты для наземной техники. Другие модели беспилотников DJI могут использоваться для тепловизионного мониторинга складов и отвалов, а также для проведения воздушного лазерного сканирования и инспекций.

Дроны DJI могут обеспечить стабильный сигнал на расстоянии до 15 км, работать в автономном режиме несколько часов и обеспечивать прямую трансляцию с высокой частотой кадров в разрешении 1080 p.
Aspan Arba является крупнейшим интегратором беспилотных решений DJI, поэтому компания будет не просто поставлять сами беспилотники, а комплексно решать промышленные задачи. В планах проводить пилотные проекты с демонстрацией оборудования, подбирать необходимую комплектацию дрона, предоставлять программное обеспечение, проводить сервисное обслуживание, а также обучать специалистов в собственном учебном центре.

«В стране находятся большие запасы золота, вольфрама, свинца, цинка. Казахстан производит 2,3% рафинированной меди от объемов во всем мире, владеет 25% всех марганцевых руд и является одним из крупнейших производителей природного газа и угля.
Сейчас промышленные дроны в этой отрасли практически не используются. Чаще всего используется малая авиация, которая дороже и менее эффективна, чем дроны. Применение дронов в этой отрасли уже давно доказало свою эффективность на мировом рынке, в настоящее время Казахстан может внедрить лучшее из опробованных технологий», — Сергей Заверткин, директор по развитию Aspan Arba.

Сейчас Aspan Arba заключает партнерства с одни из ключевых горнодобывающих предприятий Казахстана, а также собирается поставлять дроны для строительства, электроэнергетики, поисково-спасательных операций и сельского хозяйства.

Компания видит потенциал в развитии индустрии дронов в Казахстане, а директор отдела промышленных решений компании Антон Ларсен выражает оптимизм по поводу применения дронов на новом рынке:
«Рынок дронов активно развивается по всему миру. Бизнес хочет становиться быстрее и эффективнее, в чем беспилотники как раз могут помочь — с каждым годом они все больше расширяют свой функционал. В том же Казахстане находится 30% мировых запасов хромовой руды, нефти и газа набирается почти на 4 млрд тонн. А дроны способны сделать добычу полезных ископаемых безопаснее, упрощают отслеживание выработки, помогают охранять объекты и точно строить 3D-модели».

Контактное лицо: -
Компания: Aspan Arba
Добавлен: 19:20, 28.11.2022 Количество просмотров: 263
Страна: Россия


«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:35, 03.12.2025, Россия210
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:35, 03.12.2025, Россия210
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:34, 03.12.2025, Россия213
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:34, 03.12.2025, Россия228
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


ИИ-поиск «Жижи» вышел в лидеры App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей, ЖИЖИ, 21:32, 03.12.2025, Россия212
Российский ИИ-поиск «Жижи» занял первые позиции в App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей. По ключевым запросам «ИИ поиск», «ИИ ассистент» и «нейросеть бесплатно» сервис уверенно вышел на первое место, опередив такие решения, как Алиса AI, DeepSeek и Гигачат.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:32, 03.12.2025, Россия205
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами.


ATLAS и «Береста РК» представляют решение для резервного копирования данных емкостью свыше 5 ПБ, ATLAS, 21:31, 03.12.2025, Россия206
Платформа объединяет гибридную систему хранения ATLAS.SM в смешанной конфигурации (SSD/HDD) и сервер резервного копирования с установленной на нём системой резервного копирования «Береста».


АО «ЦРЭТ» и ООО «ОКСи» объявили об интеграции решений «Фармика» и «1С: Управление аптечной сетью», АО "Центр развития электронных торгов", 21:29, 03.12.2025, Россия130
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») с радостью сообщают об интеграции цифровых решений.


В Екатеринбурге открылся офис «1С-Рарус», 1С-Рарус, 21:19, 03.12.2025, Россия158
«1С-Рарус» расширяет присутствие в Уральском федеральном округе, открыв офис в Екатеринбурге на базе «ЕРП ЦЕНТР». Это позволит предлагать регионам широкий спектр продуктов и сервисов, а также поддерживать крупные федеральные проекты, реализуемые «ЕРП ЦЕНТР».


НКК выпустила первый релиз системы автоматизированного проектирования композитных изделий САРУС+ Композиты, НКК, 21:19, 03.12.2025, Россия61
«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) объявляет о выпуске коммерческой версии ПО САРУС+ Композиты для послойного проектирования и технологической подготовки производства композитных изделий сложных геометрических форм.


Решение по АвтоУСН в банке «Центр-инвест» прошло испытания ФНС России, BSS, 21:08, 02.12.2025, Россия259
Банк «Центр-инвест» успешно прошел испытания ФНС России и готовится к запуску специализированного решения по АвтоУСН от BSS. Клиентам банка станут доступны преимущества и автоматизированной упрощенной системы налогообложения.


«Наносемантика» создала новую систему для голосового управления в робототехнике, Наносемантика, 21:17, 03.12.2025, Россия184
«Наносемантика», ведущий российский разработчик нейросетевых решений, завершила создание универсального программного комплекса, который позволяет управлять роботами с помощью естественной речи без требований к высокой мощности оборудования.


CommuniGate Pro и eXpress подтвердили совместимость решений и укрепили технологическое партнёрство, CommuniGate Pro, 21:13, 02.12.2025, Россия196
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик супераппа для бизнеса eXpress завершили комплексное тестирование и подтвердили корректную совместную работу своих продуктов.


iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия187
CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований.


SIMETRA разработает цифровой двойник транспортной системы Ленинградской области, Simetra, 21:10, 02.12.2025, Россия168
Группа компаний SIMETRA приступила к созданию цифрового двойника дорожно-транспортной инфраструктуры Ленинградской области. В рамках проекта SIMETRA также актуализирует транспортную макромодель региона, которая будет выполнена на базе платформы RITM³


  © 2003-2025 inthepress.ru