Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

День морской пехоты России отметили в различных городах России

27 ноября - День рождения морской пехоты России. По традиции в этот день по всей стране проходят мероприятия, посвященные этому празднику. Кинокомпания «Союз Маринс Групп» выступает организатором праздничных торжеств, направленных на возрождение лучших традиций российского флота и морской пехоты.

В Нижнем Новгороде мероприятия на протяжении многих лет проводятся при активном участии регионального отделения общественной организации морских пехотинцев «Варяг». В 317-ю годовщину морской пехоты все причастные к празднику совершили автопробег по памятным местам Нижнего Новгорода, в ходе которого морпехи возложили цветы к монументу Славы с Вечным Огнем в Автозаводском районе, посетили памятник воинам, павшим в Чечне и Афганистане, который находится в парке «Швейцария» и проехали около памятника Петру I – основателю флота. Завершился автопробег посещением кафедрального собора во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского — покровителя Сухопутных войск и Морской пехоты Военно-Морского Флота.

После автопробега морпехи приехали в ФОК «Заречье», где проходил турнир по спортивному и боевому самбо среди воспитанников спортивных школ и военно-патриотических объединений области, посвящённый Дню морской пехоты России. Соревнования начались с торжественного митинга, где собрались почётные гости — представители органов власти, руководители общественных организаций, ветераны морской пехоты, ветераны боевых действий и все неравнодушные жители города. Здесь же состоялось вручение наград людям, которые своим трудом доказали право носить знак морской пехоты.

В этот же день, 27 ноября, в Саду Победы города Челябинска генеральный директор торгово-развлекательного комплекса «Горки» Светлана Смородина поздравила с профессиональным праздником Председателя Союза морских пехотинцев Челябинска Валентина Журавлёва и всех морских пехотинцев города, с которыми сотрудников торгового комплекса связывает давняя крепкая дружба, пожелала им крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в делах и вручила подарки от лица всех сотрудников «Горок».

Днём позже мероприятия прошли и в Новосибирске. В конгресс-отеле «Маринс Парк Отель Новосибирск» состоялась встреча сотрудников отеля с руководителями и курсантами Детского Морского центра «Каравелла», информационную поддержку которому «Союз Маринс Групп» оказывает уже несколько лет. Курсанты центра приехали с показательными выступлениями. На мероприятии все присутствующие узнали об истории становления морской пехоты России — от времен Петра I и до сегодняшнего дня.

— Огромное спасибо за приглашение и долгосрочное сотрудничество с нашей организацией, — говорит Михаил Глазачев, директор Детского Морского центра «Каравелла». — Спасибо за помощь по абсолютно разным направлениям — будь это освещение мероприятий или съёмки сюжета, или совместная тренировка по страйкболу. Мы всегда гордо говорим, что у нашего центра есть верные и настоящие друзья в лице кинокомпании «Союз Маринс Групп».

Уже более трёх веков свою службу несут «чёрные береты». Исторически морские пехотинцы служили на военных кораблях, поддерживали команду корабля в бою, проводили малые рейды на береговой полосе, охраняли порты и военно-морские базы. Сегодня морская пехота — это одно из самых боеспособных и элитных подразделений Вооруженных сил России, способных вести бой как на воде, так и на земле, и даже с воздуха.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

zen.yandex.ru/marinsgroup

#маринсгрупп #союзмаринсгрупп #деньморскойпехоты #патриотическоевоспитание #военноспортивныйклубпантера #детскийморскойцентркаравелла #чёрныебереты

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп»
Добавлен: 08:23, 02.12.2022 Количество просмотров: 300
Страна: Россия


«Тюменская Дармарка» открывает новый этап работы, Альянс СОНКО, 22:02, 03.09.2026, Россия148
10 сентября в 15:00 в Тюмени состоится открытие обновлённого пространства социального проекта «Тюменская Дармарка — помощь рядом»


В Алтайском ГАУ подготовили онлайн-экспозицию, посвященную преподавателям вуза, участвовавшим в разгроме милитаристской Японии, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:42, 03.09.2026, Россия72
Сегодня, 3 сентября, в России отмечают День воинской славы - День Победы над милитаристской Японией и окончания Второй мировой войны.


В Тюмени состоится общее собрание регионального отделения ВОИР и старт осенней программы «Путь изобретателя. Точка роста – Тюмень», Альянс СОНКО, 21:10, 03.09.2026, Россия55
18 сентября в 15:00 в Молодёжной резиденции «Башня» в Тюмени состоится общее собрание тюменского ВОИР


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний., ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:05, 01.09.2026, Россия286
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем знаний.


В Тюмени в День солидарности в борьбе с терроризмом откроется новый сезон конкурса плакатов «Нет терроризму», Альянс СОНКО, 23:02, 31.08.2026, Россия377
Мероприятие состоится 3 сентября


В Челябинской области стартовал новый этап модернизации сельских почтовых отделений, Почта России, 16:29, 27.08.2026, Россия170
Почта России на Южном Урале начала подготовку к возведению очередной серии модульных почтовых офисов. Современные здания из быстровозводимых конструкций заменят устаревшие объекты в 14 населённых пунктах. Это обеспечит сельских жителей комфортными условиями и передовыми цифровыми сервисами.


«Сормовское чаепитие» соберет жителей и гостей Сормова на большом семейном празднике, Универмаг "Сормовские Зори", 16:34, 27.08.2026, Россия188
15 августа площадь возле универмага «Сормовские Зори» наполнится ароматом свежезаваренного чая, музыкой, детским смехом и атмосферой настоящего русского гостеприимства. Здесь пройдет семейный праздник «Сормовское чаепитие» в рамках проекта «Сормовское лето».


Фонд «Закон и здоровье» подключится к проверке сообщений о гибели собак после вакцинации, Фонд "Закон и здоровье", 14:15, 25.08.2026, Россия210
Фонд «Закон и здоровье» готов оказать правовую помощь владельцам собак, которые столкнулись с тяжелыми осложнениями или гибелью питомцев после вакцинации. Поводом стали многочисленные сообщения владельцев животных из разных регионов России о резком ухудшении состояния собак после прививки одной из отечественных комплексных вакцин.


Работодателям рассказали о субсидиях и гарантиях при найме ветеранов СВО, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:07, 17.08.2026, Россия682
Работодатели, принимающие на работу ветеранов боевых действий — участников СВО, могут рассчитывать на серьёзную государственную поддержку. Об этом заявил медицинский юрист, вице-президент Союза организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос» Асад Юсуфов, комментируя меры стимулирования найма и гарантии для работников, вернувшихся со службы.


Тюменский "Союз десантников" начинает реализацию проекта "Сталь Победы", Альянс СОНКО, 13:47, 14.08.2026, Россия295
«Сталь Победы» — это исторический интерактивный проект


Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов, ООО "Энергосбыт Волга", 22:00, 11.08.2026, Россия134
На сайте «Энергосбыт Волга» работает чат для клиентов. Этот онлайн-сервис с каждым годом набирает всё большую популярность.


АНО «Вдохновение» запускает масштабный проект «Инклюзивный путь», Альянс СОНКО, 00:06, 06.08.2026, Россия632
Тюмень становится площадкой для реализации уникального образовательного проекта


Росгвардеец из Запорожской области стал призером международной премии «Мы вместе», Управление Росгвардии по Запорожской области, 08:01, 05.08.2026, Россия730
Военнослужащий Управления Росгвардии по Запорожской области младший сержант Эдуард Ю. занял третье место в номинации «Страна возможностей» международной премии «Мы вместе». Всего на участие в этом конкурсе общественных инициатив и волонтёрства поступило свыше 60 тысяч заявок из 155 стран.


«Путь возвращения» продолжает помогать ветеранам и семьям военнослужащих: в июле состоялись новые паломнические экскурсии, Фонд, 07:04, 05.08.2026, Россия202
Проект «Путь возвращения» набирает обороты: в июле прошли еще три паломнические экскурсии для 30 ветеранов боевых действий и членов семей погибших военнослужащих.


Тюменеский общественник стал лауреатом международного конкурса, Альянс СОНКО, 16:30, 03.08.2026, Россия672
Входящий в фестивальную программу «Славянского Базара» конкурс проходил в Витебске


  © 2003-2026 inthepress.ru